Vereinssuche
  Hallensuche

Bereich wählen

Bezirksliga Frauen

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung


Schiedsrichterkosten
Durchschnitt Staffel: 45,69€



Tabelle und Spielplan (pdf)

Rangtabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Schleißheim II 8 5 2 1 169 : 136 +33 12 : 4
2 TSV Karlsfeld 8 6 0 2 189 : 149 +40 12 : 4
3 HSG Straubing 2008 8 6 0 2 163 : 152 +11 12 : 4
4 SC Kirchdorf 8 5 0 3 175 : 158 +17 10 : 6
5 HSG Freising-Neufahrn II 8 4 1 3 187 : 160 +27 9 : 7
6 SpVgg Altenerding II 8 4 0 4 197 : 197 +0 8 : 8
7 TSV Wartenberg 8 2 1 5 169 : 173 -4 5 : 11
8 ASV Dachau II 8 1 0 7 99 : 180 -81 2 : 14
9 SVG Burgkirchen 8 1 0 7 103 : 146 -43 2 : 14
10 TSV Taufkirchen/Vils zurückgezogen am 27.01.22

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
So 26.09.2021 17:00 Freising, Sporthalle Wirtschaftsschule 26023019 SC Kirchdorf TSV Wartenberg 24 : 17
So 03.10.2021 14:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26023001 ASV Dachau II SpVgg Altenerding II 24 : 30
17:00 Straubing, Turmair-Gymnasium 26023002 HSG Straubing 2008 HSG Freising-Neufahrn II 23 : 20
17:00 Wartenberg, Strogen-Halle 26023003 TSV Wartenberg TSV Schleißheim II 15 : 15
17:00 Allershausen, Mehrzweckhalle 26023004 SC Kirchdorf TSV Taufkirchen/Vils 23 : 19
Sa 09.10.2021 18:00 Burgkirchen, Alzstadion 26023009 SVG Burgkirchen SC Kirchdorf 19 : 20
19:00 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26023008 TSV Taufkirchen/Vils TSV Wartenberg 21 : 21
So 10.10.2021 16:30 Neufahrn, Halle des TSV Neufahrn 26023006 HSG Freising-Neufahrn II ASV Dachau II 33 : 15
16:30 Karlsfeld, Sporthalle Krenmoosstr. 26023010 TSV Karlsfeld SpVgg Altenerding II 20 : 24
So 17.10.2021 11:00 Erding, Sporthalle Gymnasium II 26023011 SpVgg Altenerding II HSG Freising-Neufahrn II 22 : 33
12:45 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26023012 ASV Dachau II TSV Schleißheim II 16 : 19
15:00 Wartenberg, Strogen-Halle 26023014 TSV Wartenberg SVG Burgkirchen 22 : 12
17:00 Straubing, Turmair-Gymnasium 26023013 HSG Straubing 2008 TSV Taufkirchen/Vils 19 : 15
Sa 23.10.2021 00:00 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26023017 spielfrei* ASV Dachau II - : -
14:00 V Burgkirchen, Alzstadion 26023018 SVG Burgkirchen HSG Straubing 2008 16 : 15
So 24.10.2021 14:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26023016 TSV Schleißheim II SpVgg Altenerding II 19 : 18
16:30 Karlsfeld, Sporthalle Krenmoosstr. 26023020 TSV Karlsfeld HSG Freising-Neufahrn II 25 : 22
Sa 13.11.2021 00:00 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26023022 spielfrei* SpVgg Altenerding II - : -
So 14.11.2021 18:30 Freising, Luitpoldhalle 26023021 HSG Freising-Neufahrn II TSV Schleißheim II 24 : 24
Sa 20.11.2021 00:00 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26023026 spielfrei* HSG Freising-Neufahrn II - : -
So 21.11.2021 17:00 Freising, Sporthalle Wirtschaftsschule 26023028 SC Kirchdorf ASV Dachau II 33 : 15
17:30 Wartenberg, Strogen-Halle 26023029 TSV Wartenberg HSG Straubing 2008 23 : 35
18:00 Burgkirchen, Alzstadion 26023027 SVG Burgkirchen SpVgg Altenerding II 23 : 25
So 30.01.2022 17:00 V Freising, Sporthalle Wirtschaftsschule 26023033 SC Kirchdorf SpVgg Altenerding II 25 : 24
So 06.02.2022 16:30 V Karlsfeld, Sporthalle Krenmoosstr. 26023030 TSV Karlsfeld TSV Schleißheim II 22 : 17
So 13.02.2022 17:00 V Straubing, Turmair-Gymnasium 26023035 HSG Straubing 2008 TSV Karlsfeld 25 : 22
Sa 19.02.2022 16:30 V Erding, Semptsporthalle Altenerding 26023044 SpVgg Altenerding II HSG Straubing 2008 25 : 27
So 20.02.2022 18:15 V Freising, Sporthalle Wirtschaftsschule 26023015 SC Kirchdorf TSV Karlsfeld 18 : 20
So 13.03.2022 17:00 V Straubing, Turmair-Gymnasium 26023024 HSG Straubing 2008 SC Kirchdorf 24 : 18
19:00 V Wartenberg, Strogen-Halle 26023038 TSV Wartenberg SpVgg Altenerding II 26 : 29
Sa 19.03.2022 14:00 V Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26023007 TSV Schleißheim II HSG Straubing 2008 28 : 14
14:30 V Dachau, Georg-Scherer-Halle 26023045 ASV Dachau II TSV Karlsfeld 15 : 35
18:00 V Freising, Luitpoldhalle 26023043 HSG Freising-Neufahrn II TSV Wartenberg 20 : 16
So 20.03.2022 18:00 V Dachau, Georg-Scherer-Halle 26023023 ASV Dachau II SVG Burgkirchen 0 : 0
So 27.03.2022 15:00 V Wartenberg, Strogen-Halle 26023025 TSV Wartenberg TSV Karlsfeld 20 : 24
Sa 02.04.2022 14:30 V Dachau, Georg-Scherer-Halle 26023034 ASV Dachau II TSV Wartenberg 14 : 30
16:00 V Neufahrn, Halle des TSV Neufahrn 26023032 HSG Freising-Neufahrn II SVG Burgkirchen 20 : 15
20:00 V Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26023042 TSV Schleißheim II SC Kirchdorf 24 : 17
Sa 09.04.2022 18:00 V Burgkirchen, Alzstadion 26023036 SVG Burgkirchen TSV Schleißheim II 10 : 23
So 10.04.2022 16:00 V Burgkirchen, Alzstadion 26023005 SVG Burgkirchen TSV Karlsfeld 8 : 21
17:00 V Allershausen, Mehrzweckhalle 26023037 SC Kirchdorf HSG Freising-Neufahrn II 20 : 15
17:00 V Straubing, Turmair-Gymnasium 26023039 HSG Straubing 2008 ASV Dachau II 0 : 0


Top