Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü
  Vereinssuche
  Hallensuche

Oberbayern FS 2020/21

Freundschaftsspiele Männer

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung


Schiedsrichterkosten
Durchschnitt Staffel: 1,11€



Tabelle und Spielplan (pdf)

Rangtabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 SV Bruckmühl 3 3 0 0 89 : 63 +26 6 : 0
2 HSG Würm-Mitte II 2 2 0 0 64 : 38 +26 4 : 0
3 HT München II 3 1 2 0 46 : 45 +1 4 : 2
4 TSV Sauerlach 2 1 1 0 26 : 21 +5 3 : 1
5 FC Bayern München 2 1 1 0 47 : 44 +3 3 : 1
6 TSV Vaterstetten 2 1 1 0 2 : 1 +1 3 : 1
7 TSV Trudering 1 1 0 0 40 : 17 +23 2 : 0
8 TSV Dachau 65 1 1 0 0 34 : 19 +15 2 : 0
9 VfL Waldkraiburg 1 1 0 0 34 : 23 +11 2 : 0
10 HSG München West 1 1 0 0 32 : 21 +11 2 : 0
11 TSV EBE Forst United 1 1 0 0 30 : 20 +10 2 : 0
12 SC Eching II 1 1 0 0 34 : 24 +10 2 : 0
13 ESV Rosenheim 1 1 0 0 35 : 28 +7 2 : 0
14 HSG Isar-Loisach 1 1 0 0 34 : 29 +5 2 : 0
15 TSV Milbertshofen 1 1 0 0 1 : 0 +1 2 : 0
16 TSV Allach 09 II 2 1 0 1 1 : 1 +0 2 : 2
17 SV Anzing II 2 1 0 1 50 : 53 -3 2 : 2
18 TuS Prien 2 1 0 1 43 : 52 -9 2 : 2
19 FC Bayern München II 2 1 0 1 49 : 60 -11 2 : 2
20 TSV Haar 3 1 0 2 61 : 90 -29 2 : 4
21 HG Ingolstadt 1 0 1 0 1 : 1 +0 1 : 1
22 TSV München-Ost 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
23 VfR Garching 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
24 TSV Ismaning II 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
25 Kirchheimer SC 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
26 TS Jahn München 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
27 HF Scheyern 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
28 TSV Gilching 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
29 Schwabmünchen 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
30 HSG Würm-Mitte 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
31 SV Anzing 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
32 TSV Forstenried II 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
33 TSV Forstenried 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
34 TuS Fürstenfeldbruck II 1 0 0 1 22 : 23 -1 0 : 2
35 Eichenauer SV II 1 0 0 1 0 : 1 -1 0 : 2
36 TV Bad Tölz 1 0 0 1 0 : 1 -1 0 : 2
37 HSG Freising-Neufahrn 1 0 0 1 28 : 30 -2 0 : 2
38 SpVgg Altenerding 1 0 0 1 22 : 25 -3 0 : 2
39 HT München III 1 0 0 1 29 : 34 -5 0 : 2
40 SV Anzing III 1 0 0 1 18 : 23 -5 0 : 2
41 SVN München 1 0 0 1 20 : 27 -7 0 : 2
42 TuS Raubling 1 0 0 1 22 : 30 -8 0 : 2
43 SV München Laim II 1 0 0 1 23 : 32 -9 0 : 2
44 SV München Laim III 1 0 0 1 24 : 34 -10 0 : 2
45 TuS Traunreut 1 0 0 1 23 : 34 -11 0 : 2
46 SV München Laim 2 0 0 2 50 : 58 -8 0 : 4
47 HSG B-one 3 0 0 3 62 : 94 -32 0 : 6

