Vereinssuche
  Hallensuche

Bereich wählen

Bezirksoberliga Männer

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung


Schiedsrichterkosten
Durchschnitt Staffel: 103,34€



Tabelle und Spielplan (pdf)

Rangtabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 HG Zirndorf 2 2 0 0 48 : 43 +5 4 : 0
2 TSV Rothenburg II 2 1 0 1 50 : 49 +1 2 : 2
3 HBC Nürnberg 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
4 SG Kernfranken 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
5 HSG Lauf/Heroldsberg II 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
6 TSV Altenberg 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
7 Tuspo Nürnberg 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
8 ESV Flügelrad 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
9 TV Gunzenhausen 0 0 0 0 0 : 0 +0 0 : 0
10 TSV Wendelstein 1 0 0 1 27 : 30 -3 0 : 2
11 HG Ansbach 1 0 0 1 23 : 26 -3 0 : 2
12 TSV Roßtal II zurückgezogen am 08.10.20

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 03.10.2020 Termin offen Zirndorf, Jahnhalle 23012000 HG Zirndorf spielfrei* - : -
Termin offen Nürnberg, ESV Flügelrad 23012006 ESV Flügelrad TV Gunzenhausen 0 : 0
So 04.10.2020 Termin offen Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23012005 TSV Altenberg Tuspo Nürnberg 0 : 0
Termin offen Wendelstein, Schulturnhalle 23012001 TSV Wendelstein HG Ansbach 0 : 0
Sa 10.10.2020 Termin offen Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012013 TV Gunzenhausen spielfrei* - : -
16:00 V Rothenburg, Halle am P1 23012008 TSV Rothenburg II TSV Wendelstein 30 : 27
Termin offen Nürnberg, ESV Flügelrad 23012012 ESV Flügelrad TSV Altenberg 0 : 0
20:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23012007 HG Ansbach HG Zirndorf 23 : 26
Sa 17.10.2020 Termin offen Roßtal, Mittelschule 23012014 spielfrei* HG Ansbach - : -
17:00 Zirndorf, Biberthalle 23012015 HG Zirndorf TSV Rothenburg II 22 : 20
So 18.10.2020 Termin offen Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23012020 TSV Altenberg TV Gunzenhausen 0 : 0
Sa 24.10.2020 Termin offen Rothenburg, Halle am P1 23012021 TSV Rothenburg II spielfrei* - : -
Termin offen Heroldsberg, Sporthalle 23012023 HSG Lauf/Heroldsberg II TSV Wendelstein 0 : 0
Termin offen Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23012024 Tuspo Nürnberg HBC Nürnberg 0 : 0
Termin offen Nürnberg, ESV Flügelrad 23012025 ESV Flügelrad SG Kernfranken 0 : 0
Termin offen Gunzenhausen, Simon-Marius-Gymnasium 23012027 TV Gunzenhausen HG Ansbach 0 : 0
Fr 30.10.2020 Termin offen Nürnberg, Herriedenerhalle 23012032 HBC Nürnberg ESV Flügelrad 0 : 0
Sa 31.10.2020 Termin offen Zirndorf, Biberthalle 23012030 HG Zirndorf HSG Lauf/Heroldsberg II 0 : 0
Termin offen Heilsbronn, Realschule 23012033 SG Kernfranken TSV Altenberg 0 : 0
Termin offen Ansbach, Beckenweiherhalle 23012028 HG Ansbach TSV Rothenburg II 0 : 0
So 01.11.2020 Termin offen Wendelstein, Schulturnhalle 23012031 TSV Wendelstein Tuspo Nürnberg 0 : 0
Sa 07.11.2020 Termin offen Lauf, Halle im Sportpark Haberloh 23012036 HSG Lauf/Heroldsberg II spielfrei* - : -
Termin offen Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23012037 Tuspo Nürnberg HG Zirndorf 0 : 0
Termin offen Nürnberg, ESV Flügelrad 23012038 ESV Flügelrad TSV Wendelstein 0 : 0
So 08.11.2020 Termin offen Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23012039 TSV Altenberg HBC Nürnberg 0 : 0
