Vereinssuche
  Hallensuche

Mittelfranken 2023/24

Rangtabelle

$groupID = 334772 $bezirk = MF 2023/24 $sIDnum = 23%2F24
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 Tuspo Nürnberg 22 21 0 1 592 : 459 +133 42 : 2
2 SpV Mögeldorf 22 13 3 6 671 : 602 +69 29 : 15
3 TSV Altenberg 22 14 1 7 636 : 584 +52 29 : 15
4 MTV Stadeln II 22 12 2 8 596 : 550 +46 26 : 18
5 SG Kernfranken II 22 12 0 10 650 : 632 +18 24 : 20
6 HBC Nürnberg III 22 11 2 9 642 : 625 +17 24 : 20
7 HSG Lauf/Heroldsberg II 22 11 1 10 512 : 488 +24 23 : 21
8 SC 04 Schwabach II 22 8 3 11 559 : 587 -28 19 : 25
9 HG Ansbach II 22 8 2 12 568 : 611 -43 18 : 26
10 TV Bad Windsheim 22 8 0 14 534 : 580 -46 16 : 28
11 ESV Flügelrad II 22 4 2 16 542 : 699 -157 10 : 34
12 TV Dietenhofen 22 2 0 20 623 : 708 -85 4 : 40

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 16.09.2023 16:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23013001 ESV Flügelrad II TV Bad Windsheim 29 : 22
18:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23013002 Tuspo Nürnberg TSV Altenberg 28 : 24
18:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23013003 SC 04 Schwabach II TV Dietenhofen 32 : 30
So 17.09.2023 18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23013004 MTV Stadeln II HSG Lauf/Heroldsberg II 24 : 30
20:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23013005 HBC Nürnberg III HG Ansbach II 26 : 26
Sa 23.09.2023 17:30 Heroldsberg, Sporthalle 23013006 HSG Lauf/Heroldsberg II Tuspo Nürnberg 24 : 33
18:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23013007 HG Ansbach II SG Kernfranken II 27 : 22
18:00 Bad Windsheim, Schulzentrum 23013008 TV Bad Windsheim MTV Stadeln II 24 : 31
20:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23013009 SC 04 Schwabach II ESV Flügelrad II 37 : 26
So 24.09.2023 16:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23013010 TSV Altenberg HBC Nürnberg III 33 : 28
Do 28.09.2023 20:30 Dietenhofen, Sporthalle 23013011 TV Dietenhofen SpV Mögeldorf 25 : 31
Sa 30.09.2023 15:30 Nürnberg, Röthenbach-Ost 23013012 HBC Nürnberg III HSG Lauf/Heroldsberg II 33 : 29
16:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23013013 MTV Stadeln II SC 04 Schwabach II 0 : 0
16:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23013014 ESV Flügelrad II TV Dietenhofen 37 : 38
17:00 Heilsbronn, Realschule 23013015 SG Kernfranken II TSV Altenberg 36 : 34
18:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23013016 SpV Mögeldorf HG Ansbach II 27 : 24
18:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23013017 Tuspo Nürnberg TV Bad Windsheim 24 : 17
Sa 07.10.2023 17:30 Heroldsberg, Sporthalle 23013018 HSG Lauf/Heroldsberg II SG Kernfranken II 23 : 21
18:00 Dietenhofen, Sporthalle 23013019 TV Dietenhofen HG Ansbach II 38 : 27
20:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23013020 SC 04 Schwabach II Tuspo Nürnberg 26 : 25
So 08.10.2023 16:30 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23013021 TSV Altenberg SpV Mögeldorf 22 : 23
17:30 Neustadt, Schulzentrum 23013022 TV Bad Windsheim HBC Nürnberg III 26 : 34
Sa 14.10.2023 14:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23013024 HG Ansbach II TSV Altenberg 25 : 34
17:00 Heilsbronn, Realschule 23013025 SG Kernfranken II TV Bad Windsheim 32 : 24
18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23013027 MTV Stadeln II TV Dietenhofen 35 : 29
18:30 V Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23013026 Tuspo Nürnberg ESV Flügelrad II 34 : 15
So 15.10.2023 18:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23013028 HBC Nürnberg III SC 04 Schwabach II 23 : 34
