Vereinssuche
  Hallensuche

Mittelfranken 2023/24

Bezirksklasse männl. D-Jugend Staffel 2 Hauptrunde

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung




Tabelle und Spielplan (pdf)

Tabellen und Spielpläne

Rangtabelle
Spielplan

Statistiken und Ranglisten

Rangtabelle

$groupID = 341329 $bezirk = MF 2023/24 $sIDnum = 23%2F24
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 JSG Stadeln-Eltersdorf II 10 8 1 1 195 : 140 +55 17 : 3
2 Tuspo Heroldsberg 10 7 1 2 190 : 140 +50 15 : 5
3 JSG Fürther Land III 10 5 1 4 159 : 168 -9 11 : 9
4 TSV Weißenburg 10 4 2 4 166 : 168 -2 10 : 10
5 TSV Roßtal II 10 2 1 7 177 : 203 -26 5 : 15
6 SC 04 Schwabach II 10 1 0 9 104 : 172 -68 2 : 18

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 02.12.2023 10:00 V Heroldsberg, Sporthalle 23059301 Tuspo Heroldsberg JSG Stadeln-Eltersdorf II 12 : 14
So 03.12.2023 12:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23059302 SC 04 Schwabach II TSV Roßtal II 18 : 29
16:00 Weißenburg, Landkreishalle 23059303 TSV Weißenburg JSG Fürther Land III 19 : 17
So 10.12.2023 09:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23059305 JSG Stadeln-Eltersdorf II SC 04 Schwabach II 19 : 7
12:45 Zirndorf, Biberthalle 23059306 JSG Fürther Land III TSV Roßtal II 26 : 20
So 17.12.2023 10:00 V Heroldsberg, Sporthalle 23059307 Tuspo Heroldsberg TSV Roßtal II 25 : 15
10:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23059308 JSG Stadeln-Eltersdorf II TSV Weißenburg 26 : 13
10:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23059309 SC 04 Schwabach II JSG Fürther Land III 0 : 0
So 21.01.2024 10:30 V Schwabach, Goldschlägerhalle 23059310 SC 04 Schwabach II Tuspo Heroldsberg 8 : 21
12:00 Roßtal, Mittelschule 23059311 TSV Roßtal II TSV Weißenburg 18 : 25
12:30 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23059312 JSG Fürther Land III JSG Stadeln-Eltersdorf II 17 : 28
Do 25.01.2024 18:00 V Heroldsberg, Sporthalle 23059313 Tuspo Heroldsberg JSG Fürther Land III 24 : 13
Sa 27.01.2024 13:00 Roßtal, Mittelschule 23059314 TSV Roßtal II JSG Stadeln-Eltersdorf II 13 : 24
So 28.01.2024 14:40 Weißenburg, Landkreishalle 23059315 TSV Weißenburg SC 04 Schwabach II 22 : 15
So 04.02.2024 10:00 Zirndorf, Biberthalle 23059317 JSG Fürther Land III TSV Weißenburg 20 : 20
11:00 V Fürth, Sporthalle Stadeln 23059316 JSG Stadeln-Eltersdorf II Tuspo Heroldsberg 18 : 13
15:00 Roßtal, Mittelschule 23059318 TSV Roßtal II SC 04 Schwabach II 22 : 13
Sa 24.02.2024 11:00 Roßtal, Mittelschule 23059320 TSV Roßtal II JSG Fürther Land III 14 : 18
15:00 V Weißenburg, Landkreishalle 23059304 TSV Weißenburg Tuspo Heroldsberg 16 : 16
So 25.02.2024 10:30 Schwabach, Goldschlägerhalle 23059321 SC 04 Schwabach II JSG Stadeln-Eltersdorf II 14 : 16
Sa 02.03.2024 10:30 V Heroldsberg, Sporthalle 23059319 Tuspo Heroldsberg TSV Weißenburg 17 : 12
So 03.03.2024 11:15 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23059323 JSG Fürther Land III SC 04 Schwabach II 18 : 12
13:30 Roßtal, Sportmeile 23059322 TSV Roßtal II Tuspo Heroldsberg 13 : 20
14:20 Ellingen, Sporthalle 23059324 TSV Weißenburg JSG Stadeln-Eltersdorf II 20 : 21
Sa 09.03.2024 13:10 Fürth, Soldnerhalle 23059326 JSG Stadeln-Eltersdorf II JSG Fürther Land III 14 : 16
13:45 V Heroldsberg, Sporthalle 23059325 Tuspo Heroldsberg SC 04 Schwabach II 25 : 17
So 10.03.2024 11:40 Weißenburg, Landkreishalle 23059327 TSV Weißenburg TSV Roßtal II 19 : 18
Sa 16.03.2024 11:15 V Zirndorf, Biberthalle 23059328 JSG Fürther Land III Tuspo Heroldsberg 14 : 17
So 17.03.2024 10:30 Schwabach, Goldschlägerhalle 23059329 SC 04 Schwabach II TSV Weißenburg 0 : 0
11:45 Fürth, Julius-Hirsch-Sportzentrum 23059330 JSG Stadeln-Eltersdorf II TSV Roßtal II 15 : 15


Top