Vereinssuche
  Hallensuche

Mittelfranken 2023/24

Rangtabelle

$groupID = 335182 $bezirk = MF 2023/24 $sIDnum = 23%2F24
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 SG Kernfranken 20 18 1 1 673 : 495 +178 37 : 3
2 SC 04 Schwabach 20 17 2 1 700 : 553 +147 36 : 4
3 HBC Nürnberg II 20 14 0 6 623 : 535 +88 28 : 12
4 HG Zirndorf 20 10 2 8 541 : 539 +2 22 : 18
5 TSV Wendelstein 20 7 4 9 517 : 548 -31 18 : 22
6 ESV Flügelrad 20 8 1 11 527 : 583 -56 17 : 23
7 HG Ansbach 20 8 1 11 598 : 613 -15 17 : 23
8 TSV 2000 Rothenburg II 20 6 2 12 463 : 548 -85 14 : 26
9 TSV Roßtal II 20 5 4 11 549 : 611 -62 14 : 26
10 TV Gunzenhausen 20 5 1 14 572 : 655 -83 11 : 29
11 TSV Weißenburg 20 2 2 16 547 : 630 -83 6 : 34

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 16.09.2023 18:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23012001 ESV Flügelrad TSV Weißenburg 25 : 25
So 17.09.2023 18:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23012002 HBC Nürnberg II HG Ansbach 32 : 27
18:00 Wendelstein, Schulturnhalle 23012003 TSV Wendelstein TSV Roßtal II 28 : 28
Sa 23.09.2023 15:00 Roßtal, Mittelschule 23012004 TSV Roßtal II HBC Nürnberg II 27 : 33
16:30 Rothenburg, Halle am P1 23012005 TSV 2000 Rothenburg II TSV Wendelstein 21 : 17
18:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23012006 SC 04 Schwabach ESV Flügelrad 34 : 25
20:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23012007 HG Ansbach SG Kernfranken 26 : 33
So 24.09.2023 18:00 Weißenburg, Landkreishalle 23012008 TSV Weißenburg TV Gunzenhausen 36 : 29
Sa 30.09.2023 17:30 Nürnberg, Röthenbach-Ost 23012009 HBC Nürnberg II TSV 2000 Rothenburg II 32 : 19
19:00 Heilsbronn, Realschule 23012011 SG Kernfranken TSV Roßtal II 43 : 33
So 01.10.2023 16:00 Zirndorf, Biberthalle 23012010 HG Zirndorf HG Ansbach 27 : 30
18:00 Wendelstein, Gymnasium 23012013 TSV Wendelstein TSV Weißenburg 27 : 26
So 08.10.2023 16:00 Rothenburg, Halle am P1 23012016 TSV 2000 Rothenburg II SG Kernfranken 16 : 31
17:00 Roßtal, Mittelschule 23012017 TSV Roßtal II HG Zirndorf 21 : 22
18:00 V Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012015 TV Gunzenhausen ESV Flügelrad 25 : 28
18:00 Weißenburg, Landkreishalle 23012018 TSV Weißenburg HBC Nürnberg II 28 : 31
Sa 14.10.2023 19:00 Zirndorf, Biberthalle 23012019 HG Zirndorf TSV 2000 Rothenburg II 35 : 19
19:00 Heilsbronn, Realschule 23012020 SG Kernfranken TSV Weißenburg 33 : 24
20:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23012021 HG Ansbach TSV Roßtal II 31 : 31
20:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23012022 HBC Nürnberg II SC 04 Schwabach 34 : 38
So 15.10.2023 18:00 Wendelstein, Gymnasium 23012023 TSV Wendelstein ESV Flügelrad 25 : 27
Sa 21.10.2023 20:00 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012024 TV Gunzenhausen TSV Wendelstein 32 : 33
So 22.10.2023 16:00 Rothenburg, Halle am P1 23012025 TSV 2000 Rothenburg II HG Ansbach 30 : 25
16:30 Schwabach, Goldschlägerhalle 23012026 SC 04 Schwabach SG Kernfranken 32 : 32
18:00 Weißenburg, Landkreishalle 23012027 TSV Weißenburg HG Zirndorf 28 : 28
18:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23012028 ESV Flügelrad HBC Nürnberg II 24 : 39
So 29.10.2023 17:00 Roßtal, Mittelschule 23012029 TSV Roßtal II SC 04 Schwabach 27 : 41
Sa 04.11.2023 19:00 Heilsbronn, Realschule 23012030 SG Kernfranken HG Zirndorf 33 : 29
20:00 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012031 TV Gunzenhausen TSV 2000 Rothenburg II 29 : 29
Sa 11.11.2023 17:00 Zirndorf, Biberthalle 23012032 HG Zirndorf SC 04 Schwabach 22 : 29
19:00 Heilsbronn, Realschule 23012033 SG Kernfranken ESV Flügelrad 40 : 31
So 12.11.2023 17:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23012034 HG Ansbach TSV Weißenburg 38 : 33
