Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü
  Vereinssuche
  Hallensuche

Altbayern 2019/20

TSV Schleißheim

Kontaktadresse:
Ingrid Schobert
Am Gänsbach 45, 85764 - Oberschleißheim

089 3150320

http://www.schleissheim-handball.de/
i.schobert@gmx.de

Mannschaftsverantwortlicher
Kindlein, Dominik
0174 31 00 468

dominik.kindlein@schleissheim-handball.de
Hallen:
Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. (260300)
Jahnstr. , 85764 - Oberschleißheim

Routenplaner

089-3154576
Haftmittel: Nicht erlaubt!


Spielkleidung:
  • 1. - Petrol
  • 2. - Lila
  • TW 1. - Grün
  • TW 2. - Grau

MTV Pfaffenhofen

Kontaktadresse:
Bernhard Nüsse
Schubertstr. 27, 85276 - Pfaffenhofen

01712856144

http://www.mtv-paf.de/joomla/
bernhard.nuesse68@gmail.com

Mannschaftsverantwortlicher
Kallenberg, Frank
08442955872
01717908638

frank.kallenberg@t-online.de
Hallen:
Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium (260323)
Niederscheyerer Str. 4, 85276 - Pfaffenhofen

Routenplaner

Haftmittel: Nicht erlaubt!


Pfaffenhofen, Halle der Mittelschule (260325)
Niederscheyererstr. 19, 85276 - Pfaffenhofen

Routenplaner

Haftmittel: Nicht erlaubt!


Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule (260321)
Schrobenhausener Str. 24, 85276 - Pfaffenhofen

Routenplaner

08441-86172
Haftmittel: Nicht erlaubt!


Spielkleidung:
  • TW 1. - grün
  • 1. - gelb/blau

MTV 1881 Ingolstadt

Kontaktadresse:
Joachim Henschker
Robert-Koch-Str. 3a, 85051 - Ingolstadt

08450 909667

www.mtv-in.de/handball
Jotsch@T-Online.de

Mannschaftsverantwortlicher
Durmaz, Faruk
0176/81713079

faruk.durmaz@t-online.de
faruk.durmaz@bhv-online.de
Hallen:
Ingolstadt, Bezirkssportanlage Mitte (260162)
Von der Tann Str. 1, 85049 - Ingolstadt

Routenplaner

Haftmittel: Nicht erlaubt!


Spielkleidung:
  • 1. - Lila
  • 2. - Weiß
  • TW 1. - Grün
  • TW 2. - Rot

HF Scheyern

Kontaktadresse:
Robert Hofmann
Ludwigstr.30a, 85298 - Scheyern

08441504333

http://hf-scheyern.de/
scheyerer.fuechse@web.de
scheyerer-fuechse@web.de

Mannschaftsverantwortlicher
Mosshammer, Jürgen
00491703471578

mosshammer@t-online.de

Mannschaftsverantwortlicher Stv.
Winter, Emmeran
01631782800

emmeran.winter@gmx.de
Hallen:
Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle (260322)
Scheyerer Str. 53, 85276 - Pfaffenhofen

Routenplaner

08441-7801975
Haftmittel: Nicht erlaubt!


Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium (260323)
Niederscheyerer Str. 4, 85276 - Pfaffenhofen

Routenplaner

Haftmittel: Nicht erlaubt!


Spielkleidung:
  • TW 2. - blau
  • TW 1. - schwarz weiß
  • 2. - schwarz
  • 1. - gelb

MBB SG Manching

Kontaktadresse:
Franz Schweiger
Spechtstraße 5, 85077 - Manching

08459-1363

www.handball-manching.de
info@handball-manching.de

Mannschaftsverantwortlicher
Schuster, Alina
0845930880

alina9292@web.de
Hallen:
Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall (260222)
Ortsstraße, 85077 - Manching

Routenplaner

08459-324820
Haftmittel: Nicht erlaubt!


