Vereinssuche
  Hallensuche

Bereich wählen

ÜBOL männl. C-Jugend Nord-Ost

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung




Tabelle und Spielplan (pdf)

Rangtabelle

$groupID = 304877 $bezirk = BHV 2022/23 $sIDnum = 22%2F23
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 SG Helmbrechts/Münchberg 12 10 1 1 380 : 270 +110 21 : 3
2 HV Oberviechtach 11 10 0 1 363 : 255 +108 20 : 2
3 HBC Nürnberg 12 9 0 3 321 : 254 +67 18 : 6
4 TSV 04 Feucht 13 9 0 4 396 : 306 +90 18 : 8
5 JSG Stadeln-Eltersdorf 12 7 1 4 344 : 338 +6 15 : 9
6 HC Erlangen II 13 7 0 6 364 : 307 +57 14 : 12
7 SV Buckenhofen 12 3 0 9 319 : 342 -23 6 : 18
8 SC 04 Schwabach 12 2 0 10 269 : 328 -59 4 : 20
9 HG Amberg 11 1 0 10 204 : 321 -117 2 : 20
10 Tuspo Nürnberg 12 1 0 11 211 : 450 -239 2 : 22

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 24.09.2022 14:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 20052075 SC 04 Schwabach Tuspo Nürnberg NG
Sa 01.10.2022 16:00 Münchberg, Gymnasiumhalle 20052076 SG Helmbrechts/Münchberg HV Oberviechtach 29 : 16
So 02.10.2022 10:00 Nürnberg, Ludwig-Uhland-Schule 20052077 HBC Nürnberg HC Erlangen II 18 : 16
10:15 Fürth, Sporthalle Stadeln 20052078 JSG Stadeln-Eltersdorf Tuspo Nürnberg 43 : 19
11:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 20052079 SC 04 Schwabach TSV 04 Feucht 23 : 29
12:00 Forchheim, Ehrenbürg-Gymnasium 20052080 SV Buckenhofen HG Amberg 31 : 27
Sa 08.10.2022 13:00 Amberg, Gregor-Mendel-Gymnasium 20052081 HG Amberg SC 04 Schwabach NG
So 09.10.2022 10:30 Fürth, Sporthalle Stadeln 20052083 JSG Stadeln-Eltersdorf SG Helmbrechts/Münchberg 24 : 30
14:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 20052084 Tuspo Nürnberg HC Erlangen II 16 : 34
15:00 Oberviechtach, Sporthalle Gymnasium 20052085 HV Oberviechtach SV Buckenhofen 29 : 27
Sa 15.10.2022 16:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 20052086 SC 04 Schwabach HV Oberviechtach 26 : 30
So 16.10.2022 10:00 Forchheim, Ehrenbürg-Gymnasium 20052087 SV Buckenhofen JSG Stadeln-Eltersdorf 23 : 27
12:30 Münchberg, Gymnasiumhalle 20052088 SG Helmbrechts/Münchberg Tuspo Nürnberg 40 : 7
14:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 20052089 HBC Nürnberg HG Amberg 22 : 13
15:00 Erlangen, Karl-Heinz-Hiersemann Halle 20052090 HC Erlangen II TSV 04 Feucht 22 : 20
Fr 21.10.2022 18:45 Feucht, Zeidler-Sporthalle 20052082 TSV 04 Feucht HBC Nürnberg 22 : 20
Sa 22.10.2022 10:30 Münchberg, Gymnasiumhalle 20052091 SG Helmbrechts/Münchberg SV Buckenhofen 25 : 22
14:00 Oberviechtach, Sporthalle Gymnasium 20052092 HV Oberviechtach HBC Nürnberg 27 : 22
15:00 Amberg, Gregor-Mendel-Gymnasium 20052093 HG Amberg HC Erlangen II 17 : 29
So 23.10.2022 11:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 20052094 Tuspo Nürnberg TSV 04 Feucht 15 : 40
13:45 Fürth, Sporthalle Stadeln 20052095 JSG Stadeln-Eltersdorf SC 04 Schwabach 28 : 27
Sa 12.11.2022 16:00 Erlangen, Franconian International School 20052096 HC Erlangen II HV Oberviechtach 28 : 32
So 13.11.2022 10:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 20052097 HBC Nürnberg JSG Stadeln-Eltersdorf 32 : 24
11:00 Forchheim, Ehrenbürg-Gymnasium 20052098 SV Buckenhofen Tuspo Nürnberg 45 : 24
