Vereinssuche
  Hallensuche

Mittelfranken 2023/24

Bezirksklasse männl. D-Jugend Staffel 1 Hauptrunde

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung




Tabelle und Spielplan (pdf)

Tabellen und Spielpläne

Rangtabelle
Spielplan

Statistiken und Ranglisten

Rangtabelle

$groupID = 341332 $bezirk = MF 2023/24 $sIDnum = 23%2F24
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 ESV Flügelrad 10 9 0 1 243 : 163 +80 18 : 2
2 TSV Altenfurt 10 7 1 2 245 : 212 +33 15 : 5
3 TuS Feuchtwangen 10 5 0 5 224 : 232 -8 10 : 10
4 TSV Wendelstein 10 3 1 6 198 : 211 -13 7 : 13
5 JSG Fürther Land II 10 3 0 7 171 : 212 -41 6 : 14
6 TV Dietenhofen 10 2 0 8 170 : 221 -51 4 : 16

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
So 03.12.2023 11:45 V Wendelstein, Gymnasium 23059203 TSV Wendelstein JSG Fürther Land II 19 : 11
12:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23059204 ESV Flügelrad TuS Feuchtwangen 25 : 10
Sa 09.12.2023 12:30 Wendelstein, Gymnasium 23059205 TSV Wendelstein TSV Altenfurt 22 : 22
So 10.12.2023 14:00 Feuchtwangen, Sporthalle 23059207 TuS Feuchtwangen TV Dietenhofen 17 : 24
14:15 V Zirndorf, Biberthalle 23059206 JSG Fürther Land II ESV Flügelrad 14 : 28
Sa 16.12.2023 10:00 Dietenhofen, Sporthalle 23059208 TV Dietenhofen TSV Wendelstein 22 : 19
So 17.12.2023 12:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23059209 ESV Flügelrad TSV Altenfurt 19 : 21
15:15 Feuchtwangen, Sporthalle 23059210 TuS Feuchtwangen JSG Fürther Land II 25 : 20
Di 19.12.2023 17:30 V Nürnberg, Altenfurt Sporthalle 23059202 TSV Altenfurt TSV Wendelstein 26 : 21
Sa 20.01.2024 14:15 Dietenhofen, Sporthalle 23059211 TV Dietenhofen ESV Flügelrad 18 : 28
15:30 Nürnberg, Altenfurt Sporthalle 23059212 TSV Altenfurt JSG Fürther Land II 26 : 21
So 21.01.2024 09:00 Wendelstein, Schulturnhalle 23059213 TSV Wendelstein TuS Feuchtwangen 18 : 23
Sa 27.01.2024 13:30 Nürnberg, Altenfurt Sporthalle 23059215 TSV Altenfurt TuS Feuchtwangen 37 : 28
14:15 V Nürnberg, ESV Flügelrad 23059214 ESV Flügelrad TSV Wendelstein 16 : 15
So 28.01.2024 10:00 V Zirndorf, Jahnhalle 23059216 JSG Fürther Land II TV Dietenhofen 19 : 13
So 04.02.2024 12:00 V Zirndorf, Biberthalle 23059218 JSG Fürther Land II TSV Wendelstein 17 : 23
12:45 Feuchtwangen, Sporthalle 23059219 TuS Feuchtwangen ESV Flügelrad 23 : 26
Sa 10.02.2024 10:00 V Nürnberg, Altenfurt Sporthalle 23059217 TSV Altenfurt TV Dietenhofen 21 : 14
Sa 24.02.2024 14:15 Dietenhofen, Sporthalle 23059220 TV Dietenhofen TuS Feuchtwangen 16 : 25
So 25.02.2024 09:30 Nürnberg, ESV Flügelrad 23059221 ESV Flügelrad JSG Fürther Land II 24 : 11
17:00 V Dietenhofen, Sporthalle 23059201 TV Dietenhofen TSV Altenfurt 18 : 24
Sa 02.03.2024 10:00 Nürnberg, Altenfurt Sporthalle 23059222 TSV Altenfurt ESV Flügelrad 18 : 23
So 03.03.2024 10:00 Wendelstein, Gymnasium 23059224 TSV Wendelstein TV Dietenhofen 26 : 20
12:45 V Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23059223 JSG Fürther Land II TuS Feuchtwangen 24 : 19
Sa 09.03.2024 10:00 V Zirndorf, Jahnhalle 23059226 JSG Fürther Land II TSV Altenfurt 16 : 24
13:45 Feuchtwangen, Sporthalle 23059225 TuS Feuchtwangen TSV Wendelstein 24 : 16
So 10.03.2024 15:30 Nürnberg, ESV Flügelrad 23059227 ESV Flügelrad TV Dietenhofen 24 : 14
Sa 16.03.2024 14:15 Dietenhofen, Sporthalle 23059228 TV Dietenhofen JSG Fürther Land II 11 : 18
So 17.03.2024 11:30 Wendelstein, Gymnasium 23059229 TSV Wendelstein ESV Flügelrad 19 : 30
15:15 Feuchtwangen, Sporthalle 23059230 TuS Feuchtwangen TSV Altenfurt 30 : 26


Top