Vereinssuche
  Hallensuche

Schwaben 2022/23

Rangtabelle

$groupID = 300810 $bezirk = SW 2022/23 $sIDnum = 22%2F23
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Schwabmünchen II 16 15 0 1 408 : 272 +136 30 : 2
2 TSV Meitingen 16 13 0 3 347 : 307 +40 26 : 6
3 TSV Friedberg 16 10 0 6 364 : 321 +43 20 : 12
4 TSV Niederraunau II 16 10 0 6 455 : 383 +72 20 : 12
5 DJK Augsburg-Hochzoll 16 6 1 9 345 : 440 -95 13 : 19
6 VSC Donauwörth 16 5 0 11 375 : 396 -21 10 : 22
7 BHC Königsbr.09 16 4 1 11 307 : 362 -55 9 : 23
8 TSV Neusäss 16 4 0 12 343 : 397 -54 8 : 24
9 TV Gundelfingen II 16 3 2 11 355 : 421 -66 8 : 24
10 Kissinger SC II zurückgezogen am 15.09.22

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 24.09.2022 18:00 Friedberg, Sporthalle des TSV Friedberg 25023001 TSV Friedberg TSV Schwabmünchen II 20 : 26
19:30 Königsbrunn, Dreifachhalle 25023002 BHC Königsbr.09 TSV Meitingen 33 : 26
So 25.09.2022 18:00 Augsburg-Hochzoll, DJK-Sporthalle 25023005 DJK Augsburg-Hochzoll TV Gundelfingen II 22 : 22
So 02.10.2022 15:00 Augsburg-Hochzoll, DJK-Sporthalle 25023009 DJK Augsburg-Hochzoll TSV Niederraunau II 15 : 54
17:00 Gundelfingen,Kreissporthalle 25023010 TV Gundelfingen II TSV Schwabmünchen II 24 : 27
18:00 Meitingen, Sporthalle 25023006 TSV Meitingen TSV Friedberg 18 : 12
Sa 08.10.2022 18:30 V Neusäss, Sporthalle an der Eichenwaldschule 25023014 TSV Neusäss DJK Augsburg-Hochzoll 18 : 19
So 09.10.2022 15:45 Krumbach, Halle Schulzentrum 25023015 TSV Niederraunau II TV Gundelfingen II 36 : 21
Sa 15.10.2022 17:00 Krumbach, Halle Schulzentrum 25023019 TSV Niederraunau II TSV Neusäss 29 : 23
20:00 Donauwörth, Neudegger-Halle 25023016 VSC Donauwörth TSV Schwabmünchen II 0 : 0
So 16.10.2022 14:00 Augsburg-Hochzoll, DJK-Sporthalle 25023018 DJK Augsburg-Hochzoll BHC Königsbr.09 17 : 26
15:00 Gundelfingen,Kreissporthalle 25023020 TV Gundelfingen II TSV Meitingen 23 : 29
Sa 22.10.2022 18:00 Neusäss, Sporthalle an der Eichenwaldschule 25023025 TSV Neusäss TV Gundelfingen II 30 : 18
20:00 Friedberg, Sporthalle des TSV Friedberg 25023023 TSV Friedberg DJK Augsburg-Hochzoll 28 : 15
So 23.10.2022 14:00 Meitingen, Sporthalle 25023021 TSV Meitingen VSC Donauwörth 29 : 24
Sa 05.11.2022 17:30 Neusäss, Sporthalle an der Eichenwaldschule 25023003 TSV Neusäss VSC Donauwörth 32 : 29
Sa 12.11.2022 14:30 Krumbach, Halle Schulzentrum 25023028 TSV Niederraunau II TSV Friedberg 21 : 19
18:00 Neusäss, Sporthalle an der Eichenwaldschule 25023029 TSV Neusäss BHC Königsbr.09 22 : 18
So 13.11.2022 14:00 Augsburg-Hochzoll, DJK-Sporthalle 25023027 DJK Augsburg-Hochzoll TSV Schwabmünchen II 22 : 35