11:15 Schwabach, Goldschlägerhalle 20052099 SC 04 Schwabach SG Helmbrechts/Münchberg 35 : 33
16:00 Feucht, Wilhelm-Baum-Halle 20052100 TSV 04 Feucht HG Amberg 36 : 18
Sa 19.11.2022 12:15 Fürth, Sporthalle Stadeln 20052101 JSG Stadeln-Eltersdorf HC Erlangen II 27 : 26
So 20.11.2022 11:00 Forchheim, Ehrenbürg-Gymnasium 20052103 SV Buckenhofen SC 04 Schwabach 34 : 21
12:30 V Münchberg, Gymnasiumhalle 20052102 SG Helmbrechts/Münchberg HBC Nürnberg 24 : 14
14:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 20052104 Tuspo Nürnberg HG Amberg 27 : 23
Sa 26.11.2022 16:00 Erlangen, Franconian International School 20052106 HC Erlangen II SG Helmbrechts/Münchberg 23 : 26
17:00 Amberg, Gregor-Mendel-Gymnasium 20052107 HG Amberg HV Oberviechtach 15 : 36
18:00 Feucht, Wilhelm-Baum-Halle 20052108 TSV 04 Feucht JSG Stadeln-Eltersdorf 29 : 27
So 27.11.2022 15:15 Nürnberg, Herriedenerhalle 20052109 HBC Nürnberg SV Buckenhofen 31 : 18
Sa 03.12.2022 10:15 Münchberg, Gymnasiumhalle 20052110 SG Helmbrechts/Münchberg TSV 04 Feucht 31 : 27
12:15 Schwabach, Goldschlägerhalle 20052111 SC 04 Schwabach HBC Nürnberg 19 : 28
So 04.12.2022 11:00 Forchheim, Ehrenbürg-Gymnasium 20052112 SV Buckenhofen HC Erlangen II 24 : 26
12:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20052113 JSG Stadeln-Eltersdorf HG Amberg 23 : 22
13:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 20052114 Tuspo Nürnberg HV Oberviechtach 23 : 56
Sa 10.12.2022 16:00 Erlangen, Sporthalle am Europakanal 20052115 HC Erlangen II SC 04 Schwabach 38 : 33
16:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 20052116 HBC Nürnberg Tuspo Nürnberg 39 : 22
So 11.12.2022 14:00 Amberg, Gregor-Mendel-Gymnasium 20052117 HG Amberg SG Helmbrechts/Münchberg 22 : 43
15:00 Oberviechtach, Sporthalle Gymnasium 20052118 HV Oberviechtach JSG Stadeln-Eltersdorf 41 : 20
15:00 Feucht, Wilhelm-Baum-Halle 20052119 TSV 04 Feucht SV Buckenhofen 32 : 25
So 18.12.2022 13:00 Erlangen, Franconian International School 20052122 HC Erlangen II HBC Nürnberg 24 : 25
15:00 Feucht, Wilhelm-Baum-Halle 20052123 TSV 04 Feucht SC 04 Schwabach 31 : 26
Sa 07.01.2023 16:00 V Oberviechtach, Sporthalle Gymnasium 20052105 HV Oberviechtach TSV 04 Feucht 24 : 23
Sa 14.01.2023 12:30 Helmbrechts Sporthalle Helmbrechts 20052125 SG Helmbrechts/Münchberg JSG Stadeln-Eltersdorf 32 : 32
So 15.01.2023 10:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 20052126 HBC Nürnberg TSV 04 Feucht 34 : 24
11:00 Erlangen, Karl-Heinz-Hiersemann Halle 20052127 HC Erlangen II Tuspo Nürnberg 40 : 19
Termin offen Schwabach, Goldschlägerhalle 20052128 SC 04 Schwabach HG Amberg 0 : 0
12:00 Forchheim, Ehrenbürg-Gymnasium 20052129 SV Buckenhofen HV Oberviechtach 19 : 35
So 22.01.2023 10:30 Feucht, Wilhelm-Baum-Halle 20052130 TSV 04 Feucht HC Erlangen II 24 : 20
12:30 Fürth, Sporthalle Stadeln 20052131 JSG Stadeln-Eltersdorf SV Buckenhofen 29 : 21
14:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 20052132 Tuspo Nürnberg SG Helmbrechts/Münchberg 18 : 31
15:30 Oberviechtach, Sporthalle Gymnasium 20052133 HV Oberviechtach SC 04 Schwabach 37 : 23
16:00 Amberg, Gregor-Mendel-Gymnasium 20052134 HG Amberg HBC Nürnberg 21 : 36