Termin offen Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012041 TV Gunzenhausen TSV Rothenburg II 0 : 0
Fr 13.11.2020 Termin offen Nürnberg, Herriedenerhalle 23012002 HBC Nürnberg TSV Rothenburg II 0 : 0
Sa 14.11.2020 Termin offen Roßtal, Mittelschule 23012044 spielfrei* Tuspo Nürnberg - : -
Termin offen Zirndorf, Biberthalle 23012045 HG Zirndorf ESV Flügelrad 0 : 0
Termin offen Ansbach, Beckenweiherhalle 23012043 HG Ansbach HSG Lauf/Heroldsberg II 0 : 0
So 15.11.2020 Termin offen Neuendettelsau, Sporthalle 23012048 SG Kernfranken TV Gunzenhausen 0 : 0
Termin offen Wendelstein, Schulturnhalle 23012046 TSV Wendelstein TSV Altenberg 0 : 0
Sa 21.11.2020 Termin offen Nürnberg, ESV Flügelrad 23012051 ESV Flügelrad spielfrei* - : -
Termin offen Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23012050 Tuspo Nürnberg HG Ansbach 0 : 0
Termin offen Lauf, Halle im Sportpark Haberloh 23012049 HSG Lauf/Heroldsberg II TSV Rothenburg II 0 : 0
Termin offen Heilsbronn, Realschule 23012054 SG Kernfranken HBC Nürnberg 0 : 0
So 22.11.2020 Termin offen Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23012052 TSV Altenberg HG Zirndorf 0 : 0
Fr 27.11.2020 Termin offen Nürnberg, Herriedenerhalle 23012062 HBC Nürnberg TV Gunzenhausen 0 : 0
Sa 28.11.2020 Termin offen Roßtal, Mittelschule 23012059 spielfrei* TSV Altenberg - : -
Termin offen Ansbach, Beckenweiherhalle 23012058 HG Ansbach ESV Flügelrad 0 : 0
So 29.11.2020 Termin offen Rothenburg, Halle am P1 23012057 TSV Rothenburg II Tuspo Nürnberg 0 : 0
Termin offen Wendelstein, Schulturnhalle 23012061 TSV Wendelstein SG Kernfranken 0 : 0
Fr 04.12.2020 Termin offen Nürnberg, Herriedenerhalle 23012068 HBC Nürnberg TSV Wendelstein 0 : 0
Sa 05.12.2020 Termin offen Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23012065 TSV Altenberg HG Ansbach 0 : 0
Termin offen Nürnberg, ESV Flügelrad 23012064 ESV Flügelrad TSV Rothenburg II 0 : 0
Termin offen Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012069 TV Gunzenhausen HSG Lauf/Heroldsberg II 0 : 0
So 06.12.2020 Termin offen Neuendettelsau, Sporthalle 23012067 SG Kernfranken HG Zirndorf 0 : 0
Sa 12.12.2020 Termin offen Roßtal, Mittelschule 23012074 spielfrei* SG Kernfranken - : -
Termin offen Heroldsberg, Sporthalle 23012070 HSG Lauf/Heroldsberg II Tuspo Nürnberg 0 : 0
Termin offen Zirndorf, Biberthalle 23012075 HG Zirndorf HBC Nürnberg 0 : 0
So 13.12.2020 Termin offen Rothenburg, Halle am P1 23012072 TSV Rothenburg II TSV Altenberg 0 : 0
Termin offen Wendelstein, Schulturnhalle 23012076 TSV Wendelstein TV Gunzenhausen 0 : 0
Fr 18.12.2020 Termin offen Nürnberg, Herriedenerhalle 23012017 HBC Nürnberg HSG Lauf/Heroldsberg II 0 : 0
Sa 19.12.2020 Termin offen Nürnberg, Herriedenerhalle 23012081 HBC Nürnberg spielfrei* - : -
Termin offen Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012083 TV Gunzenhausen Tuspo Nürnberg 0 : 0
So 20.12.2020 Termin offen Heilsbronn, Hohenzollernhalle 23012080 SG Kernfranken HG Ansbach 0 : 0
Termin offen Nürnberg, ESV Flügelrad 23012077 ESV Flügelrad HSG Lauf/Heroldsberg II 0 : 0
Termin offen Wendelstein, Schulturnhalle 23012082 TSV Wendelstein HG Zirndorf 0 : 0
Sa 09.01.2021 Termin offen Lauf, Halle im Sportpark Haberloh 23012085 HSG Lauf/Heroldsberg II TSV Altenberg 0 : 0
So 10.01.2021 Termin offen Neuendettelsau, Sporthalle 23012018 SG Kernfranken Tuspo Nürnberg 0 : 0
Sa 16.01.2021 Termin offen Roßtal, Mittelschule 23012089 spielfrei* TSV Wendelstein - : -