Sa 21.10.2023 13:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23013029 ESV Flügelrad II HBC Nürnberg III 23 : 31
17:30 Lauf, Halle im Sportpark Haberloh 23013030 HSG Lauf/Heroldsberg II HG Ansbach II 23 : 19
18:00 Bad Windsheim, Schulzentrum 23013031 TV Bad Windsheim SpV Mögeldorf 27 : 31
18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23013032 MTV Stadeln II Tuspo Nürnberg 26 : 37
18:00 Dietenhofen, Sporthalle 23013033 TV Dietenhofen TSV Altenberg 27 : 33
So 22.10.2023 18:30 Schwabach, Goldschlägerhalle 23013034 SC 04 Schwabach II SG Kernfranken II 24 : 28
Di 24.10.2023 20:30 V Nürnberg, ESV Flügelrad 23013023 ESV Flügelrad II MTV Stadeln II 24 : 37
Sa 28.10.2023 18:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23013035 SpV Mögeldorf HSG Lauf/Heroldsberg II 23 : 30
Sa 04.11.2023 15:00 Heilsbronn, Realschule 23013036 SG Kernfranken II SpV Mögeldorf 34 : 35
16:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23013037 TSV Altenberg HSG Lauf/Heroldsberg II 23 : 19
Sa 11.11.2023 17:00 Heilsbronn, Realschule 23013038 SG Kernfranken II ESV Flügelrad II 32 : 23
18:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23013039 Tuspo Nürnberg TV Dietenhofen 31 : 26
So 12.11.2023 14:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23013041 HBC Nürnberg III MTV Stadeln II 34 : 31
19:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23013042 SpV Mögeldorf SC 04 Schwabach II 34 : 32
Sa 18.11.2023 18:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23013044 Tuspo Nürnberg HBC Nürnberg III 31 : 24
18:00 Dietenhofen, Sporthalle 23013045 TV Dietenhofen HSG Lauf/Heroldsberg II 24 : 28
20:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23013046 SC 04 Schwabach II HG Ansbach II 26 : 26
20:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23013047 MTV Stadeln II SG Kernfranken II 31 : 32
So 19.11.2023 19:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23013048 ESV Flügelrad II SpV Mögeldorf 26 : 33
Sa 25.11.2023 16:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23013049 HG Ansbach II ESV Flügelrad II 27 : 21
17:00 Heilsbronn, Realschule 23013050 SG Kernfranken II Tuspo Nürnberg 20 : 24
18:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23013051 SpV Mögeldorf MTV Stadeln II 31 : 30
So 26.11.2023 14:30 Heroldsberg, Sporthalle 23013052 HSG Lauf/Heroldsberg II TV Bad Windsheim 21 : 22
16:30 V Nürnberg, Herriedenerhalle 23013053 HBC Nürnberg III TV Dietenhofen 35 : 32
16:30 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23013054 TSV Altenberg SC 04 Schwabach II 32 : 25
Sa 02.12.2023 18:00 Nürnberg, Ludwig-Uhland-Schule 23013056 Tuspo Nürnberg SpV Mögeldorf 23 : 19
18:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23013057 HBC Nürnberg III SG Kernfranken II 38 : 32
18:00 Dietenhofen, Sporthalle 23013058 TV Dietenhofen TV Bad Windsheim 29 : 32
20:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23013060 MTV Stadeln II HG Ansbach II 29 : 23
Do 07.12.2023 20:30 V Ansbach, Beckenweiherhalle 23013040 HG Ansbach II TV Bad Windsheim 24 : 23
Sa 09.12.2023 14:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23013061 HG Ansbach II Tuspo Nürnberg 18 : 27
18:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23013063 SpV Mögeldorf HBC Nürnberg III 31 : 30
So 10.12.2023 15:15 Neuendettelsau, Sporthalle 23013064 SG Kernfranken II TV Dietenhofen 37 : 35
16:30 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23013065 TSV Altenberg MTV Stadeln II 31 : 31
Do 14.12.2023 20:00 V Bad Windsheim, Schulzentrum 23013043 TV Bad Windsheim TSV Altenberg 21 : 32
