Vereinssuche
  Hallensuche

Mittelfranken 2023/24

Rangtabelle

$groupID = 335251 $bezirk = MF 2023/24 $sIDnum = 23%2F24
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Roßtal IV 10 9 0 1 338 : 251 +87 18 : 2
2 HG/HSC Fürth 10 8 1 1 269 : 227 +42 17 : 3
3 TSV Fischbach 10 4 1 5 237 : 245 -8 9 : 11
4 MTV Stadeln III 10 3 2 5 269 : 297 -28 8 : 12
5 TSV Altenberg II 9 2 1 6 236 : 261 -25 5 : 13
6 SG Altenfurt/ Feucht 9 0 1 8 242 : 310 -68 1 : 17
7 HG Zirndorf II zurückgezogen am 01.02.24

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 23.09.2023 17:30 Feucht, Wilhelm-Baum-Halle 23014101 SG Altenfurt/ Feucht TSV Altenberg II 28 : 32
So 24.09.2023 18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23014102 MTV Stadeln III TSV Roßtal IV 22 : 29
So 08.10.2023 17:00 Nürnberg, Altenfurt Sporthalle 23014104 TSV Fischbach SG Altenfurt/ Feucht 31 : 25
18:30 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23014105 TSV Altenberg II MTV Stadeln III 21 : 28
Sa 14.10.2023 15:30 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23014106 TSV Altenberg II TSV Fischbach 26 : 28
So 15.10.2023 17:00 Fürth, TV Fürth 1860 23014108 HG/HSC Fürth TSV Roßtal IV 35 : 26
So 22.10.2023 17:00 Roßtal, Mittelschule 23014110 TSV Roßtal IV SG Altenfurt/ Feucht 32 : 28
So 29.10.2023 15:00 Roßtal, Mittelschule 23014112 TSV Roßtal IV HG Zirndorf II (a.K.) 28 : 25
Sa 04.11.2023 18:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23014113 TSV Altenberg II TSV Roßtal IV 21 : 25
Sa 11.11.2023 18:00 Feucht, Wilhelm-Baum-Halle 23014114 SG Altenfurt/ Feucht MTV Stadeln III 28 : 28
So 12.11.2023 17:00 Nürnberg, Altenfurt Sporthalle 23014115 TSV Fischbach HG Zirndorf II (a.K.) 21 : 29
Sa 25.11.2023 20:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23014116 MTV Stadeln III TSV Fischbach 25 : 32
So 26.11.2023 17:00 Fürth, TV Fürth 1860 23014117 HG/HSC Fürth SG Altenfurt/ Feucht 32 : 22
Sa 02.12.2023 17:45 V Zirndorf, Biberthalle 23014103 HG Zirndorf II (a.K.) HG/HSC Fürth 27 : 27
Sa 09.12.2023 17:00 Fürth, Helene Lange Gymnasium 23014119 HG/HSC Fürth TSV Altenberg II 31 : 22
So 10.12.2023 17:00 Nürnberg, Altenfurt Sporthalle 23014120 TSV Fischbach TSV Roßtal IV 26 : 38
So 17.12.2023 15:00 Roßtal, Mittelschule 23014121 TSV Roßtal IV MTV Stadeln III 36 : 21
17:00 Nürnberg, Altenfurt Sporthalle 23014122 TSV Fischbach HG/HSC Fürth 19 : 30
So 07.01.2024 Termin offen Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23014123 TSV Altenberg II SG Altenfurt/ Feucht 0 : 0
Sa 20.01.2024 18:00 Feucht, Wilhelm-Baum-Halle 23014125 SG Altenfurt/ Feucht TSV Fischbach 21 : 36
So 21.01.2024 18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23014126 MTV Stadeln III TSV Altenberg II 28 : 40
So 28.01.2024 17:00 Roßtal, Mittelschule 23014129 TSV Roßtal IV HG/HSC Fürth 35 : 23
18:00 V Nürnberg, Altenfurt Sporthalle 23014128 TSV Fischbach TSV Altenberg II 21 : 21
Sa 03.02.2024 17:00 Fürth, Helene Lange Gymnasium 23014130 HG/HSC Fürth MTV Stadeln III 27 : 25
So 04.02.2024 18:00 Feucht, Zeidler-Sporthalle 23014131 SG Altenfurt/ Feucht TSV Roßtal IV 28 : 44
So 25.02.2024 17:00 Roßtal, Mittelschule 23014133 TSV Roßtal IV TSV Altenberg II 40 : 28
18:00 Fürth, Schickedanzhalle 23014134 MTV Stadeln III SG Altenfurt/ Feucht 41 : 34
Sa 02.03.2024 17:00 Fürth, TV Fürth 1860 23014135 HG/HSC Fürth TSV Fischbach 0 : 0
Do 07.03.2024 20:00 V Fürth, TV Fürth 1860 23014111 MTV Stadeln III HG/HSC Fürth 25 : 25
So 10.03.2024 17:00 Nürnberg, Altenfurt Sporthalle 23014139 TSV Fischbach MTV Stadeln III 25 : 26
18:00 Feucht, Wilhelm-Baum-Halle 23014138 SG Altenfurt/ Feucht HG/HSC Fürth 28 : 34
So 17.03.2024 17:00 Roßtal, Mittelschule 23014140 TSV Roßtal IV TSV Fischbach 33 : 19
18:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23014142 TSV Altenberg II HG/HSC Fürth 25 : 32


Top