Termin offen Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23012084 Tuspo Nürnberg ESV Flügelrad 0 : 0
Termin offen Zirndorf, Biberthalle 23012090 HG Zirndorf TV Gunzenhausen 0 : 0
Termin offen Ansbach, Beckenweiherhalle 23012088 HG Ansbach HBC Nürnberg 0 : 0
So 17.01.2021 Termin offen Rothenburg, Halle am P1 23012087 TSV Rothenburg II SG Kernfranken 0 : 0
Sa 23.01.2021 Termin offen Roßtal, Mittelschule 23012200 spielfrei* HG Zirndorf - : -
Termin offen Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23012205 Tuspo Nürnberg TSV Altenberg 0 : 0
Termin offen Heilsbronn, Realschule 23012010 SG Kernfranken HSG Lauf/Heroldsberg II 0 : 0
Termin offen Ansbach, Beckenweiherhalle 23012201 HG Ansbach TSV Wendelstein 0 : 0
Termin offen Gunzenhausen, Simon-Marius-Gymnasium 23012206 TV Gunzenhausen ESV Flügelrad 0 : 0
So 24.01.2021 Termin offen Rothenburg, Halle am P1 23012202 TSV Rothenburg II HBC Nürnberg 0 : 0
Sa 30.01.2021 Termin offen Roßtal, Mittelschule 23012213 spielfrei* TV Gunzenhausen - : -
Termin offen Heroldsberg, Sporthalle 23012210 HSG Lauf/Heroldsberg II SG Kernfranken 0 : 0
Termin offen Zirndorf, Biberthalle 23012207 HG Zirndorf HG Ansbach 0 : 0
So 31.01.2021 Termin offen Wendelstein, Schulturnhalle 23012208 TSV Wendelstein TSV Rothenburg II 0 : 0
Termin offen Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23012212 TSV Altenberg ESV Flügelrad 0 : 0
Sa 06.02.2021 Termin offen Ansbach, Beckenweiherhalle 23012214 HG Ansbach spielfrei* - : -
Termin offen Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23012218 Tuspo Nürnberg SG Kernfranken 0 : 0
Termin offen Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012220 TV Gunzenhausen TSV Altenberg 0 : 0
So 07.02.2021 Termin offen Rothenburg, Halle am P1 23012215 TSV Rothenburg II HG Zirndorf 0 : 0
Termin offen Heroldsberg, Sporthalle 23012217 HSG Lauf/Heroldsberg II HBC Nürnberg 0 : 0
Fr 19.02.2021 Termin offen Nürnberg, Herriedenerhalle 23012224 HBC Nürnberg Tuspo Nürnberg 0 : 0
Sa 20.02.2021 Termin offen Roßtal, Mittelschule 23012221 spielfrei* TSV Rothenburg II - : -
Termin offen Ansbach, Beckenweiherhalle 23012227 HG Ansbach TV Gunzenhausen 0 : 0
So 21.02.2021 Termin offen Neuendettelsau, Sporthalle 23012225 SG Kernfranken ESV Flügelrad 0 : 0
Termin offen Wendelstein, Schulturnhalle 23012223 TSV Wendelstein HSG Lauf/Heroldsberg II 0 : 0
Sa 27.02.2021 Termin offen Nürnberg, Herriedenerhalle 23012231 Tuspo Nürnberg TSV Wendelstein 0 : 0
So 28.02.2021 Termin offen Rothenburg, Halle am P1 23012228 TSV Rothenburg II HG Ansbach 0 : 0
Termin offen Lauf, Halle im Sportpark Haberloh 23012230 HSG Lauf/Heroldsberg II HG Zirndorf 0 : 0
Termin offen Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23012233 TSV Altenberg SG Kernfranken 0 : 0
Termin offen Nürnberg, ESV Flügelrad 23012232 ESV Flügelrad HBC Nürnberg 0 : 0
Fr 05.03.2021 Termin offen Nürnberg, Herriedenerhalle 23012239 HBC Nürnberg TSV Altenberg 0 : 0
Sa 06.03.2021 Termin offen Roßtal, Mittelschule 23012236 spielfrei* HSG Lauf/Heroldsberg II - : -
Termin offen Zirndorf, Biberthalle 23012237 HG Zirndorf Tuspo Nürnberg 0 : 0
So 07.03.2021 Termin offen Rothenburg, Halle am P1 23012241 TSV Rothenburg II TV Gunzenhausen 0 : 0
Termin offen Wendelstein, Schulturnhalle 23012238 TSV Wendelstein ESV Flügelrad 0 : 0
Sa 13.03.2021 Termin offen Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23012244 Tuspo Nürnberg spielfrei* - : -