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Do 20.08.2020 20:30 Sauerlach, Mehrzweckhalle 1 TSV Sauerlach TSV München-Ost 0 : 0
So 30.08.2020 14:00 Sauerlach, Mehrzweckhalle 2 TSV Sauerlach TSV Trudering 0 : 0
17:00 Sauerlach, Mehrzweckhalle 3 TSV Sauerlach FC Bayern München 0 : 0
Sa 05.09.2020 14:30 München, Schulsporthalle Riegerhofstr. 4 SV München Laim II HSG Würm-Mitte II 23 : 32
16:00 Unterhaching, Hachinga-Halle 6 HT München III HSG Isar-Loisach 29 : 34
Do 10.09.2020 19:30 Taufkirchen, Sporthalle Köglweg 104 7 HT München II TuS Fürstenfeldbruck II 23 : 22
Sa 12.09.2020 15:00 Anzing, Sportzentrum 17 SV Anzing II TSV Sauerlach 20 : 25
16:00 München, Sporthalle FC Bayern 13 FC Bayern München SpVgg Altenerding 25 : 22
So 13.09.2020 15:00 München, Sporthalle FC Bayern 14 FC Bayern München HT München II 22 : 22
Di 15.09.2020 19:00 Taufkirchen, Sporthalle Köglweg 104 8 HT München II TSV Sauerlach 1 : 1
Mi 16.09.2020 21:15 Anzing, Sportzentrum 18 SV Anzing II HSG Freising-Neufahrn 30 : 28
Do 17.09.2020 20:00 Neubiberg, Sportzentrum 11 HSG B-one HSG München West 21 : 32
Sa 19.09.2020 11:00 Kirchheim, Schulsporthalle 9 Kirchheimer SC HF Scheyern 0 : 0
14:30 München, Sporthalle FC Bayern 21 FC Bayern München II HSG B-one 30 : 26
15:00 Kirchheim, Schulsporthalle 10 Kirchheimer SC TS Jahn München 0 : 0
16:00 Haar, Sportpark 24 TSV Haar SV Anzing III 23 : 18
16:30 Vaterstetten, Sporthalle Gymnasium 23 TSV Vaterstetten HG Ingolstadt 1 : 1
So 20.09.2020 10:00 V München, Sporthalle FC Bayern 22 FC Bayern München II TSV Dachau 65 19 : 34
Di 22.09.2020 16:30 Vaterstetten, Sporthalle Gymnasium 25 TSV Vaterstetten TV Bad Tölz 1 : 0
So 20.09.2020 17:00 Haar, Sportpark 26 TSV Haar SV Bruckmühl 21 : 32
Mi 23.09.2020 20:00 Neubiberg, Sportzentrum 12 HSG B-one HSG Würm-Mitte II 15 : 32
20:30 Ismaning, Realschulhalle 28 TSV Ismaning II VfR Garching 0 : 0
20:30 München, Schulsph. Pfarrer Grimmstr. 1/ Eingang Zwiedineckstr. 28 TSV Allach 09 II Eichenauer SV II 1 : 0
Do 24.09.2020 20:30 Anzing, Sportzentrum 30 SV Anzing HSG Würm-Mitte 0 : 0
20:45 München, Schulsporthalle Trudering / Eingang Markgrafenstr. 19 27 TSV Trudering HSG München West 0 : 0
Sa 26.09.2020 16:00 Prien, Ludwig-Thoma-Halle 19 TuS Prien SV München Laim 23 : 22
So 27.09.2020 15:00 München, Sporthalle Eversbuschstr. 5 TSV Allach 09 II TSV Milbertshofen 0 : 1
16:00 Prien, Ludwig-Thoma-Halle 31 TuS Prien TSV EBE Forst United 20 : 30
17:00 Traunreut, Halle TuS Traunreut 15 TuS Traunreut VfL Waldkraiburg 23 : 34
17:00 Rosenheim, Gaborhalle 32 ESV Rosenheim SV München Laim 35 : 28
Di 29.09.2020 18:30 München, Sporthalle FC Bayern 33 FC Bayern München Schwabmünchen 0 : 0
20:45 München, Schulsporthalle Quiddestr. 4 20 SVN München SV Bruckmühl 20 : 27
20:45 München, Schulsporthalle Trudering / Eingang Markgrafenstr. 19 29 TSV Trudering TSV Haar 40 : 17
Sa 03.10.2020 11:00 Raubling, Schulsporthalle 36 TuS Raubling SV Bruckmühl 22 : 30
Fr 09.10.2020 20:30 München, Schulsporthalle Marsplatz 8 36 SV München Laim III SC Eching II 24 : 34


Top