15:00 Gundelfingen,Kreissporthalle 25023030 TV Gundelfingen II VSC Donauwörth 26 : 27
Sa 19.11.2022 14:00 Schwabmünchen, Hans-Nebauer-Sporthalle 25023033 TSV Schwabmünchen II TSV Niederraunau II 35 : 23
15:30 Königsbrunn, Dreifachhalle 25023035 BHC Königsbr.09 TV Gundelfingen II 16 : 16
So 20.11.2022 12:45 Friedberg, Sporthalle des TSV Friedberg 25023034 TSV Friedberg TSV Neusäss 23 : 20
18:00 Meitingen, Sporthalle 25023032 TSV Meitingen DJK Augsburg-Hochzoll 27 : 19
Sa 03.12.2022 17:30 Neusäss, Sporthalle an der Eichenwaldschule 25023038 TSV Neusäss TSV Schwabmünchen II 21 : 32
So 04.12.2022 14:00 Augsburg-Hochzoll, DJK-Sporthalle 25023036 DJK Augsburg-Hochzoll VSC Donauwörth 27 : 23
15:00 Krumbach, Halle Schulzentrum 25023037 TSV Niederraunau II TSV Meitingen 34 : 30
Di 06.12.2022 19:30 V Königsbrunn, Dreifachhalle 25023024 BHC Königsbr.09 TSV Niederraunau II 24 : 28
Sa 10.12.2022 16:00 Schwabmünchen, Hans-Nebauer-Sporthalle 25023044 TSV Schwabmünchen II BHC Königsbr.09 0 : 0
16:00 Friedberg, Sporthalle des TSV Friedberg 25023045 TSV Friedberg TV Gundelfingen II 30 : 22
17:45 Donauwörth, Neudegger-Halle 25023042 VSC Donauwörth TSV Niederraunau II 33 : 40
20:00 Meitingen, Sporthalle 25023043 TSV Meitingen TSV Neusäss 33 : 25
So 18.12.2022 12:00 Friedberg, Sporthalle des TSV Friedberg 25023039 TSV Friedberg BHC Königsbr.09 21 : 15
Sa 14.01.2023 17:30 Donauwörth, Neudegger-Halle 25023048 VSC Donauwörth TSV Neusäss 28 : 31
20:00 Meitingen, Sporthalle 25023047 TSV Meitingen BHC Königsbr.09 22 : 16
So 15.01.2023 14:00 Schwabmünchen, Hans-Nebauer-Sporthalle 25023046 TSV Schwabmünchen II TSV Friedberg 22 : 15
17:00 Gundelfingen,Kreissporthalle 25023050 TV Gundelfingen II DJK Augsburg-Hochzoll 30 : 37
Sa 21.01.2023 18:00 Schwabmünchen, Hans-Nebauer-Sporthalle 25023055 TSV Schwabmünchen II TV Gundelfingen II 37 : 18
20:00 Friedberg, Sporthalle des TSV Friedberg 25023051 TSV Friedberg TSV Meitingen 22 : 25
So 22.01.2023 15:00 Krumbach, Halle Schulzentrum 25023054 TSV Niederraunau II DJK Augsburg-Hochzoll 28 : 29
Sa 28.01.2023 17:00 V Donauwörth, Staufer-Halle 25023057 VSC Donauwörth TSV Friedberg 25 : 18
20:00 Meitingen, Sporthalle 25023056 TSV Meitingen TSV Schwabmünchen II 24 : 21
So 29.01.2023 14:00 Augsburg-Hochzoll, DJK-Sporthalle 25023059 DJK Augsburg-Hochzoll TSV Neusäss 27 : 21
15:00 Gundelfingen,Kreissporthalle 25023060 TV Gundelfingen II TSV Niederraunau II 29 : 22
Sa 04.02.2023 17:30 Neusäss, Sporthalle Realschule 25023064 TSV Neusäss TSV Niederraunau II 23 : 30