Termin offen Nürnberg, ESV Flügelrad 23012245 ESV Flügelrad HG Zirndorf 0 : 0
Termin offen Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012248 TV Gunzenhausen SG Kernfranken 0 : 0
So 14.03.2021 Termin offen Lauf, Halle im Sportpark Haberloh 23012243 HSG Lauf/Heroldsberg II HG Ansbach 0 : 0
Termin offen Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23012246 TSV Altenberg TSV Wendelstein 0 : 0
Fr 19.03.2021 Termin offen Nürnberg, Herriedenerhalle 23012254 HBC Nürnberg SG Kernfranken 0 : 0
Sa 20.03.2021 Termin offen Roßtal, Mittelschule 23012251 spielfrei* ESV Flügelrad - : -
Termin offen Zirndorf, Biberthalle 23012252 HG Zirndorf TSV Altenberg 0 : 0
Termin offen Ansbach, Beckenweiherhalle 23012250 HG Ansbach Tuspo Nürnberg 0 : 0
So 21.03.2021 Termin offen Rothenburg, Halle am P1 23012249 TSV Rothenburg II HSG Lauf/Heroldsberg II 0 : 0
Sa 27.03.2021 Termin offen Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23012259 TSV Altenberg spielfrei* - : -
Termin offen Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23012257 Tuspo Nürnberg TSV Rothenburg II 0 : 0
Termin offen Nürnberg, ESV Flügelrad 23012258 ESV Flügelrad HG Ansbach 0 : 0
Termin offen Heilsbronn, Realschule 23012261 SG Kernfranken TSV Wendelstein 0 : 0
Termin offen Gunzenhausen, Simon-Marius-Gymnasium 23012262 TV Gunzenhausen HBC Nürnberg 0 : 0
Sa 10.04.2021 Termin offen Zirndorf, Biberthalle 23012267 HG Zirndorf SG Kernfranken 0 : 0
Termin offen Rothenburg, Halle am P1 23012264 TSV Rothenburg II ESV Flügelrad 0 : 0
Termin offen Ansbach, Beckenweiherhalle 23012265 HG Ansbach TSV Altenberg 0 : 0
So 11.04.2021 Termin offen Lauf, Halle im Sportpark Haberloh 23012269 HSG Lauf/Heroldsberg II TV Gunzenhausen 0 : 0
Termin offen Wendelstein, Schulturnhalle 23012268 TSV Wendelstein HBC Nürnberg 0 : 0
Fr 16.04.2021 Termin offen Nürnberg, Herriedenerhalle 23012275 HBC Nürnberg HG Zirndorf 0 : 0
Sa 17.04.2021 Termin offen Neuendettelsau, Sporthalle 23012274 SG Kernfranken spielfrei* - : -
Termin offen Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23012270 Tuspo Nürnberg HSG Lauf/Heroldsberg II 0 : 0
Termin offen Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012276 TV Gunzenhausen TSV Wendelstein 0 : 0
So 18.04.2021 Termin offen Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23012272 TSV Altenberg TSV Rothenburg II 0 : 0
Sa 24.04.2021 Termin offen Roßtal, Mittelschule 23012281 spielfrei* HBC Nürnberg - : -
Termin offen Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23012283 Tuspo Nürnberg TV Gunzenhausen 0 : 0
Termin offen Zirndorf, Biberthalle 23012282 HG Zirndorf TSV Wendelstein 0 : 0
Termin offen Ansbach, Beckenweiherhalle 23012280 HG Ansbach SG Kernfranken 0 : 0
So 25.04.2021 Termin offen Heroldsberg, Sporthalle 23012277 HSG Lauf/Heroldsberg II ESV Flügelrad 0 : 0
So 02.05.2021 Termin offen Wendelstein, Schulturnhalle 23012289 TSV Wendelstein spielfrei* - : -
Termin offen Nürnberg, ESV Flügelrad 23012284 ESV Flügelrad Tuspo Nürnberg 0 : 0
Termin offen Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23012285 TSV Altenberg HSG Lauf/Heroldsberg II 0 : 0
Termin offen Heilsbronn, Realschule 23012287 SG Kernfranken TSV Rothenburg II 0 : 0
Termin offen Nürnberg, Herriedenerhalle 23012288 HBC Nürnberg HG Ansbach 0 : 0
Termin offen Gunzenhausen, Stephani-Schule 23012290 TV Gunzenhausen HG Zirndorf 0 : 0


Top