Vereinssuche
  Hallensuche

Mittelfranken 2023/24

Rangtabelle

$groupID = 334951 $bezirk = MF 2023/24 $sIDnum = 23%2F24
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 HG Zirndorf II 20 19 1 0 648 : 424 +224 39 : 1
2 TSV Roßtal 20 16 1 3 546 : 444 +102 33 : 7
3 SC 04 Schwabach 20 15 0 5 590 : 509 +81 30 : 10
4 SpV Mögeldorf 20 9 1 10 499 : 519 -20 19 : 21
5 TSV Altenberg 20 8 3 9 537 : 526 +11 19 : 21
6 ESV Flügelrad 20 8 3 9 523 : 510 +13 19 : 21
7 Tuspo Nürnberg 20 6 2 12 411 : 451 -40 14 : 26
8 TV Gunzenhausen 20 6 2 12 480 : 528 -48 14 : 26
9 HBC Nürnberg II 20 6 2 12 478 : 518 -40 14 : 26
10 HG Ansbach 20 6 2 12 408 : 514 -106 14 : 26
11 TSV 46 Nbg 20 2 1 17 389 : 566 -177 5 : 35

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 16.09.2023 17:00 V Gunzenhausen, Stephani-Schule 23022003 TV Gunzenhausen TSV Roßtal 14 : 20
18:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23022001 SpV Mögeldorf HG Zirndorf II 26 : 29
Sa 23.09.2023 16:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23022005 SC 04 Schwabach ESV Flügelrad 32 : 29
17:00 Roßtal, Mittelschule 23022006 TSV Roßtal Tuspo Nürnberg 26 : 18
So 24.09.2023 16:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23022007 HG Ansbach SpV Mögeldorf 18 : 14
18:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23022008 TSV Altenberg HBC Nürnberg II 25 : 29
Sa 30.09.2023 16:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23022011 Tuspo Nürnberg TSV 46 Nbg 22 : 16
18:00 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23022012 TV Gunzenhausen SC 04 Schwabach 20 : 26
20:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23022013 SpV Mögeldorf TSV Altenberg 23 : 23
So 01.10.2023 18:00 V Zirndorf, Biberthalle 23022010 HG Zirndorf II HG Ansbach 36 : 22
Sa 07.10.2023 16:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23022014 SC 04 Schwabach Tuspo Nürnberg 27 : 29
17:00 Roßtal, Mittelschule 23022016 TSV Roßtal SpV Mögeldorf 29 : 23
17:30 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23022017 TV Gunzenhausen ESV Flügelrad 21 : 23
So 08.10.2023 14:30 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23022018 TSV Altenberg HG Zirndorf II 18 : 32
Sa 14.10.2023 15:00 Zirndorf, Biberthalle 23022019 HG Zirndorf II TSV Roßtal 34 : 15
16:45 V Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23022020 Tuspo Nürnberg ESV Flügelrad 19 : 26
18:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23022021 HG Ansbach TSV Altenberg 23 : 22
18:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23022022 HBC Nürnberg II SC 04 Schwabach 22 : 33
Sa 21.10.2023 16:00 V Roßtal, Mittelschule 23022023 TSV Roßtal HG Ansbach 32 : 19
18:00 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23022024 TV Gunzenhausen Tuspo Nürnberg 20 : 23
So 22.10.2023 14:30 Schwabach, Goldschlägerhalle 23022025 SC 04 Schwabach SpV Mögeldorf 41 : 31
15:30 Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23022026 TSV 46 Nbg HG Zirndorf II 18 : 31
16:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23022027 ESV Flügelrad HBC Nürnberg II 23 : 19
Sa 28.10.2023 17:00 Roßtal, Mittelschule 23022028 TSV Roßtal TSV 46 Nbg 29 : 22
So 29.10.2023 17:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23022002 Tuspo Nürnberg TSV Altenberg 17 : 25
Sa 04.11.2023 14:00 V Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23022004 HBC Nürnberg II HG Ansbach 13 : 18
17:00 Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23022030 TSV 46 Nbg TV Gunzenhausen 26 : 26
Sa 11.11.2023 17:00 Roßtal, Mittelschule 23022031 TSV Roßtal TSV Altenberg 26 : 14
19:00 Zirndorf, Biberthalle 23022032 HG Zirndorf II SC 04 Schwabach 35 : 32
So 12.11.2023 15:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23022033 HG Ansbach TSV 46 Nbg 25 : 20
16:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23022034 HBC Nürnberg II TV Gunzenhausen 22 : 28
17:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23022035 SpV Mögeldorf ESV Flügelrad 30 : 25