Sa 28.01.2023 14:00 Erlangen, Franconian International School 20052135 HC Erlangen II HG Amberg 38 : 26
14:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 20052136 SC 04 Schwabach JSG Stadeln-Eltersdorf 36 : 40
14:00 Forchheim, Herder Halle 20052137 SV Buckenhofen SG Helmbrechts/Münchberg 30 : 36
16:00 Feucht, Wilhelm-Baum-Halle 20052138 TSV 04 Feucht Tuspo Nürnberg 59 : 21
So 29.01.2023 14:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 20052139 HBC Nürnberg HV Oberviechtach 0 : 0
14:30 V Amberg, Gregor-Mendel-Gymnasium 20052121 HG Amberg SV Buckenhofen 0 : 0
So 05.02.2023 10:45 Helmbrechts Sporthalle Helmbrechts 20052140 SG Helmbrechts/Münchberg SC 04 Schwabach 0 : 0
12:45 Fürth, Sporthalle Stadeln 20052141 JSG Stadeln-Eltersdorf HBC Nürnberg 0 : 0
14:00 Amberg, Gregor-Mendel-Gymnasium 20052142 HG Amberg TSV 04 Feucht 0 : 0
15:00 Oberviechtach, Sporthalle Gymnasium 20052143 HV Oberviechtach HC Erlangen II 0 : 0
15:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 20052144 Tuspo Nürnberg SV Buckenhofen 0 : 0
Sa 11.02.2023 14:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 20052145 SC 04 Schwabach SV Buckenhofen 0 : 0
14:00 Amberg, Gregor-Mendel-Gymnasium 20052146 HG Amberg Tuspo Nürnberg 0 : 0
18:00 Erlangen, Franconian International School 20052147 HC Erlangen II JSG Stadeln-Eltersdorf 0 : 0
So 12.02.2023 16:00 Feucht, Wilhelm-Baum-Halle 20052148 TSV 04 Feucht HV Oberviechtach 0 : 0
16:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 20052149 HBC Nürnberg SG Helmbrechts/Münchberg 0 : 0
Fr 17.02.2023 18:30 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 20052124 Tuspo Nürnberg JSG Stadeln-Eltersdorf 0 : 0
Sa 25.02.2023 16:00 V Oberviechtach, Sporthalle Gymnasium 20052120 HV Oberviechtach SG Helmbrechts/Münchberg 0 : 0
Sa 04.03.2023 12:00 Münchberg, Gymnasiumhalle 20052150 SG Helmbrechts/Münchberg HC Erlangen II 0 : 0
13:30 Fürth, Sporthalle Stadeln 20052151 JSG Stadeln-Eltersdorf TSV 04 Feucht 0 : 0
So 05.03.2023 11:00 Forchheim, Ehrenbürg-Gymnasium 20052152 SV Buckenhofen HBC Nürnberg 0 : 0
13:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 20052153 Tuspo Nürnberg SC 04 Schwabach 0 : 0
15:00 Oberviechtach, Sporthalle Gymnasium 20052154 HV Oberviechtach HG Amberg 0 : 0
Sa 11.03.2023 12:00 Erlangen, Franconian International School 20052155 HC Erlangen II SV Buckenhofen 0 : 0
14:00 Feucht, Wilhelm-Baum-Halle 20052156 TSV 04 Feucht SG Helmbrechts/Münchberg 0 : 0
So 12.03.2023 13:00 Oberviechtach, Sporthalle Gymnasium 20052157 HV Oberviechtach Tuspo Nürnberg 0 : 0
14:00 Amberg, Gregor-Mendel-Gymnasium 20052158 HG Amberg JSG Stadeln-Eltersdorf 0 : 0
14:30 Nürnberg, Herriedenerhalle 20052159 HBC Nürnberg SC 04 Schwabach 0 : 0
So 19.03.2023 10:15 Helmbrechts Sporthalle Helmbrechts 20052160 SG Helmbrechts/Münchberg HG Amberg 0 : 0
11:00 Forchheim, Ehrenbürg-Gymnasium 20052161 SV Buckenhofen TSV 04 Feucht 0 : 0
11:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 20052162 SC 04 Schwabach HC Erlangen II 0 : 0
13:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 20052163 Tuspo Nürnberg HBC Nürnberg 0 : 0
13:30 Fürth, Sporthalle Stadeln 20052164 JSG Stadeln-Eltersdorf HV Oberviechtach 0 : 0


Top