Vereinssuche
  Hallensuche

Unterfranken 2023/24

Rangtabelle

$groupID = 335238 $bezirk = UF 2023/24 $sIDnum = 23%2F24
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 SV Michelfeld 14 12 0 2 451 : 377 +74 24 : 4
2 DJK Waldbüttelbr II 15 12 0 3 472 : 403 +69 24 : 6
3 TG Heidingsfeld 14 11 0 3 460 : 391 +69 22 : 6
4 TSV Lohr II 15 10 0 5 461 : 421 +40 20 : 10
5 TSV Partenstein 15 9 1 5 500 : 443 +57 19 : 11
6 HSG Volkach 15 9 0 6 440 : 408 +32 18 : 12
7 HSG Mainfranken 16 8 0 8 523 : 517 +6 16 : 16
8 MHV Schweinf.09 16 7 1 8 481 : 470 +11 15 : 17
9 SG DJK Rimpar III 15 6 0 9 355 : 376 -21 12 : 18
10 FC Bad Brückenau 14 5 0 9 339 : 419 -80 10 : 18
11 TG Höchberg 16 4 1 11 441 : 521 -80 9 : 23
12 SpVgg Giebelstadt 15 3 0 12 414 : 447 -33 6 : 24
13 HSC Bad Neustadt II 16 0 1 15 419 : 563 -144 1 : 31

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 16.09.2023 18:00 Rimpar DJK-Halle 21010001 SG DJK Rimpar III HSG Mainfranken 0 : 0
19:30 Waldbüttelbrunn Ballsporthalle 21010002 DJK Waldbüttelbr II TSV Lohr II 39 : 32
Mi 20.09.2023 20:00 Frammersbach Heuberghalle 21010003 TSV Partenstein MHV Schweinf.09 28 : 28
Sa 23.09.2023 14:30 V Kitzingen TGK Ballspielhalle 21010004 HSG Mainfranken SV Michelfeld 29 : 37
19:30 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21010005 TG Heidingsfeld HSC Bad Neustadt II 41 : 25
19:30 Höchberg Mainlandhalle 21010006 TG Höchberg DJK Waldbüttelbr II 24 : 32
20:00 Schweinfurt Schulzentrum West 21010007 MHV Schweinf.09 SG DJK Rimpar III 24 : 17
20:00 Volkach Mainschleifenhalle 21010008 HSG Volkach TSV Partenstein 31 : 33
So 24.09.2023 16:00 Lohr Spessarttorhalle 21010009 TSV Lohr II SpVgg Giebelstadt 34 : 27
Sa 30.09.2023 17:00 Bad Neustadt Bgm.-Goebels-Halle 21010010 HSC Bad Neustadt II TSV Lohr II 26 : 39
20:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21010011 HSG Mainfranken MHV Schweinf.09 38 : 34
20:00 Frammersbach Heuberghalle 21010012 TSV Partenstein TG Heidingsfeld 25 : 30
20:00 Giebelstadt Mehrzweckhalle 21010013 SpVgg Giebelstadt TG Höchberg 23 : 24
20:00 Bad Brückenau Dreifachsporthalle Römershag 21010014 FC Bad Brückenau SV Michelfeld 21 : 32
So 01.10.2023 14:00 Rimpar DJK-Halle 21010015 SG DJK Rimpar III HSG Volkach 0 : 0
Sa 07.10.2023 17:30 Lohr Spessarttorhalle 21010016 TSV Lohr II TSV Partenstein 30 : 28
17:30 Waldbüttelbrunn Ballsporthalle 21010017 DJK Waldbüttelbr II FC Bad Brückenau 33 : 26
19:30 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21010018 TG Heidingsfeld SG DJK Rimpar III 26 : 18
Sa 14.10.2023 19:45 Rimpar Maximilian-Kolbe-Schule 21010020 SG DJK Rimpar III TSV Lohr II 31 : 30
20:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21010021 HSG Mainfranken TG Heidingsfeld 38 : 35
20:00 Marktsteft Mehrzweckhalle 21010022 SV Michelfeld DJK Waldbüttelbr II 29 : 28
So 15.10.2023 17:00 V Bad Brückenau Dreifachsporthalle Römershag 21010019 FC Bad Brückenau SpVgg Giebelstadt 27 : 22
17:00 Frammersbach Heuberghalle 21010023 TSV Partenstein TG Höchberg 39 : 20