Sa 18.11.2023 16:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23022036 SC 04 Schwabach HG Ansbach 37 : 24
16:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23022037 Tuspo Nürnberg HBC Nürnberg II 23 : 22
18:00 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23022038 TV Gunzenhausen SpV Mögeldorf 20 : 22
So 19.11.2023 15:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23022039 ESV Flügelrad HG Zirndorf II 22 : 26
17:00 Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23022040 TSV 46 Nbg TSV Altenberg 18 : 29
Sa 25.11.2023 18:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23022042 HG Ansbach ESV Flügelrad 24 : 24
20:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23022043 SpV Mögeldorf Tuspo Nürnberg 25 : 23
So 26.11.2023 14:30 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23022044 TSV Altenberg SC 04 Schwabach 31 : 33
18:00 V Nürnberg, Ludwig-Uhland-Schule 23022009 HBC Nürnberg II TSV Roßtal 22 : 25
Sa 02.12.2023 14:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23022045 ESV Flügelrad TSV Altenberg 21 : 21
16:00 Nürnberg, Ludwig-Uhland-Schule 23022047 Tuspo Nürnberg HG Zirndorf II 0 : 0
18:00 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23022048 TV Gunzenhausen HG Ansbach 25 : 17
So 03.12.2023 17:15 Nürnberg, Herriedenerhalle 23022049 HBC Nürnberg II SpV Mögeldorf 29 : 25
Sa 09.12.2023 16:30 Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23022050 TSV 46 Nbg SC 04 Schwabach 23 : 24
17:00 Roßtal, Mittelschule 23022051 TSV Roßtal ESV Flügelrad 33 : 27
17:00 Zirndorf, Biberthalle 23022052 HG Zirndorf II HBC Nürnberg II 44 : 20
18:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23022053 HG Ansbach Tuspo Nürnberg 24 : 24
So 10.12.2023 14:30 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23022054 TSV Altenberg TV Gunzenhausen 31 : 26
Sa 16.12.2023 15:00 Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23022055 TSV 46 Nbg ESV Flügelrad 23 : 22
17:00 Zirndorf, Biberthalle 23022056 HG Zirndorf II SpV Mögeldorf 38 : 25
17:00 Roßtal, Mittelschule 23022057 TSV Roßtal TV Gunzenhausen 31 : 24
Sa 06.01.2024 16:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23022060 HBC Nürnberg II TSV Altenberg 30 : 30
16:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23022061 Tuspo Nürnberg TSV Roßtal 20 : 27
17:30 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23022062 TV Gunzenhausen TSV 46 Nbg 24 : 22
So 07.01.2024 16:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23022063 ESV Flügelrad SC 04 Schwabach 24 : 32
17:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23022064 SpV Mögeldorf HG Ansbach 26 : 30
Di 09.01.2024 19:45 V Zirndorf, Biberthalle 23022041 HG Zirndorf II TV Gunzenhausen 37 : 24
Sa 20.01.2024 16:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23022065 SC 04 Schwabach TV Gunzenhausen 27 : 20
17:00 Roßtal, Mittelschule 23022066 TSV Roßtal HBC Nürnberg II 24 : 22
18:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23022067 HG Ansbach HG Zirndorf II 21 : 35
So 21.01.2024 17:00 Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23022069 TSV 46 Nbg Tuspo Nürnberg 16 : 25
Sa 27.01.2024 15:00 Zirndorf, Biberthalle 23022070 HG Zirndorf II TSV Altenberg 39 : 22
16:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23022071 Tuspo Nürnberg SC 04 Schwabach 22 : 25
18:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23022072 HBC Nürnberg II TSV 46 Nbg 36 : 22
18:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23022073 ESV Flügelrad TV Gunzenhausen 30 : 36
20:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23022074 SpV Mögeldorf TSV Roßtal 14 : 24
Sa 03.02.2024 16:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23022075 SC 04 Schwabach HBC Nürnberg II 25 : 22
17:00 Roßtal, Mittelschule 23022076 TSV Roßtal HG Zirndorf II 28 : 28
So 04.02.2024 13:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23022077 ESV Flügelrad Tuspo Nürnberg 33 : 25
15:30 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23022078 TSV Altenberg HG Ansbach 30 : 19