18:00 Roßtal, Mittelschule 23012035 TSV Roßtal II TSV 2000 Rothenburg II 30 : 30
18:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23012036 HBC Nürnberg II TV Gunzenhausen 32 : 26
Sa 18.11.2023 18:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23012037 SC 04 Schwabach HG Ansbach 41 : 37
18:30 V Weißenburg, Landkreishalle 23012039 TSV Weißenburg TSV Roßtal II 26 : 27
20:00 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012038 TV Gunzenhausen SG Kernfranken 24 : 44
So 19.11.2023 17:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23012040 ESV Flügelrad HG Zirndorf 22 : 33
18:00 Wendelstein, Gymnasium 23012041 TSV Wendelstein HBC Nürnberg II 29 : 30
Sa 25.11.2023 14:30 Rothenburg, Halle am P1 23012042 TSV 2000 Rothenburg II TSV Weißenburg 27 : 26
19:00 Zirndorf, Biberthalle 23012043 HG Zirndorf TV Gunzenhausen 25 : 33
19:00 Heilsbronn, Realschule 23012044 SG Kernfranken TSV Wendelstein 35 : 16
20:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23012045 HG Ansbach ESV Flügelrad 33 : 38
Sa 02.12.2023 18:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23012046 SC 04 Schwabach TSV 2000 Rothenburg II 30 : 27
18:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23012047 ESV Flügelrad TSV Roßtal II 21 : 26
20:00 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012048 TV Gunzenhausen HG Ansbach 32 : 28
20:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23012049 HBC Nürnberg II SG Kernfranken 25 : 35
So 03.12.2023 18:00 V Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012012 TV Gunzenhausen SC 04 Schwabach 28 : 38
18:00 Wendelstein, Gymnasium 23012050 TSV Wendelstein HG Zirndorf 23 : 23
Sa 09.12.2023 19:00 Zirndorf, Biberthalle 23012052 HG Zirndorf HBC Nürnberg II 24 : 28
20:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23012053 HG Ansbach TSV Wendelstein 32 : 27
So 10.12.2023 16:00 Rothenburg, Halle am P1 23012054 TSV 2000 Rothenburg II ESV Flügelrad 0 : 0
Sa 16.12.2023 15:00 Roßtal, Mittelschule 23012056 TSV Roßtal II TSV Wendelstein 26 : 26
18:00 V Schwabach, Goldschlägerhalle 23012014 SC 04 Schwabach TSV Wendelstein 29 : 29
So 17.12.2023 18:00 Ellingen, Sporthalle 23012059 TSV Weißenburg ESV Flügelrad 27 : 32
Sa 06.01.2024 19:00 Heilsbronn, Realschule 23012060 SG Kernfranken HG Ansbach 32 : 25
20:00 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012062 TV Gunzenhausen TSV Weißenburg 26 : 27
So 07.01.2024 18:00 Wendelstein, Gymnasium 23012063 TSV Wendelstein TSV 2000 Rothenburg II 28 : 24
18:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23012064 ESV Flügelrad SC 04 Schwabach 25 : 39
Sa 20.01.2024 15:00 Roßtal, Mittelschule 23012065 TSV Roßtal II SG Kernfranken 21 : 35
18:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23012066 SC 04 Schwabach TV Gunzenhausen 41 : 22
20:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23012067 HG Ansbach HG Zirndorf 35 : 28
20:30 Weißenburg, Landkreishalle 23012068 TSV Weißenburg TSV Wendelstein 28 : 33
So 21.01.2024 16:00 Rothenburg, Halle am P1 23012069 TSV 2000 Rothenburg II HBC Nürnberg II 13 : 31
Sa 27.01.2024 19:00 Zirndorf, Biberthalle 23012070 HG Zirndorf TSV Roßtal II 25 : 24
19:00 Heilsbronn, Realschule 23012071 SG Kernfranken TSV 2000 Rothenburg II 33 : 23
20:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23012072 HBC Nürnberg II TSV Weißenburg 33 : 30
20:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23012073 ESV Flügelrad TV Gunzenhausen 29 : 34
So 28.01.2024 18:00 Wendelstein, Gymnasium 23012074 TSV Wendelstein SC 04 Schwabach 32 : 31
Sa 03.02.2024 15:00 Roßtal, Mittelschule 23012075 TSV Roßtal II HG Ansbach 21 : 23
19:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23012077 ESV Flügelrad TSV Wendelstein 24 : 22
So 04.02.2024 15:00 V Schwabach, Goldschlägerhalle 23012076 SC 04 Schwabach HBC Nürnberg II 32 : 27
16:00 Rothenburg, Halle am P1 23012078 TSV 2000 Rothenburg II HG Zirndorf 24 : 28
18:00 Ellingen, Sporthalle 23012079 TSV Weißenburg SG Kernfranken 23 : 36
Di 06.02.2024 20:00 V Schwabach, Hans-Hocheder-Halle 23012051 SC 04 Schwabach TSV Weißenburg 36 : 27
Fr 09.02.2024 20:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23012061 HBC Nürnberg II TSV Roßtal II 34 : 22
Sa 10.02.2024 17:00 Zirndorf, Jahnhalle 23012080 HG Zirndorf SG Kernfranken 20 : 27
Sa 17.02.2024 20:00 V Ansbach, Beckenweiherhalle 23012058 HG Ansbach HBC Nürnberg II 28 : 33
Sa 24.02.2024 17:00 V Roßtal, Mittelschule 23012055 TSV Roßtal II TV Gunzenhausen 31 : 30
17:00 Zirndorf, Biberthalle 23012081 HG Zirndorf TSV Weißenburg 28 : 21
18:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23012082 HBC Nürnberg II ESV Flügelrad 28 : 19
19:00 Heilsbronn, Realschule 23012083 SG Kernfranken SC 04 Schwabach 24 : 26
20:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23012084 HG Ansbach TSV 2000 Rothenburg II 26 : 21
So 25.02.2024 18:00 Wendelstein, Schulturnhalle 23012085 TSV Wendelstein TV Gunzenhausen 37 : 27
Sa 02.03.2024 18:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23012086 SC 04 Schwabach HG Zirndorf 37 : 26
20:00 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012087 TV Gunzenhausen HBC Nürnberg II 34 : 33
So 03.03.2024 16:00 Rothenburg, Halle am P1 23012088 TSV 2000 Rothenburg II TSV Roßtal II 30 : 26
16:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23012089 ESV Flügelrad SG Kernfranken 27 : 34
18:00 Ellingen, Sporthalle 23012090 TSV Weißenburg HG Ansbach 28 : 40
Sa 09.03.2024 19:00 Zirndorf, Biberthalle 23012091 HG Zirndorf ESV Flügelrad 33 : 31
19:00 Heilsbronn, Realschule 23012092 SG Kernfranken TV Gunzenhausen 36 : 26
20:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23012093 HG Ansbach SC 04 Schwabach 29 : 38
20:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23012094 HBC Nürnberg II TSV Wendelstein 31 : 18
So 10.03.2024 17:00 V Rothenburg, An der Bleiche 23012057 TSV 2000 Rothenburg II TV Gunzenhausen 27 : 28
18:00 Roßtal, Mittelschule 23012095 TSV Roßtal II TSV Weißenburg 31 : 30
Sa 16.03.2024 18:00 Weißenburg, Landkreishalle 23012096 TSV Weißenburg TSV 2000 Rothenburg II 27 : 31
18:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23012097 SC 04 Schwabach TSV Roßtal II 39 : 29
20:00 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012098 TV Gunzenhausen HG Zirndorf 23 : 28
So 17.03.2024 15:30 Nürnberg, ESV Flügelrad 23012099 ESV Flügelrad HG Ansbach 33 : 29
18:00 Wendelstein, Gymnasium 23012100 TSV Wendelstein SG Kernfranken 22 : 28
Sa 23.03.2024 19:00 Zirndorf, Jahnhalle 23012101 HG Zirndorf TSV Wendelstein 24 : 20
19:00 Heilsbronn, Realschule 23012102 SG Kernfranken HBC Nürnberg II 29 : 26
20:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23012103 HG Ansbach TV Gunzenhausen 34 : 30
So 24.03.2024 16:00 Rothenburg, Halle am P1 23012104 TSV 2000 Rothenburg II SC 04 Schwabach 24 : 30
18:00 Roßtal, Mittelschule 23012105 TSV Roßtal II ESV Flügelrad 29 : 30
So 14.04.2024 18:00 Ellingen, Sporthalle 23012106 TSV Weißenburg SC 04 Schwabach 27 : 39
18:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23012107 ESV Flügelrad TSV 2000 Rothenburg II 36 : 28
18:00 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012108 TV Gunzenhausen TSV Roßtal II 34 : 39
18:00 Wendelstein, Gymnasium 23012109 TSV Wendelstein HG Ansbach 25 : 22
18:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23012110 HBC Nürnberg II HG Zirndorf 31 : 33


Top