19:00 Schweinfurt Schulzentrum West 21010024 MHV Schweinf.09 HSG Volkach 27 : 30
Sa 21.10.2023 17:30 Waldbüttelbrunn Ballsporthalle 21010025 DJK Waldbüttelbr II SpVgg Giebelstadt 37 : 32
19:30 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21010026 TG Heidingsfeld MHV Schweinf.09 26 : 31
19:30 Höchberg Mainlandhalle 21010027 TG Höchberg SG DJK Rimpar III 23 : 27
20:00 Bad Brückenau Dreifachsporthalle Römershag 21010028 FC Bad Brückenau HSC Bad Neustadt II 0 : 0
So 22.10.2023 18:30 Volkach Mainschleifenhalle 21010029 HSG Volkach SV Michelfeld 26 : 28
Sa 28.10.2023 17:30 Lohr Spessarttorhalle 21010030 TSV Lohr II HSG Mainfranken 33 : 25
20:00 Marktsteft Mehrzweckhalle 21010031 SV Michelfeld TG Höchberg 35 : 27
20:00 Volkach Mainschleifenhalle 21010032 HSG Volkach SpVgg Giebelstadt 27 : 23
Sa 04.11.2023 18:00 Bad Neustadt Bgm.-Goebels-Halle 21010033 HSC Bad Neustadt II HSG Volkach 19 : 37
20:00 Bad Brückenau Dreifachsporthalle Römershag 21010034 FC Bad Brückenau TG Höchberg 32 : 29
Sa 11.11.2023 17:30 Marktsteft Mehrzweckhalle 21010035 SV Michelfeld SpVgg Giebelstadt 26 : 25
18:00 Schweinfurt Schulzentrum West 21010036 MHV Schweinf.09 TSV Lohr II 34 : 22
20:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21010037 HSG Mainfranken TG Höchberg 42 : 30
So 12.11.2023 16:00 Bad Neustadt Bgm.-Goebels-Halle 21010038 HSC Bad Neustadt II DJK Waldbüttelbr II 32 : 36
17:00 Frammersbach Heuberghalle 21010039 TSV Partenstein FC Bad Brückenau 47 : 28
18:00 Volkach Mainschleifenhalle 21010040 HSG Volkach TG Heidingsfeld 30 : 33
Sa 18.11.2023 17:30 Waldbüttelbrunn Ballsporthalle 21010042 DJK Waldbüttelbr II TSV Partenstein 29 : 25
19:30 Höchberg Mainlandhalle 21010043 TG Höchberg MHV Schweinf.09 37 : 31
19:30 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21010044 TG Heidingsfeld SV Michelfeld 35 : 30
20:00 Bad Brückenau Dreifachsporthalle Römershag 21010045 FC Bad Brückenau SG DJK Rimpar III 29 : 25
20:00 Giebelstadt Mehrzweckhalle 21010046 SpVgg Giebelstadt HSC Bad Neustadt II 40 : 29
Sa 25.11.2023 19:30 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21010048 TG Heidingsfeld TSV Lohr II 34 : 23
20:00 Volkach Mainschleifenhalle 21010049 HSG Volkach TG Höchberg 34 : 32
20:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21010050 HSG Mainfranken FC Bad Brückenau 41 : 37
20:15 Frammersbach Heuberghalle 21010051 TSV Partenstein SpVgg Giebelstadt 37 : 31
So 26.11.2023 13:00 Bad Neustadt Bgm.-Goebels-Halle 21010052 HSC Bad Neustadt II SV Michelfeld 33 : 43
Sa 02.12.2023 17:00 Bad Neustadt Bgm.-Goebels-Halle 21010053 HSC Bad Neustadt II TSV Partenstein 27 : 41
17:00 V Bad Brückenau Dreifachsporthalle Römershag 21010057 FC Bad Brückenau MHV Schweinf.09 27 : 26
17:30 Waldbüttelbrunn Ballsporthalle 21010054 DJK Waldbüttelbr II HSG Mainfranken 31 : 25
19:30 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21010055 TG Heidingsfeld TG Höchberg 36 : 26
19:30 Giebelstadt Mehrzweckhalle 21010056 SpVgg Giebelstadt SG DJK Rimpar III 24 : 25