20:00 V Heroldsberg, Sporthalle 23013069 HSG Lauf/Heroldsberg II MTV Stadeln II 22 : 28
Sa 16.12.2023 14:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23013067 HG Ansbach II HBC Nürnberg III 31 : 21
So 17.12.2023 16:30 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23013070 TSV Altenberg Tuspo Nürnberg 24 : 27
17:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23013071 SpV Mögeldorf SG Kernfranken II 27 : 32
Sa 06.01.2024 17:00 Heilsbronn, Realschule 23013072 SG Kernfranken II HG Ansbach II 32 : 35
18:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23013074 Tuspo Nürnberg HSG Lauf/Heroldsberg II 0 : 0
So 07.01.2024 19:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23013076 SpV Mögeldorf TV Dietenhofen 39 : 29
20:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23013077 ESV Flügelrad II SC 04 Schwabach II 25 : 25
Fr 12.01.2024 20:30 V Schwabach, Goldschlägerhalle 23013059 SC 04 Schwabach II HSG Lauf/Heroldsberg II 24 : 32
Sa 20.01.2024 14:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23013078 HG Ansbach II SpV Mögeldorf 27 : 32
18:00 Bad Windsheim, Schulzentrum 23013079 TV Bad Windsheim Tuspo Nürnberg 14 : 23
18:00 Dietenhofen, Sporthalle 23013080 TV Dietenhofen ESV Flügelrad II 23 : 33
So 21.01.2024 16:30 V Lauf, Halle im Sportpark Haberloh 23013083 HSG Lauf/Heroldsberg II HBC Nürnberg III 27 : 25
18:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23013082 TSV Altenberg SG Kernfranken II 24 : 22
Do 25.01.2024 20:30 V Bad Windsheim, Schulzentrum 23013062 TV Bad Windsheim SC 04 Schwabach II 37 : 28
Sa 27.01.2024 16:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23013084 MTV Stadeln II ESV Flügelrad II 38 : 21
16:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23013085 HG Ansbach II TV Dietenhofen 27 : 24
17:00 Heilsbronn, Realschule 23013086 SG Kernfranken II HSG Lauf/Heroldsberg II 28 : 25
18:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23013087 SpV Mögeldorf TSV Altenberg 33 : 24
18:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23013088 Tuspo Nürnberg SC 04 Schwabach II 30 : 21
So 28.01.2024 16:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23013089 HBC Nürnberg III TV Bad Windsheim 34 : 27
Sa 03.02.2024 17:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23013090 ESV Flügelrad II Tuspo Nürnberg 18 : 30
17:30 Lauf, Halle im Sportpark Haberloh 23013091 HSG Lauf/Heroldsberg II SpV Mögeldorf 27 : 26
18:00 Dietenhofen, Sporthalle 23013092 TV Dietenhofen MTV Stadeln II 30 : 35
20:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23013093 SC 04 Schwabach II HBC Nürnberg III 27 : 37
So 04.02.2024 15:00 Bad Windsheim, Schulzentrum 23013094 TV Bad Windsheim SG Kernfranken II 25 : 29
17:30 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23013095 TSV Altenberg HG Ansbach II 26 : 25
Fr 16.02.2024 20:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23013075 MTV Stadeln II TV Bad Windsheim 0 : 0
Do 22.02.2024 20:30 V Bad Windsheim, Schulzentrum 23013068 TV Bad Windsheim ESV Flügelrad II 31 : 24
Sa 24.02.2024 16:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23013096 HG Ansbach II HSG Lauf/Heroldsberg II 21 : 27
17:00 Heilsbronn, Realschule 23013097 SG Kernfranken II SC 04 Schwabach II 30 : 25
18:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23013098 SpV Mögeldorf TV Bad Windsheim 28 : 33
18:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23013099 Tuspo Nürnberg MTV Stadeln II 28 : 27
20:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23013100 HBC Nürnberg III ESV Flügelrad II 41 : 32
