Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü
  Vereinssuche
  Hallensuche

Schwaben 2020/21

TSV Neusäss

Kontaktadresse:
Maximilian v. Schönfeldt
Waldstraße 2, 86356 - Neusäß

0172 / 82 97 685

www.handball-neusaess.de
info@handball-neusaess.de
info@handball-neusaess.de

Mannschaftsverantwortlicher
Rosengart, Katja
015158549409

katja.rosengart@web.de

Mannschaftsverantwortlicher Stv.
Mahle, Sabine
0821 / 45 28 31

smahle@handball-neusaess.de

Hygiene-Beauftragte/r
Spindler, Andreas
0172 / 1811864

aspindler@handball-neusaess.de
Hallen:
Neusäss, Sporthalle an der Eichenwaldschule (250260)
Am Eichenwald 51, 86356 - Neusäß

Routenplaner

Haftmittel: Nicht erlaubt!Neusäss, Sporthalle Realschule (250261)
Landrat Dr.-Frey-Str. 8, 86356 - Neuäß

Routenplaner

Haftmittel: Nicht erlaubt!


 Hygienekonzept
Spielkleidung:
  • 1. - rot

TSV Bobingen

Kontaktadresse:
Reinhard Pfeffer
Max-Fischer-Str. 22b, 86399 - Bobingen

08234964010

handball@tsvbobingen.de

Mannschaftsverantwortlicher
Zabel, Thomas
0176-70033479

Handballjugend@tsvbobingen.de

Mannschaftsverantwortlicher Stv.
Schapfl, Véronique

Hallen:
Bobingen, Sporthalle (250021)
Willi-Ohlendorf-Weg 5, 86399 - Bobingen

Routenplaner

08234-8698
Haftmittel: Nicht erlaubt!


 Hygienekonzept
Spielkleidung:
  • 1. - Blau/weiß
  • 2. - Weiß
  • TW 1. - Marine
  • TW 2. - Orange

JSG Friedberg-Kissing

Kontaktadresse:
Ottens Jana
Oberländer STr. 84, 86163 - Augsurg

01781830863

ottens.jana@gmail.com

Mannschaftsverantwortlicher
Kefer, Irmgard


Mannschaftsverantwortlicher Stv.
Morfesis, Stefanie

Hallen:
Friedberg, Sporthalle des TSV Friedberg (250101)
Hans-Böller-Str. 3, 86316 - Friedberg

Routenplaner

Haftmittel: Ist erlaubt! (Dip'n Grip, Select Profcare, Sportpaint Power Grip; nur für 1. und 2. Herrenmannschaft)Kissing, Paartal-Halle (250180)
Bürgermeister-Wohlmuth-Str. 2, 86438 - Kissing

Routenplaner

08233-5308
Haftmittel: Ist erlaubt! (Dip'n'Grip Klebebalsam)


 Hygienekonzept


Für Paartalhalle: Hygienekonzept unter https://www.ksc-handball.de/corona/ Kontakt zum Hygieneverantwortlichen Jan Bieringer sportlicherleiter@ksc-handball.de oder 01735171306

Spielkleidung:
  • 1. - schwarz

TSV Aichach

Kontaktadresse:
Stephanie Szierbeck
Am Strassberg 3 B, 86551 - Aichach

0825150486
017681771200

http://www.tsv-aichach-handball.de/
manfred@szierbeck.de

Mannschaftsverantwortlicher
Wonnenberg, Christine
08207-959576
0152 02055841

twonnenberg@web.de

Hygiene-Beauftragte/r
Szierbeck, Stephanie
08251/50486
017681771200

manfred@szierbeck.de
Hallen:
Aichach, Grundschule Aichach-Nord (250001)
Mozartstr. 1, 86551 - Aichach

Routenplaner

08251-87490
Haftmittel: Nicht erlaubt!Aichach, Sporthalle Gymnasium (250000)
Ludwigstr. 60, 86551 - Aichach

Routenplaner

08251-4484
Haftmittel: Nicht erlaubt!


 Hygienekonzept


absolutes Harzverbot

Spielkleidung:
  • TW 2. - -
  • TW 1. - grün
  • 2. - -
  • 1. - rot/schwarz

DJK Augsburg-Hochzoll

Kontaktadresse:
Seyfried Peter
Gumppenbergstr, 86165 - Augsburg

0176/63294981

http://www.djk-augsburg-hochzoll.de
abt.handball@djk-augsburg-hochzoll.de
p.seyfried@djk-augsburg-hochzoll.de

Mannschaftsverantwortlicher
Kurrer, Luca
0821667750

lucakurrer1@gmail.com

Mannschaftsverantwortlicher Stv.
Steinhauser, Svenja
01735244716

svenja.steinhauser@gmx.de

Hygiene-Beauftragte/r
Seyfried, Peter
017663294981
017663294981

p.seyfried@djk-augsburg-hochzoll.de
eugler88@gmx.de
Hallen:
Augsburg-Hochzoll, DJK-Sporthalle (250009)
Zwölf-Apostel-Platz 3, 86163 - Augsburg-Hochzoll

Routenplaner

Haftmittel: Nicht erlaubt!


 Hygienekonzept
Spielkleidung:
  • 1. - Weiß/Schwarz
  • TW 1. - Grün

SV Mering

Kontaktadresse:
Daniel Schmidl
Augsburger Straße 13, 86415 - Mering

0151/17826641

d-schmidl@gmx.de
d-schmidl@gmx.de

Hygiene-Beauftragte/r
Schmidl, Daniel
015117826641

d-schmidl@gmx.de
Hallen:
Mering, Eduard-Ettensberger-Halle (250222)
Tratteilstr., 86415 - Mering

Routenplaner

Haftmittel: Nicht erlaubt!


 Hygienekonzept
Spielkleidung:



    Top