So 03.12.2023 15:30 Marktsteft Mehrzweckhalle 21010058 SV Michelfeld TSV Lohr II 34 : 18
Sa 09.12.2023 17:30 Lohr Spessarttorhalle 21010059 TSV Lohr II TG Höchberg 35 : 25
18:00 Rimpar DJK-Halle 21010060 SG DJK Rimpar III HSC Bad Neustadt II 34 : 32
19:30 Frammersbach Heuberghalle 21010061 TSV Partenstein SV Michelfeld 32 : 27
20:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21010063 HSG Mainfranken SpVgg Giebelstadt 34 : 27
So 10.12.2023 17:00 V Volkach Mainschleifenhalle 21010062 HSG Volkach FC Bad Brückenau 31 : 17
19:00 Schweinfurt Schulzentrum West 21010064 MHV Schweinf.09 DJK Waldbüttelbr II 26 : 34
Sa 16.12.2023 17:00 Giebelstadt Mehrzweckhalle 21010065 SpVgg Giebelstadt MHV Schweinf.09 32 : 34
17:30 Waldbüttelbrunn Ballsporthalle 21010066 DJK Waldbüttelbr II HSG Volkach 27 : 24
So 17.12.2023 15:00 Frammersbach Heuberghalle 21010068 TSV Partenstein SG DJK Rimpar III 37 : 28
16:00 Bad Neustadt Bgm.-Goebels-Halle 21010069 HSC Bad Neustadt II HSG Mainfranken 33 : 38
Di 19.12.2023 20:30 V Rimpar DJK-Halle 21010047 SG DJK Rimpar III DJK Waldbüttelbr II 20 : 25
Sa 06.01.2024 19:30 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21010070 TG Heidingsfeld DJK Waldbüttelbr II 33 : 29
20:00 Schweinfurt Schulzentrum West 21010071 MHV Schweinf.09 HSC Bad Neustadt II 38 : 22
So 07.01.2024 16:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21010072 HSG Mainfranken TSV Partenstein 41 : 42
Sa 20.01.2024 17:30 Lohr Spessarttorhalle 21010074 TSV Lohr II DJK Waldbüttelbr II 31 : 22
18:00 V Schweinfurt Schulzentrum West 21010078 MHV Schweinf.09 TSV Partenstein 37 : 31
19:30 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21010075 TG Heidingsfeld SpVgg Giebelstadt 28 : 27
19:30 Höchberg Mainlandhalle 21010076 TG Höchberg FC Bad Brückenau 32 : 27
20:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21010077 HSG Mainfranken SG DJK Rimpar III 38 : 31
So 21.01.2024 18:00 Volkach Mainschleifenhalle 21010079 HSG Volkach HSC Bad Neustadt II 34 : 30
Sa 27.01.2024 17:00 Rimpar DJK-Halle 21010080 SG DJK Rimpar III MHV Schweinf.09 29 : 23
17:00 Bad Neustadt Bgm.-Goebels-Halle 21010081 HSC Bad Neustadt II TG Heidingsfeld 27 : 41
19:30 Frammersbach Heuberghalle 21010082 TSV Partenstein HSG Volkach 35 : 33
19:30 Waldbüttelbrunn Ballsporthalle 21010083 DJK Waldbüttelbr II TG Höchberg 42 : 25
20:00 Giebelstadt Mehrzweckhalle 21010084 SpVgg Giebelstadt TSV Lohr II 24 : 31
20:00 V Marktsteft Mehrzweckhalle 21010085 SV Michelfeld HSG Mainfranken 36 : 30
Sa 03.02.2024 17:30 Lohr Spessarttorhalle 21010086 TSV Lohr II HSC Bad Neustadt II 41 : 26
20:00 Volkach Mainschleifenhalle 21010088 HSG Volkach SG DJK Rimpar III 30 : 37
20:30 Marktsteft Mehrzweckhalle 21010089 SV Michelfeld FC Bad Brückenau 34 : 23
So 04.02.2024 18:30 Höchberg Mainlandhalle 21010090 TG Höchberg SpVgg Giebelstadt 27 : 28
19:00 V Schweinfurt Schulzentrum West 21010091 MHV Schweinf.09 HSG Mainfranken 38 : 37
Sa 17.02.2024 17:30 Lohr Spessarttorhalle 21010092 TSV Lohr II FC Bad Brückenau 39 : 26
