Vereinssuche
  Hallensuche

Mittelfranken 2023/24

Bezirksoberliga männl. D-Jugend Vorrunde

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung




Tabelle und Spielplan (pdf)

Tabellen und Spielpläne

Rangtabelle
Spielplan

Statistiken und Ranglisten

Rangtabelle

$groupID = 341325 $bezirk = MF 2023/24 $sIDnum = 23%2F24
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Roßtal 5 4 1 0 135 : 76 +59 9 : 1
2 JSG Fürther Land 5 4 0 1 141 : 77 +64 8 : 2
3 TSV 2000 Rothenburg 5 3 1 1 118 : 89 +29 7 : 3
4 SC 04 Schwabach 5 2 0 3 98 : 97 +1 4 : 6
5 JSG Stadeln-Eltersdorf 5 1 0 4 61 : 118 -57 2 : 8
6 Tuspo Nürnberg 5 0 0 5 64 : 160 -96 0 : 10

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 23.09.2023 11:00 Roßtal, Mittelschule 23057001 TSV Roßtal SC 04 Schwabach 26 : 9
12:40 Fürth, Sporthalle Stadeln 23057002 JSG Stadeln-Eltersdorf TSV 2000 Rothenburg 10 : 24
So 24.09.2023 16:00 Zirndorf, Biberthalle 23057003 JSG Fürther Land Tuspo Nürnberg 39 : 12
Sa 07.10.2023 13:00 Roßtal, Mittelschule 23057004 TSV Roßtal JSG Fürther Land 24 : 22
14:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23057005 SC 04 Schwabach JSG Stadeln-Eltersdorf 24 : 9
15:00 Rothenburg, Halle am P1 23057006 TSV 2000 Rothenburg Tuspo Nürnberg 35 : 13
So 15.10.2023 11:30 Zirndorf, Biberthalle 23057007 JSG Fürther Land SC 04 Schwabach 27 : 16
13:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23057008 Tuspo Nürnberg JSG Stadeln-Eltersdorf 15 : 20
13:00 Roßtal, Mittelschule 23057009 TSV Roßtal TSV 2000 Rothenburg 17 : 17
Sa 11.11.2023 12:00 V Rothenburg, Halle am P1 23057010 TSV 2000 Rothenburg SC 04 Schwabach 28 : 23
So 12.11.2023 10:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23057011 Tuspo Nürnberg TSV Roßtal 17 : 40
15:30 Fürth, Julius-Hirsch-Sportzentrum 23057012 JSG Stadeln-Eltersdorf JSG Fürther Land 11 : 27
So 19.11.2023 11:30 Fürth, Sporthalle Stadeln 23057013 JSG Stadeln-Eltersdorf TSV Roßtal 11 : 28
12:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23057014 SC 04 Schwabach Tuspo Nürnberg 26 : 7
13:00 Zirndorf, Biberthalle 23057015 JSG Fürther Land TSV 2000 Rothenburg 26 : 14


Top