Vereinssuche
  Hallensuche

Mittelfranken 2023/24

Rangtabelle

$groupID = 335259 $bezirk = MF 2023/24 $sIDnum = 23%2F24
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Wendelstein II 12 11 0 1 376 : 290 +86 22 : 2
2 TuS Feuchtwangen 12 9 0 3 446 : 386 +60 18 : 6
3 HG Ansbach III 12 8 0 4 320 : 286 +34 16 : 8
4 SV Rednitzhembach 12 7 0 5 370 : 353 +17 14 : 10
5 TV Büchenbach 12 3 0 9 345 : 361 -16 6 : 18
6 TV Gunzenhausen II 12 2 0 10 316 : 383 -67 4 : 20
7 SG Kernfranken III 12 2 0 10 264 : 378 -114 4 : 20

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
So 08.10.2023 14:45 Ansbach, Beckenweiherhalle 23014203 HG Ansbach III SG Kernfranken III 22 : 17
18:00 Wendelstein, Gymnasium 23014204 TSV Wendelstein II TV Büchenbach 38 : 26
Sa 14.10.2023 15:00 Heilsbronn, Realschule 23014205 SG Kernfranken III TSV Wendelstein II 0 : 0
So 15.10.2023 18:00 Feuchtwangen, Sporthalle 23014207 TuS Feuchtwangen HG Ansbach III 32 : 26
19:00 Rednitzhembach, Gemeindezentrum 23014206 SV Rednitzhembach TV Gunzenhausen II 25 : 21
So 22.10.2023 17:00 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23014209 TV Gunzenhausen II TV Büchenbach 20 : 25
18:00 Wendelstein, Gymnasium 23014210 TSV Wendelstein II TuS Feuchtwangen 40 : 39
18:00 V Rednitzhembach, Gemeindezentrum 23014232 SV Rednitzhembach HG Ansbach III 24 : 25
So 29.10.2023 17:00 Büchenbach, Schulturnhalle 23014211 TV Büchenbach HG Ansbach III 22 : 23
17:00 Rednitzhembach, Gemeindezentrum 23014212 SV Rednitzhembach TSV Wendelstein II 25 : 33
Sa 11.11.2023 18:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23014213 HG Ansbach III TSV Wendelstein II 27 : 28
So 12.11.2023 17:00 Rednitzhembach, Gemeindezentrum 23014214 SV Rednitzhembach TV Büchenbach 25 : 24
17:30 V Heilsbronn, Realschule 23014201 SG Kernfranken III TuS Feuchtwangen 30 : 47
Sa 25.11.2023 18:30 Büchenbach, Schulturnhalle 23014216 TV Büchenbach SG Kernfranken III 34 : 24
So 26.11.2023 17:00 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23014217 TV Gunzenhausen II HG Ansbach III 24 : 35
17:00 Rednitzhembach, Gemeindezentrum 23014218 SV Rednitzhembach TuS Feuchtwangen 33 : 31
So 03.12.2023 15:45 V Neuendettelsau, Sporthalle 23014215 SG Kernfranken III TV Gunzenhausen II 30 : 25
Sa 09.12.2023 14:00 V Wendelstein, Gymnasium 23014221 TSV Wendelstein II TV Gunzenhausen II 38 : 22
18:00 Büchenbach, Schulturnhalle 23014219 TV Büchenbach TuS Feuchtwangen 28 : 32
So 10.12.2023 17:15 Neuendettelsau, Sporthalle 23014220 SG Kernfranken III SV Rednitzhembach 30 : 33
Sa 16.12.2023 16:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23014222 HG Ansbach III TV Büchenbach 31 : 28
So 17.12.2023 17:00 Feuchtwangen, Sporthalle 23014223 TuS Feuchtwangen SG Kernfranken III 42 : 27
18:00 Wendelstein, Gymnasium 23014224 TSV Wendelstein II SV Rednitzhembach 36 : 30
Do 04.01.2024 19:45 V Feuchtwangen, Sporthalle 23014202 TuS Feuchtwangen TV Gunzenhausen II 38 : 33
So 21.01.2024 15:00 Heilsbronn, Realschule 23014225 SG Kernfranken III HG Ansbach III 20 : 27
18:00 Büchenbach, Schulturnhalle 23014226 TV Büchenbach TSV Wendelstein II 23 : 29
18:00 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23014227 TV Gunzenhausen II TuS Feuchtwangen 37 : 45
Sa 27.01.2024 18:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23014228 HG Ansbach III TuS Feuchtwangen 22 : 28
So 28.01.2024 13:00 V Gunzenhausen, Stephani-Schule 23014229 TV Gunzenhausen II SV Rednitzhembach 24 : 37
20:00 Wendelstein, Gymnasium 23014230 TSV Wendelstein II SG Kernfranken III 40 : 25
Sa 03.02.2024 18:00 V Ansbach, Beckenweiherhalle 23014208 HG Ansbach III SV Rednitzhembach 33 : 23
18:00 Büchenbach, Schulturnhalle 23014231 TV Büchenbach TV Gunzenhausen II 31 : 37
So 04.02.2024 18:00 Feuchtwangen, Sporthalle 23014233 TuS Feuchtwangen TSV Wendelstein II 33 : 41
Sa 17.02.2024 17:00 V Gunzenhausen, Stephani-Schule 23014235 TV Gunzenhausen II SG Kernfranken III 38 : 22
Sa 24.02.2024 18:30 Büchenbach, Schulturnhalle 23014234 TV Büchenbach SV Rednitzhembach 37 : 43
So 25.02.2024 20:00 Wendelstein, Schulturnhalle 23014236 TSV Wendelstein II HG Ansbach III 23 : 22
So 03.03.2024 17:00 Rednitzhembach, Gemeindezentrum 23014237 SV Rednitzhembach SG Kernfranken III 35 : 16
Sa 09.03.2024 19:00 Feuchtwangen, Sporthalle 23014238 TuS Feuchtwangen SV Rednitzhembach 43 : 37
So 10.03.2024 15:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23014239 HG Ansbach III TV Gunzenhausen II 27 : 17
16:30 Heilsbronn, Realschule 23014240 SG Kernfranken III TV Büchenbach 23 : 35
So 17.03.2024 13:00 V Gunzenhausen, Stephani-Schule 23014241 TV Gunzenhausen II TSV Wendelstein II 18 : 30
17:00 Feuchtwangen, Sporthalle 23014242 TuS Feuchtwangen TV Büchenbach 36 : 32


Top