Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü
  Vereinssuche
  Hallensuche

BHV 2019/20

HSG Lauingen-Wittislingen

Kontaktadresse:
Schreitt Herbert
Magnus-Scheller-Str.38, 89415 - Lauingen

+491736866291

www.hsg-lauingen-wittislingen.de
abteilungsleitung@hsg-lauingen-wittislingen.de

Mannschaftsverantwortlicher
Thomas, Franz
090724083
01759245472
090715081138

f-k-j.thomas@t-online.de

Mannschaftsverantwortlicher Stv.
Frömel, Fabian

Hallen:
Wittislingen, Schulsporthalle (250462)
Marktstatt 4, 89426 - Wittislingen

Routenplaner

Haftmittel: Nicht erlaubt!


Lauingen, Stadthalle (250200)
Brüderstr. 15, 89415 - Lauingen

Routenplaner

09072-4095
Haftmittel: Nicht erlaubt!


Spielkleidung:
  • 1. - weis-blau
  • TW 1. - rot

DJK Augsburg-Hochzoll

Kontaktadresse:
Seyfried Peter
Gumppenbergstr. 5b, 86165 - Augsburg

0176/63294981

http://www.djk-augsburg-hochzoll.de
abt.handball@djk-augsburg-hochzoll.de
p.seyfried@djk-augsburg-hochzoll.de

Mannschaftsverantwortlicher
Rembt, Dominik
017697907827

d.rembt@djk-augsburg-hochzoll.de

Mannschaftsverantwortlicher Stv.
Olde, Lennart
016093269370

lennart.olde@gmail.com
Hallen:
Augsburg-Hochzoll, DJK-Sporthalle (250009)
Zwölf-Apostel-Platz 3, 86163 - Augsburg-Hochzoll

Routenplaner

Haftmittel: Nicht erlaubt!


Spielkleidung:

    TSV Mindelheim

    Kontaktadresse:
    Markus Gaum
    Stephanstr. 9, 87719 - Mindelheim

    01743251125

    www.tsv-mindelheim-handball.de
    markus.gaum@gmx.de

    Mannschaftsverantwortlicher
    Sailer, Thomas
    08261 3749

    Thomas.Sailer@bhv-online.de
    thomassailer98@web.de

    Mannschaftsverantwortlicher Stv.
    Dreher, Wolfgang

    Hallen:
    Keine Daten hinterlegt.
    Spielkleidung:
    • 1. - gelb-schwarz
    • TW 1. - rot-schwarz

    Eichenauer SV

    Kontaktadresse:
    Gerhard Fink
    Alpspitzstr 8, 82223 - Eichenau

    08141 3631933
    0172 8134032

    gerhard_fink@web.de

    Mannschaftsverantwortlicher
    Riemschneider, Rita
    08141 37244
    017670938826

    rita.riemschneider@web.de

    Mannschaftsverantwortlicher Stv.
    Riemschneider, Claudio
    0814137244

    claudio.riemschneider@web.de
    Hallen:
    Keine Daten hinterlegt.
    Spielkleidung:
    • TW 2. - gelb/schwarz
    • TW 1. - rot/schwarz
    • 2. - gelb/blau
    • 1. - schwarz/schwarz

    TSV Göggingen

    Kontaktadresse:
    TSV Göggingen
    von-Cobres-Str. 3, 86199 - Augsburg

    08238-5263
    0171-6903272
    0821-7800035

    www.tsv-goeggingen.de
    norbert.kiederle@t-online.de

    Mannschaftsverantwortlicher
    Lang, Heiko
    017620019737

    lang.heiko.1976@gmail.com

    Mannschaftsverantwortlicher Stv.
    Samtleben, Karina
    0176/22369503

    k.samtleben@gmx.de
    Hallen:
    Augsburg,Hans-Adlhoch-Halle Augsburg-Pfersee (250011)
    Hans-Adlhochstr. 34, 86157 - Augsburg-Pfersee

    Routenplaner

    Haftmittel: Nicht erlaubt!


    Augsburg,Sporthalle (250006)
    Ulrich-Hofmaier-Str. 62, 86159 - Augsburg

    Routenplaner

    0821-3242931
    Haftmittel: Nicht erlaubt!


    Göggingen, Anton-Bezler-Halle (250121)
    Anton-Bezler-Str. 1, 86199 - Göggingen

    Routenplaner

    0821-3246246
    Haftmittel: Nicht erlaubt!


    Spielkleidung:
    • 1. - rot/schwarz
    • 2. - schwarz/schwarz
    • TW 1. - grün
    • TW 2. - grün

    TSV Forstenried

    Kontaktadresse:
    Manfred Wöhrl
    Terofalstr. 13, 80689 - München

    089/38900288
    0151/12401211

    www.tsv-forstenried-handball.de
    zettly@web.de

    Mannschaftsverantwortlicher
    Jezercic, Gabrijel
    015778770724

    gabamed@gmail.com

    Mannschaftsverantwortlicher Stv.
    Kuffer, Thomas
    0160 5734592

    tkuffer38@gmail.com
    Hallen:
    München, Schulsporthalle Marsplatz 8 (280236)
    Am Marsplatz 8, 80335 - München

    Routenplaner

    Haftmittel: Nicht erlaubt!


    München, Schulsporthalle Gerastr. 6 (280235)
    Gerastraße 6, 80993 - München

    Routenplaner

    Haftmittel: Nicht erlaubt!


    München, Schulsporthalle Engadinerstr. 1 (280232)
    Engadiner Straße 1, 81475 - München

    Routenplaner

    Haftmittel: Nicht erlaubt!


    München, Sporthalle Arnulfstr. 270 (280229)
    Arnulfstraße 270, 80639 - München

    Routenplaner

    Haftmittel: Nicht erlaubt!


    Spielkleidung:
    • TW 1. - Schwarz
    • 1. - Grün

    HF Scheyern

    Kontaktadresse:
    Robert Hofmann
    Ludwigstr.30a, 85298 - Scheyern

    08441504333

    http://hf-scheyern.de/
    scheyerer.fuechse@web.de
    scheyerer-fuechse@web.de

    Mannschaftsverantwortlicher
    Heimbach, Patrick
    01523 7357847

    patrick.heimbach@hf-scheyern.de
    Hallen:
    Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle (260322)
    Scheyerer Str. 53, 85276 - Pfaffenhofen

    Routenplaner

    08441-7801975
    Haftmittel: Nicht erlaubt!


    Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium (260323)
    Niederscheyerer Str. 4, 85276 - Pfaffenhofen

    Routenplaner

    Haftmittel: Nicht erlaubt!


    Spielkleidung:
    • 1. - Schwarz - neongelb
    • TW 1. - Blau



    Top