Vereinssuche
  Hallensuche

Mittelfranken 2023/24

Rangtabelle

$groupID = 334904 $bezirk = MF 2023/24 $sIDnum = 23%2F24
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Roßtal III 8 7 0 1 254 : 219 +35 14 : 2
2 TSV 46 Nbg 8 7 0 1 226 : 180 +46 14 : 2
3 Tuspo Nürnberg II 8 3 0 5 223 : 198 +25 6 : 10
4 TSV Katzwang 05 8 3 0 5 212 : 227 -15 6 : 10
5 HSG Falkenheim Johannis 8 0 0 8 173 : 264 -91 0 : 16
6 SC 04 Schwabach III zurückgezogen am 19.10.23
7 HBC Nürnberg IV zurückgezogen am 04.08.23
8 SpV Mögeldorf II außer Konkurrenz

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 16.09.2023 20:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23014001 SC 04 Schwabach III TSV 46 Nbg 26 : 28
So 24.09.2023 19:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23014003 SpV Mögeldorf II (a.K.) HSG Falkenheim Johannis 30 : 18
So 01.10.2023 17:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23014004 SpV Mögeldorf II (a.K.) TSV Roßtal III 28 : 29
Sa 07.10.2023 17:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23014005 HSG Falkenheim Johannis TSV Katzwang 05 20 : 27
19:00 Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23014006 TSV 46 Nbg SpV Mögeldorf II (a.K.) 36 : 29
So 22.10.2023 18:00 Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23014013 TSV 46 Nbg Tuspo Nürnberg II 25 : 20
19:00 Roßtal, Mittelschule 23014014 TSV Roßtal III TSV Katzwang 05 37 : 31
So 29.10.2023 19:00 Roßtal, Mittelschule 23014016 TSV Roßtal III TSV 46 Nbg 24 : 26
So 12.11.2023 20:00 Roßtal, Mittelschule 23014019 TSV Roßtal III Tuspo Nürnberg II 35 : 31
Sa 18.11.2023 18:00 Nürnberg, Katzwang Sporthalle 23014022 TSV Katzwang 05 Tuspo Nürnberg II 26 : 24
Sa 25.11.2023 17:00 V Nürnberg, Herriedenerhalle 23014010 Tuspo Nürnberg II HSG Falkenheim Johannis 32 : 20
So 26.11.2023 19:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23014025 SpV Mögeldorf II (a.K.) TSV Katzwang 05 25 : 35
Do 30.11.2023 20:15 V Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23014018 HSG Falkenheim Johannis TSV 46 Nbg 25 : 41
Sa 02.12.2023 20:00 Nürnberg, Ludwig-Uhland-Schule 23014029 Tuspo Nürnberg II TSV Katzwang 05 27 : 24
Sa 09.12.2023 18:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23014026 HSG Falkenheim Johannis TSV Roßtal III 30 : 39
So 10.12.2023 18:00 V Nürnberg, Katzwang Sporthalle 23014017 TSV Katzwang 05 TSV 46 Nbg 22 : 28
Sa 20.01.2024 16:00 Nürnberg, Katzwang Sporthalle 23014032 TSV Katzwang 05 HSG Falkenheim Johannis 27 : 24
20:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23014034 SpV Mögeldorf II (a.K.) TSV 46 Nbg 24 : 33
Sa 27.01.2024 19:00 Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23014036 TSV 46 Nbg TSV Katzwang 05 34 : 25
20:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23014037 HSG Falkenheim Johannis Tuspo Nürnberg II 15 : 41
So 28.01.2024 Termin offen Roßtal, Mittelschule 23014039 TSV Roßtal III SpV Mögeldorf II (a.K.) 0 : 0
Sa 03.02.2024 17:00 Nürnberg, Katzwang Sporthalle 23014041 TSV Katzwang 05 TSV Roßtal III 30 : 33
So 04.02.2024 18:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23014043 Tuspo Nürnberg II TSV 46 Nbg 19 : 22
Sa 10.02.2024 20:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23014044 SpV Mögeldorf II (a.K.) Tuspo Nürnberg II 28 : 31
So 25.02.2024 17:00 Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23014045 TSV 46 Nbg HSG Falkenheim Johannis 28 : 19
19:00 Roßtal, Mittelschule 23014047 TSV Roßtal III Tuspo Nürnberg II 31 : 29
Do 29.02.2024 20:15 V Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23014030 HSG Falkenheim Johannis SpV Mögeldorf II (a.K.) 18 : 36
Sa 02.03.2024 16:30 Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23014049 TSV 46 Nbg TSV Roßtal III 22 : 26
18:00 Nürnberg, Katzwang Sporthalle 23014050 TSV Katzwang 05 SpV Mögeldorf II (a.K.) 31 : 25
Sa 16.03.2024 20:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23014053 Tuspo Nürnberg II SpV Mögeldorf II (a.K.) 26 : 19
So 17.03.2024 19:00 Roßtal, Mittelschule 23014056 TSV Roßtal III HSG Falkenheim Johannis 29 : 20


Top