So 25.02.2024 18:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23013101 TSV Altenberg TV Dietenhofen 30 : 26
Sa 02.03.2024 18:00 Bad Windsheim, Schulzentrum 23013102 TV Bad Windsheim HG Ansbach II 29 : 24
18:00 Fürth, Schickedanzhalle 23013103 MTV Stadeln II HBC Nürnberg III 0 : 0
18:00 Dietenhofen, Sporthalle 23013104 TV Dietenhofen Tuspo Nürnberg 21 : 24
So 03.03.2024 14:30 Heroldsberg, Sporthalle 23013106 HSG Lauf/Heroldsberg II TSV Altenberg 22 : 25
18:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23013107 ESV Flügelrad II SG Kernfranken II 28 : 26
Sa 09.03.2024 16:00 V Ansbach, Beckenweiherhalle 23013108 HG Ansbach II SC 04 Schwabach II 33 : 29
17:00 Heilsbronn, Realschule 23013109 SG Kernfranken II MTV Stadeln II 32 : 36
17:30 Heroldsberg, Sporthalle 23013110 HSG Lauf/Heroldsberg II TV Dietenhofen 29 : 20
18:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23013111 SpV Mögeldorf ESV Flügelrad II 55 : 13
18:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23013112 HBC Nürnberg III Tuspo Nürnberg 24 : 27
So 10.03.2024 18:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23013113 TSV Altenberg TV Bad Windsheim 23 : 24
Do 14.03.2024 20:30 V Schwabach, Goldschlägerhalle 23013105 SC 04 Schwabach II SpV Mögeldorf 27 : 27
Sa 16.03.2024 12:45 Nürnberg, ESV Flügelrad 23013114 ESV Flügelrad II HG Ansbach II 24 : 25
18:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23013115 Tuspo Nürnberg SG Kernfranken II 31 : 24
18:00 Dietenhofen, Sporthalle 23013116 TV Dietenhofen HBC Nürnberg III 32 : 35
20:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23013117 SC 04 Schwabach II TSV Altenberg 32 : 33
20:00 Fürth, Soldnerhalle 23013118 MTV Stadeln II SpV Mögeldorf 36 : 36
So 17.03.2024 15:00 Bad Windsheim, Schulzentrum 23013119 TV Bad Windsheim HSG Lauf/Heroldsberg II 17 : 23
Sa 23.03.2024 15:00 Lauf, Halle im Sportpark Haberloh 23013122 HSG Lauf/Heroldsberg II SC 04 Schwabach II 0 : 0
16:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23013120 HG Ansbach II MTV Stadeln II 32 : 42
17:00 Heilsbronn, Realschule 23013121 SG Kernfranken II HBC Nürnberg III 37 : 30
18:00 V Nürnberg, ESV Flügelrad 23013055 ESV Flügelrad II TSV Altenberg 28 : 30
18:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23013123 SpV Mögeldorf Tuspo Nürnberg 25 : 26
18:00 Bad Windsheim, Schulzentrum 23013124 TV Bad Windsheim TV Dietenhofen 32 : 26
So 24.03.2024 18:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23013125 TSV Altenberg ESV Flügelrad II 33 : 20
Di 26.03.2024 20:00 V Schwabach, Goldschlägerhalle 23013081 SC 04 Schwabach II MTV Stadeln II 20 : 21
Sa 06.04.2024 18:00 Dietenhofen, Sporthalle 23013126 TV Dietenhofen SC 04 Schwabach II 31 : 34
So 07.04.2024 17:00 V Lauf, Halle im Sportpark Haberloh 23013066 HSG Lauf/Heroldsberg II ESV Flügelrad II 26 : 26
Mi 10.04.2024 20:00 V Nürnberg, Herriedenerhalle 23013073 HBC Nürnberg III TSV Altenberg 34 : 32
Sa 13.04.2024 15:30 V Nürnberg, Ludwig-Uhland-Schule 23013127 HBC Nürnberg III SpV Mögeldorf 25 : 25
18:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23013128 SC 04 Schwabach II TV Bad Windsheim 31 : 27
18:00 Fürth, Julius-Hirsch-Sportzentrum 23013129 MTV Stadeln II TSV Altenberg 28 : 34
18:00 Dietenhofen, Sporthalle 23013130 TV Dietenhofen SG Kernfranken II 28 : 32
So 14.04.2024 14:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23013131 ESV Flügelrad II HSG Lauf/Heroldsberg II 26 : 25
14:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23013132 Tuspo Nürnberg HG Ansbach II 29 : 22


Top