20:00 Volkach Mainschleifenhalle 21010093 HSG Volkach HSG Mainfranken 34 : 33
20:00 Marktsteft Mehrzweckhalle 21010094 SV Michelfeld MHV Schweinf.09 32 : 23
So 18.02.2024 17:00 Höchberg Mainlandhalle 21010095 TG Höchberg HSC Bad Neustadt II 26 : 26
18:00 V Giebelstadt Mehrzweckhalle 21010073 SpVgg Giebelstadt TG Heidingsfeld 29 : 27
Sa 24.02.2024 17:00 Bad Neustadt Bgm.-Goebels-Halle 21010096 HSC Bad Neustadt II TG Höchberg 32 : 34
18:00 Rimpar DJK-Halle 21010097 SG DJK Rimpar III TG Heidingsfeld 33 : 35
19:30 Frammersbach Heuberghalle 21010098 TSV Partenstein TSV Lohr II 20 : 23
20:00 Bad Brückenau Dreifachsporthalle Römershag 21010099 FC Bad Brückenau DJK Waldbüttelbr II 19 : 28
20:00 Schweinfurt Schulzentrum West 21010100 MHV Schweinf.09 SV Michelfeld 27 : 28
So 25.02.2024 20:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21010101 HSG Mainfranken HSG Volkach 34 : 39
Sa 02.03.2024 17:30 Lohr Spessarttorhalle 21010102 TSV Lohr II SG DJK Rimpar III 0 : 0
17:30 Waldbüttelbrunn Ballsporthalle 21010103 DJK Waldbüttelbr II SV Michelfeld 0 : 0
19:30 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21010104 TG Heidingsfeld HSG Mainfranken 0 : 0
20:00 Giebelstadt Mehrzweckhalle 21010105 SpVgg Giebelstadt FC Bad Brückenau 0 : 0
So 03.03.2024 17:00 Höchberg Mainlandhalle 21010106 TG Höchberg TSV Partenstein 0 : 0
18:00 Volkach Mainschleifenhalle 21010107 HSG Volkach MHV Schweinf.09 0 : 0
Sa 09.03.2024 17:00 Bad Neustadt Bgm.-Goebels-Halle 21010108 HSC Bad Neustadt II FC Bad Brückenau 0 : 0
19:00 Rimpar DJK-Halle 21010109 SG DJK Rimpar III TG Höchberg 0 : 0
19:30 Giebelstadt Mehrzweckhalle 21010110 SpVgg Giebelstadt DJK Waldbüttelbr II 0 : 0
20:00 Schweinfurt Schulzentrum West 21010111 MHV Schweinf.09 TG Heidingsfeld 0 : 0
20:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21010112 HSG Mainfranken TSV Lohr II 0 : 0
20:00 Marktsteft Mehrzweckhalle 21010113 SV Michelfeld HSG Volkach 0 : 0
Sa 16.03.2024 17:30 Lohr Spessarttorhalle 21010114 TSV Lohr II MHV Schweinf.09 0 : 0
17:30 Waldbüttelbrunn Ballsporthalle 21010115 DJK Waldbüttelbr II HSC Bad Neustadt II 0 : 0
19:30 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21010116 TG Heidingsfeld HSG Volkach 0 : 0
19:30 Höchberg Mainlandhalle 21010117 TG Höchberg HSG Mainfranken 0 : 0
19:30 Giebelstadt Mehrzweckhalle 21010118 SpVgg Giebelstadt SV Michelfeld 0 : 0
20:00 Bad Brückenau Dreifachsporthalle Römershag 21010119 FC Bad Brückenau TSV Partenstein 0 : 0
Sa 23.03.2024 19:00 Rimpar DJK-Halle 21010120 SG DJK Rimpar III FC Bad Brückenau 0 : 0
19:30 Frammersbach Heuberghalle 21010121 TSV Partenstein DJK Waldbüttelbr II 0 : 0
20:00 Volkach Mainschleifenhalle 21010122 HSG Volkach TSV Lohr II 0 : 0
20:00 Schweinfurt Schulzentrum West 21010123 MHV Schweinf.09 TG Höchberg 0 : 0
20:00 Marktsteft Mehrzweckhalle 21010124 SV Michelfeld TG Heidingsfeld 0 : 0
So 24.03.2024 16:00 Bad Neustadt Bgm.-Goebels-Halle 21010125 HSC Bad Neustadt II SpVgg Giebelstadt 0 : 0
