Vereinssuche
  Hallensuche

Bereich wählen

Bezirksoberliga Männer

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung


Schiedsrichterkosten
Durchschnitt Staffel: 103,65€



Tabelle und Spielplan (pdf)

Rangtabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 SVW Burghausen 11 8 0 3 332 : 264 +68 16 : 6
2 ASV Dachau 11 8 0 3 290 : 250 +40 16 : 6
3 HSG Freising-Neufahrn 11 8 0 3 266 : 241 +25 16 : 6
4 SSG Metten 11 7 0 4 302 : 285 +17 14 : 8
5 SC Eching 11 6 0 5 308 : 303 +5 12 : 10
6 TSV Schleißheim 11 6 0 5 301 : 310 -9 12 : 10
7 HG Ingolstadt 11 5 1 5 267 : 251 +16 11 : 11
8 HC Deggendorf 11 5 0 6 306 : 288 +18 10 : 12
9 MTV Pfaffenhofen 11 5 0 6 292 : 315 -23 10 : 12
10 TG Landshut II 11 3 1 7 246 : 283 -37 7 : 15
11 ETSV 09 Landshut 11 2 1 8 267 : 314 -47 5 : 17
12 MBB SG Manching 11 1 1 9 221 : 294 -73 3 : 19

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 02.10.2021 16:15 Eching, Dreifachturnhalle 26012006 SC Eching HG Ingolstadt 24 : 32
17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26012005 SSG Metten SVW Burghausen 28 : 23
18:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26012002 MBB SG Manching TSV Schleißheim 27 : 24
18:00 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012003 HC Deggendorf ETSV 09 Landshut 26 : 29
So 03.10.2021 18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012001 ASV Dachau HSG Freising-Neufahrn 21 : 24
Sa 09.10.2021 16:15 Eching, Dreifachturnhalle 26012011 SC Eching SSG Metten 34 : 27
16:30 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26012012 HG Ingolstadt HSG Freising-Neufahrn 18 : 20
17:45 Landshut, Halle Sportzentrum West 26012009 TG Landshut II HC Deggendorf 24 : 20
18:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26012007 TSV Schleißheim ASV Dachau 28 : 25
19:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26012008 ETSV 09 Landshut MBB SG Manching 21 : 21
19:00 Burghausen, Halle am Sportpark 26012010 SVW Burghausen MTV Pfaffenhofen 28 : 25
Sa 16.10.2021 17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26012018 SSG Metten HG Ingolstadt 24 : 31
18:00 Freising, Luitpoldhalle 26012013 HSG Freising-Neufahrn TSV Schleißheim 22 : 31
18:00 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012016 HC Deggendorf SVW Burghausen 35 : 31
20:00 Pfaffenhofen, Halle der Mittelschule 26012017 MTV Pfaffenhofen SC Eching 31 : 29
So 17.10.2021 18:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26012015 MBB SG Manching TG Landshut II 23 : 24
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012014 ASV Dachau ETSV 09 Landshut 28 : 20
Sa 23.10.2021 16:30 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26012024 HG Ingolstadt TSV Schleißheim 34 : 22
18:00 Burghausen, Halle am Sportpark 26012021 SVW Burghausen MBB SG Manching 38 : 16
19:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26012019 ETSV 09 Landshut HSG Freising-Neufahrn 23 : 26
20:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26012020 TG Landshut II ASV Dachau 19 : 24
So 24.10.2021 18:30 Eching, Dreifachturnhalle 26012022 SC Eching HC Deggendorf 27 : 24
Sa 30.10.2021 17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26012023 SSG Metten MTV Pfaffenhofen 23 : 20
Sa 06.11.2021 20:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26012004 MTV Pfaffenhofen TG Landshut II 34 : 23
Sa 13.11.2021 18:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26012030 MTV Pfaffenhofen HG Ingolstadt 20 : 32
So 14.11.2021 16:30 Freising, Luitpoldhalle 26012026 HSG Freising-Neufahrn TG Landshut II 26 : 21
18:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26012028 MBB SG Manching SC Eching 28 : 31
Sa 20.11.2021 18:00 Pfaffenhofen, Halle der Mittelschule 26012035 MTV Pfaffenhofen HC Deggendorf 29 : 34
Sa 29.01.2022 Termin offen Freising, Luitpoldhalle 26012065 HSG Freising-Neufahrn MBB SG Manching 0 : 0
19:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26012063 ETSV 09 Landshut MTV Pfaffenhofen 23 : 29
20:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26012064 TSV Schleißheim HC Deggendorf 28 : 27
Sa 05.02.2022 16:45 V Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26012048 HG Ingolstadt TG Landshut II 20 : 20
20:00 V Metten, St. Benedikt Halle 26012056 SSG Metten ETSV 09 Landshut 31 : 23
Sa 12.02.2022 18:00 V Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26012057 MTV Pfaffenhofen TSV Schleißheim 32 : 27
18:30 V Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012027 ASV Dachau SVW Burghausen 25 : 24
So 13.02.2022 15:30 V Landshut, Halle Sportzentrum West 26012062 TG Landshut II SSG Metten 26 : 27
Sa 19.02.2022 16:15 V Eching, Dreifachturnhalle 26012033 SC Eching ASV Dachau 28 : 32
Sa 26.02.2022 17:00 V Freising, Luitpoldhalle 26012039 HSG Freising-Neufahrn SC Eching 26 : 19
17:30 V Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26012060 HG Ingolstadt SVW Burghausen 17 : 26
Sa 05.03.2022 17:00 V Burghausen, Halle am Sportpark 26012032 SVW Burghausen HSG Freising-Neufahrn 29 : 24
Sa 12.03.2022 16:00 V Eching, Dreifachturnhalle 26012044 SC Eching TSV Schleißheim 31 : 25
So 13.03.2022 14:00 V Ingolstadt, Bezirkssportanlage Nord/West 26012036 HG Ingolstadt ETSV 09 Landshut 20 : 23
Sa 19.03.2022 18:00 V Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26012025 TSV Schleißheim ETSV 09 Landshut 31 : 29
18:00 V Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012047 HC Deggendorf MBB SG Manching 31 : 17
19:30 V Burghausen, Halle am Sportpark 26012061 SVW Burghausen SC Eching 27 : 22
20:00 V Freising, Luitpoldhalle 26012052 HSG Freising-Neufahrn MTV Pfaffenhofen 39 : 25
Sa 26.03.2022 17:00 V Metten, St. Benedikt Halle 26012034 SSG Metten MBB SG Manching 40 : 19
Sa 02.04.2022 18:00 V Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26012051 TSV Schleißheim SSG Metten 31 : 29
18:00 V Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012058 HC Deggendorf HSG Freising-Neufahrn 27 : 33
18:30 V Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012066 ASV Dachau HG Ingolstadt 23 : 19
19:00 V Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26012050 ETSV 09 Landshut SC Eching 28 : 33
So 03.04.2022 16:00 V Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26012041 MBB SG Manching MTV Pfaffenhofen 27 : 28
Sa 09.04.2022 16:00 V Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26012038 TSV Schleißheim SVW Burghausen 25 : 34
16:15 V Eching, Dreifachturnhalle 26012055 SC Eching TG Landshut II 30 : 23
17:00 V Metten, St. Benedikt Halle 26012045 SSG Metten HSG Freising-Neufahrn 27 : 26
Sa 16.04.2022 18:00 V Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012042 HC Deggendorf HG Ingolstadt 27 : 20
Sa 23.04.2022 18:30 V Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26012037 ETSV 09 Landshut TG Landshut II 19 : 28
18:30 V Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012053 ASV Dachau HC Deggendorf 23 : 29
So 24.04.2022 16:00 V Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26012054 MBB SG Manching HG Ingolstadt 22 : 24
Sa 30.04.2022 15:30 V Landshut, Halle Sportzentrum West 26012031 TG Landshut II TSV Schleißheim 20 : 29
18:00 V Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012029 HC Deggendorf SSG Metten 26 : 27
18:00 V Burghausen, Halle am Sportpark 26012043 SVW Burghausen ETSV 09 Landshut 41 : 29
18:00 V Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26012046 MTV Pfaffenhofen ASV Dachau 19 : 30
Do 05.05.2022 20:30 V Landshut, Halle Sportzentrum West 26012049 TG Landshut II SVW Burghausen 18 : 31
So 08.05.2022 16:00 V Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26012059 MBB SG Manching ASV Dachau 21 : 33
Sa 14.05.2022 16:30 V Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012040 ASV Dachau SSG Metten 26 : 19


Top