18:00 V Friedberg, Sporthalle des TSV Friedberg 25023012 TSV Friedberg VSC Donauwörth 31 : 25
18:00 Meitingen, Sporthalle 25023065 TSV Meitingen TV Gundelfingen II 0 : 0
Sa 11.02.2023 17:30 Augsburg-Hochzoll, DJK-Sporthalle 25023068 DJK Augsburg-Hochzoll TSV Friedberg 13 : 23
So 12.02.2023 15:00 Gundelfingen,Kreissporthalle 25023070 TV Gundelfingen II TSV Neusäss 31 : 26
15:45 Krumbach, Halle Schulzentrum 25023069 TSV Niederraunau II BHC Königsbr.09 33 : 17
Sa 18.02.2023 17:00 V Donauwörth, Neudegger-Halle 25023007 VSC Donauwörth BHC Königsbr.09 27 : 20
Sa 25.02.2023 15:30 Königsbrunn, Dreifachhalle 25023063 BHC Königsbr.09 DJK Augsburg-Hochzoll 22 : 24
Termin offen Schwabmünchen, Hans-Nebauer-Sporthalle 25023061 TSV Schwabmünchen II VSC Donauwörth 0 : 0
Sa 04.03.2023 16:00 Schwabmünchen, Hans-Nebauer-Sporthalle 25023072 TSV Schwabmünchen II DJK Augsburg-Hochzoll 29 : 19
17:30 Königsbrunn, Dreifachhalle 25023074 BHC Königsbr.09 TSV Neusäss 20 : 17
So 05.03.2023 15:00 Friedberg, Sporthalle des TSV Friedberg 25023073 TSV Friedberg TSV Niederraunau II 26 : 18
15:00 Donauwörth, Neudegger-Halle 25023075 VSC Donauwörth TV Gundelfingen II 32 : 29
Sa 11.03.2023 17:00 Gundelfingen,Kreissporthalle 25023080 TV Gundelfingen II BHC Königsbr.09 23 : 22
So 12.03.2023 14:00 Augsburg-Hochzoll, DJK-Sporthalle 25023077 DJK Augsburg-Hochzoll TSV Meitingen 18 : 25
15:15 Krumbach, Halle Schulzentrum 25023078 TSV Niederraunau II TSV Schwabmünchen II 23 : 37
17:00 Neusäss, Sporthalle an der Eichenwaldschule 25023079 TSV Neusäss TSV Friedberg 15 : 20
Sa 18.03.2023 20:00 V Schwabmünchen, Hans-Nebauer-Sporthalle 25023011 TSV Schwabmünchen II TSV Meitingen 30 : 26
Di 21.03.2023 20:00 V Königsbrunn, Dreifachhalle 25023052 BHC Königsbr.09 VSC Donauwörth 22 : 21
Sa 25.03.2023 15:30 Königsbrunn, Dreifachhalle 25023084 BHC Königsbr.09 TSV Friedberg 18 : 28
16:00 Schwabmünchen, Hans-Nebauer-Sporthalle 25023083 TSV Schwabmünchen II TSV Neusäss 40 : 19
20:00 Meitingen, Sporthalle 25023082 TSV Meitingen TSV Niederraunau II 0 : 0
So 26.03.2023 14:30 Donauwörth, Neudegger-Halle 25023081 VSC Donauwörth DJK Augsburg-Hochzoll 29 : 22
Fr 31.03.2023 19:30 V Donauwörth, Neudegger-Halle 25023066 VSC Donauwörth TSV Meitingen 30 : 33
Sa 01.04.2023 17:30 Königsbrunn, Dreifachhalle 25023089 BHC Königsbr.09 TSV Schwabmünchen II 18 : 37
So 02.04.2023 14:30 Krumbach, Halle Schulzentrum 25023087 TSV Niederraunau II VSC Donauwörth 36 : 22
14:30 Neusäss, Sporthalle an der Eichenwaldschule 25023088 TSV Neusäss TSV Meitingen 0 : 0
14:30 Gundelfingen,Kreissporthalle 25023090 TV Gundelfingen II TSV Friedberg 23 : 28


Top