17:00 Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23022079 TSV 46 Nbg SpV Mögeldorf 13 : 18
So 11.02.2024 15:00 V Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23022059 TSV Altenberg Tuspo Nürnberg 21 : 15
Sa 17.02.2024 18:00 V Ansbach, Beckenweiherhalle 23022058 HG Ansbach HBC Nürnberg II 21 : 26
So 18.02.2024 17:00 V Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23022068 TSV Altenberg SpV Mögeldorf 36 : 39
Di 20.02.2024 20:00 V Schwabach, Hans-Hocheder-Halle 23022046 SC 04 Schwabach TSV Roßtal 29 : 23
Do 22.02.2024 20:00 V Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23022029 SpV Mögeldorf TSV 46 Nbg 35 : 21
Sa 24.02.2024 16:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23022080 HBC Nürnberg II ESV Flügelrad 27 : 27
16:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23022081 Tuspo Nürnberg TV Gunzenhausen 25 : 25
18:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23022082 HG Ansbach TSV Roßtal 20 : 35
19:00 Zirndorf, Biberthalle 23022083 HG Zirndorf II TSV 46 Nbg 44 : 17
20:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23022084 SpV Mögeldorf SC 04 Schwabach 28 : 22
Sa 02.03.2024 16:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23022085 SC 04 Schwabach HG Zirndorf II 25 : 30
17:30 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23022086 TV Gunzenhausen HBC Nürnberg II 28 : 29
19:00 Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23022087 TSV 46 Nbg HG Ansbach 15 : 17
So 03.03.2024 14:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23022088 ESV Flügelrad SpV Mögeldorf 25 : 20
Sa 09.03.2024 16:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23022090 HBC Nürnberg II Tuspo Nürnberg 23 : 17
17:00 Zirndorf, Biberthalle 23022091 HG Zirndorf II ESV Flügelrad 31 : 24
18:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23022092 HG Ansbach SC 04 Schwabach 16 : 26
20:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23022093 SpV Mögeldorf TV Gunzenhausen 22 : 27
So 10.03.2024 16:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23022094 TSV Altenberg TSV 46 Nbg 36 : 15
Sa 16.03.2024 16:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23022095 SC 04 Schwabach TSV Altenberg 32 : 28
16:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23022096 Tuspo Nürnberg SpV Mögeldorf 23 : 24
17:30 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23022098 TV Gunzenhausen HG Zirndorf II 18 : 38
So 17.03.2024 17:30 Nürnberg, ESV Flügelrad 23022099 ESV Flügelrad HG Ansbach 30 : 16
Do 21.03.2024 20:30 V Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23022015 TSV 46 Nbg HBC Nürnberg II 20 : 18
Sa 23.03.2024 17:00 Roßtal, Mittelschule 23022100 TSV Roßtal SC 04 Schwabach 25 : 23
17:00 Zirndorf, Jahnhalle 23022101 HG Zirndorf II Tuspo Nürnberg 30 : 23
18:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23022102 HG Ansbach TV Gunzenhausen 18 : 26
20:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23022103 SpV Mögeldorf HBC Nürnberg II 29 : 23
So 24.03.2024 16:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23022104 TSV Altenberg ESV Flügelrad 32 : 27
Di 02.04.2024 20:00 V Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23022097 TSV 46 Nbg TSV Roßtal 18 : 34
So 07.04.2024 14:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23022105 ESV Flügelrad TSV 46 Nbg 32 : 17
Do 11.04.2024 20:00 V Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23022089 TSV Altenberg TSV Roßtal 24 : 34
So 14.04.2024 16:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23022106 SC 04 Schwabach TSV 46 Nbg 39 : 27
16:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23022107 ESV Flügelrad TSV Roßtal 29 : 26
16:00 Gunzenhausen, Stephani-Schule 23022108 TV Gunzenhausen TSV Altenberg 28 : 39
16:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23022109 Tuspo Nürnberg HG Ansbach 18 : 16
16:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23022110 HBC Nürnberg II HG Zirndorf II 24 : 31


Top