Sa 06.04.2024 17:00 Marktsteft Mehrzweckhalle 21010126 SV Michelfeld HSC Bad Neustadt II 0 : 0
17:30 Lohr Spessarttorhalle 21010127 TSV Lohr II TG Heidingsfeld 0 : 0
17:30 Waldbüttelbrunn Ballsporthalle 21010128 DJK Waldbüttelbr II SG DJK Rimpar III 0 : 0
19:30 Höchberg Mainlandhalle 21010129 TG Höchberg HSG Volkach 0 : 0
19:30 Giebelstadt Mehrzweckhalle 21010130 SpVgg Giebelstadt TSV Partenstein 0 : 0
20:00 Bad Brückenau Dreifachsporthalle Römershag 21010131 FC Bad Brückenau HSG Mainfranken 0 : 0
Do 11.04.2024 20:00 V Lohr Spessarttorhalle 21010041 TSV Lohr II HSG Volkach 0 : 0
Sa 13.04.2024 17:30 Lohr Spessarttorhalle 21010132 TSV Lohr II SV Michelfeld 0 : 0
18:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21010133 HSG Mainfranken DJK Waldbüttelbr II 0 : 0
19:00 Rimpar DJK-Halle 21010134 SG DJK Rimpar III SpVgg Giebelstadt 0 : 0
19:30 Höchberg Mainlandhalle 21010135 TG Höchberg TG Heidingsfeld 0 : 0
19:30 Frammersbach Heuberghalle 21010136 TSV Partenstein HSC Bad Neustadt II 0 : 0
20:00 Schweinfurt Schulzentrum West 21010137 MHV Schweinf.09 FC Bad Brückenau 0 : 0
So 14.04.2024 18:30 V Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21010087 TG Heidingsfeld TSV Partenstein 0 : 0
Do 18.04.2024 20:00 V Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21010067 TG Heidingsfeld FC Bad Brückenau 0 : 0
Sa 20.04.2024 17:00 Bad Neustadt Bgm.-Goebels-Halle 21010138 HSC Bad Neustadt II SG DJK Rimpar III 0 : 0
19:30 Höchberg Mainlandhalle 21010139 TG Höchberg TSV Lohr II 0 : 0
19:30 Waldbüttelbrunn Ballsporthalle 21010140 DJK Waldbüttelbr II MHV Schweinf.09 0 : 0
19:30 Giebelstadt Mehrzweckhalle 21010141 SpVgg Giebelstadt HSG Mainfranken 0 : 0
20:00 Bad Brückenau Dreifachsporthalle Römershag 21010142 FC Bad Brückenau HSG Volkach 0 : 0
20:00 Marktsteft Mehrzweckhalle 21010143 SV Michelfeld TSV Partenstein 0 : 0
Sa 27.04.2024 18:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21010144 HSG Mainfranken HSC Bad Neustadt II 0 : 0
19:00 Rimpar DJK-Halle 21010145 SG DJK Rimpar III TSV Partenstein 0 : 0
19:30 Höchberg Mainlandhalle 21010146 TG Höchberg SV Michelfeld 0 : 0
20:00 Bad Brückenau Dreifachsporthalle Römershag 21010147 FC Bad Brückenau TG Heidingsfeld 0 : 0
20:00 Volkach Mainschleifenhalle 21010148 HSG Volkach DJK Waldbüttelbr II 0 : 0
So 28.04.2024 20:00 Schweinfurt Schulzentrum West 21010149 MHV Schweinf.09 SpVgg Giebelstadt 0 : 0
Sa 04.05.2024 17:00 Bad Neustadt Bgm.-Goebels-Halle 21010150 HSC Bad Neustadt II MHV Schweinf.09 0 : 0
19:30 Waldbüttelbrunn Ballsporthalle 21010151 DJK Waldbüttelbr II TG Heidingsfeld 0 : 0
19:30 Giebelstadt Mehrzweckhalle 21010152 SpVgg Giebelstadt HSG Volkach 0 : 0
19:30 Frammersbach Heuberghalle 21010153 TSV Partenstein HSG Mainfranken 0 : 0
20:00 Bad Brückenau Dreifachsporthalle Römershag 21010154 FC Bad Brückenau TSV Lohr II 0 : 0
20:00 Marktsteft Mehrzweckhalle 21010155 SV Michelfeld SG DJK Rimpar III 0 : 0
Sa 11.05.2024 20:00 Rimpar DJK-Halle 21010156 SG DJK Rimpar III SV Michelfeld 0 : 0


Top