Vereinssuche
  Hallensuche

Mittelfranken 2023/24

Bezirksliga männl. D-Jugend Hauptrunde

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung




Tabelle und Spielplan (pdf)

Tabellen und Spielpläne

Rangtabelle
Spielplan

Statistiken und Ranglisten

Rangtabelle

$groupID = 341328 $bezirk = MF 2023/24 $sIDnum = 23%2F24
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 HBC Nürnberg 10 8 1 1 273 : 194 +79 17 : 3
2 JSG Stadeln-Eltersdorf 10 6 1 3 209 : 181 +28 13 : 7
3 SpV Mögeldorf 10 6 0 4 218 : 204 +14 12 : 8
4 SG Kernfranken 10 5 0 5 214 : 206 +8 10 : 10
5 HC Neust./Aisch 10 2 1 7 170 : 243 -73 5 : 15
6 Tuspo Nürnberg 10 1 1 8 198 : 254 -56 3 : 17

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
So 03.12.2023 11:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23058101 SpV Mögeldorf HC Neust./Aisch 23 : 21
12:00 Neuendettelsau, Sporthalle 23058102 SG Kernfranken JSG Stadeln-Eltersdorf 14 : 17
13:30 Nürnberg, Herriedenerhalle 23058103 HBC Nürnberg Tuspo Nürnberg 30 : 22
Sa 09.12.2023 14:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23058104 SpV Mögeldorf SG Kernfranken 18 : 13
So 10.12.2023 11:30 V Scheinfeld, Gymnasium 23058106 HC Neust./Aisch Tuspo Nürnberg 21 : 21
12:00 V Fürth, Sporthalle Stadeln 23058105 JSG Stadeln-Eltersdorf HBC Nürnberg 18 : 31
So 17.12.2023 11:30 V Fürth, Sporthalle Stadeln 23058107 JSG Stadeln-Eltersdorf SpV Mögeldorf 17 : 15
12:00 Neuendettelsau, Sporthalle 23058108 SG Kernfranken Tuspo Nürnberg 26 : 21
14:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23058109 HBC Nürnberg HC Neust./Aisch 35 : 18
So 21.01.2024 10:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23058110 HBC Nürnberg SG Kernfranken 29 : 21
10:45 V Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule 23058111 Tuspo Nürnberg SpV Mögeldorf 23 : 20
16:00 V Scheinfeld, Gymnasium 23058112 HC Neust./Aisch JSG Stadeln-Eltersdorf 11 : 19
Sa 27.01.2024 13:15 Heilsbronn, Realschule 23058114 SG Kernfranken HC Neust./Aisch 31 : 18
So 28.01.2024 11:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23058115 SpV Mögeldorf HBC Nürnberg 23 : 19
14:30 V Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23058113 Tuspo Nürnberg JSG Stadeln-Eltersdorf 20 : 31
So 04.02.2024 12:00 V Scheinfeld, Gymnasium 23058118 HC Neust./Aisch SpV Mögeldorf 14 : 23
12:15 V Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23058117 Tuspo Nürnberg HBC Nürnberg 16 : 32
14:00 V Fürth, Sporthalle Stadeln 23058116 JSG Stadeln-Eltersdorf SG Kernfranken 14 : 18
So 25.02.2024 10:15 Heilsbronn, Realschule 23058119 SG Kernfranken SpV Mögeldorf 27 : 25
12:30 V Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23058120 Tuspo Nürnberg HC Neust./Aisch 20 : 21
14:15 Nürnberg, Herriedenerhalle 23058121 HBC Nürnberg JSG Stadeln-Eltersdorf 21 : 21
So 03.03.2024 10:00 V Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23058123 Tuspo Nürnberg SG Kernfranken 20 : 26
10:00 V Neustadt, Markgrafenhalle 23058124 HC Neust./Aisch HBC Nürnberg 11 : 24
11:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23058122 SpV Mögeldorf JSG Stadeln-Eltersdorf 23 : 20
Sa 09.03.2024 14:40 V Fürth, Soldnerhalle 23058125 JSG Stadeln-Eltersdorf HC Neust./Aisch 28 : 15
15:15 Heilsbronn, Realschule 23058126 SG Kernfranken HBC Nürnberg 19 : 24
So 10.03.2024 11:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23058127 SpV Mögeldorf Tuspo Nürnberg 23 : 22
So 17.03.2024 11:30 Nürnberg, Herriedenerhalle 23058129 HBC Nürnberg SpV Mögeldorf 28 : 25
12:00 Neustadt, Markgrafenhalle 23058128 HC Neust./Aisch SG Kernfranken 20 : 19
14:45 V Fürth, Julius-Hirsch-Sportzentrum 23058130 JSG Stadeln-Eltersdorf Tuspo Nürnberg 24 : 13


Top