Manching, Sporthalle am Lindenkreuz (260223)
Stieglitzstr. 2, 85077 - Manching

Routenplaner

08459-2255
Haftmittel: Nicht erlaubt!


Spielkleidung:
  • TW 1. - Trikot grün, Hose schwarz

DJK Ingolstadt

Kontaktadresse:
Katrin Fröhlich
Turmbergweg 1, 85296 - Rohrbach

08442 - 5079850
0174 - 1671179

katrin.77@web.de

Mannschaftsverantwortlicher
Novokmet, Damir
015776339212

damirnovokmet8@gmail.com
Hallen:
Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II (260166)
Maximilianstr. , 85051 - Ingolstadt

Routenplaner

Haftmittel: Nicht erlaubt!


Spielkleidung:
  • 1. - blaugrün
  • 2. - rot
  • TW 1. - rot
  • TW 2. - gelb

HSG Schwab/kirchen

Kontaktadresse:
Sven Eibicht
Fasanenweg 8, 85232 - Bergkirchen

01736943363

www.hsg-schwabkirchen.de
Sveneibicht@gmail.com
vorstand@hsg-schwabkirchen.de

Mannschaftsverantwortlicher
Huber, Joachim
0174 / 3167014

joachim-huber@t-online.de

Mannschaftsverantwortlicher Stv.
Zocher, Ines

Hallen:
Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle (260362)
Jahnstr. 1, 85247 - Schwabhausen

Routenplaner

08138-8991
Haftmittel: Nicht erlaubt!


Spielkleidung:
  • TW 1. - gelb
  • 2. - blau
  • 1. - rot

TSV Indersdorf

Kontaktadresse:
Andrea Günther
Hans-Asam-Str. 4, 85229 - Markt Indersdorf

08136-809569
0174-9002062

http://www.tsv-indersdorf.de/handball.html
Andrea.Guenther@tsv-indersdorf-handball.de

Mannschaftsverantwortlicher
Voss, Claudia
0177/8900371

claudi260469@googlemail.com
Hallen:
Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium (260160)
Arnbacher Str. 40, 85229 - Markt Indersdorf

Routenplaner

Haftmittel: Nicht erlaubt!


Spielkleidung:
  • TW 2. - grün/schwarz
  • TW 1. - weiß/schwarz
  • 1. - schwarz/schwarz

ASV Dachau

Hallen:
Dachau, Georg-Scherer-Halle (260061)
Gröbenriederstr. 21, 85221 - Dachau

Routenplaner

Haftmittel: Ist erlaubt! (Dip'n'Grip Klebebalsam)


Spielkleidung:

    DJK Rohrbach

    Kontaktadresse:
    Marvin Gehrke
    Ottersried 5, 85296 - Ottersried

    0171 5691415

    handball@djkrohrbach.de

    Mannschaftsverantwortlicher
    Kornprobst, Kilian
    01577 7331554

    kilian.kornprobst@gmx.de

    Mannschaftsverantwortlicher Stv.
    Gehrke, Marcus

    Hallen:
    Keine Daten hinterlegt.
    Spielkleidung:
    • 1. - Gelb/Schwarz
    • TW 2. - Grün Schwarz
    • TW 1. - Rot/Schwarz

    TSV Karlsfeld

    Kontaktadresse:
    Gerhard Groll
    Blumenstr. 29, 85757 - Karlsfeld

    08131 97976

    www.tsvek.de/abteilungen/handball/aktuelles.html
    groll.gerhard@arcor.de

    Mannschaftsverantwortlicher
    Glasl, Martina
    01703332336

    t.glasl@t-online.de
    Hallen:
    Karlsfeld, Sporthalle (260180)
    Krenmoosstr. 46 r, 85757 - Karlsfeld

    Routenplaner

    08131-900928
    Haftmittel: Nicht erlaubt!


    Spielkleidung:
    • 1. - grau / weiß
    • TW 1. - grün / schwarz



    Top