Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü
  Vereinssuche
  Hallensuche

Unterfranken 2019/20

Bezirksliga Staffel Süd Männer

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung


Schiedsrichterkosten
Durchschnitt Staffel: 71,04€
Durchschnitt Berechnungsgruppe: 70,16€




Tabelle und Spielplan (pdf)

Rangtabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 TG Heidingsfeld II 7 7 0 0 214 : 160 +54 14 : 0
2 TV Großlangheim 8 6 1 1 227 : 189 +38 13 : 3
3 HSV Main-Tauber 6 4 0 2 164 : 153 +11 8 : 4
4 TG 48 Würzburg 7 4 0 3 195 : 193 +2 8 : 6
5 TV Dettelbach 7 2 1 4 196 : 224 -28 5 : 9
6 SG Randersacker 6 2 0 4 141 : 145 -4 4 : 8
7 TG Höchberg 7 1 0 6 180 : 204 -24 2 : 12
8 TV Ochsenfurt 8 1 0 7 193 : 242 -49 2 : 14
9 TV Marktsteft II zurückgezogen am 23.09.19

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
So 22.09.2019 16:00 Dettelbach Maintalhalle 21012001 TV Dettelbach HSV Main-Tauber 23 : 32
Sa 28.09.2019 00:00 Marktsteft Mehrzweckhalle 21012003 spielfrei* TG Heidingsfeld II - : -
So 29.09.2019 16:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21012004 TV Großlangheim SG Randersacker 26 : 16
Sa 05.10.2019 19:00 Ochsenfurt Städtische Sporthalle 21012005 TV Ochsenfurt TV Dettelbach 30 : 34
Sa 12.10.2019 16:00 Randersacker Sporthalle am Sonnenstuhl 21012006 SG Randersacker spielfrei* - : -
18:30 Wertheim/Bestenheid SH1 21012007 HSV Main-Tauber TG Heidingsfeld II 22 : 24
20:00 Würzburg TGW-Halle 21012008 TG 48 Würzburg TV Großlangheim 23 : 29
20:00 Dettelbach Maintalhalle 21012009 TV Dettelbach TG Höchberg 37 : 31
Sa 19.10.2019 00:00 Marktsteft Mehrzweckhalle 21012012 spielfrei* TG 48 Würzburg - : -
17:15 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21012010 TG Heidingsfeld II SG Randersacker 30 : 21
20:00 Höchberg Mainlandhalle 21012011 TG Höchberg HSV Main-Tauber 25 : 27
Sa 26.10.2019 17:45 Ochsenfurt Städtische Sporthalle 21012013 TV Ochsenfurt TG Höchberg 27 : 20
20:00 Würzburg TGW-Halle 21012014 TG 48 Würzburg TG Heidingsfeld II 23 : 31
20:00 Dettelbach Maintalhalle 21012015 TV Dettelbach TV Großlangheim 29 : 29
Sa 02.11.2019 00:00 Marktsteft Mehrzweckhalle 21012019 spielfrei* TV Dettelbach - : -
16:00 Randersacker Sporthalle am Sonnenstuhl 21012016 SG Randersacker TG 48 Würzburg 20 : 27
18:00 Ochsenfurt Städtische Sporthalle 21012017 TV Ochsenfurt HSV Main-Tauber 28 : 34
20:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21012018 TV Großlangheim TG Höchberg 29 : 25
Sa 09.11.2019 18:00 Ochsenfurt Städtische Sporthalle 21012020 TV Ochsenfurt TV Großlangheim 25 : 27
20:00 Dettelbach Maintalhalle 21012021 TV Dettelbach TG Heidingsfeld II 22 : 33
Sa 09.11.2019 20:00 Höchberg Mainlandhalle 21012022 TG Höchberg spielfrei* - : -
So 10.11.2019 17:30 Wertheim/Bestenheid SH1 21012023 HSV Main-Tauber TG 48 Würzburg 29 : 25
Sa 16.11.2019 00:00 Marktsteft Mehrzweckhalle 21012026 spielfrei* TV Ochsenfurt - : -
15:15 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21012024 TG Heidingsfeld II TG Höchberg 30 : 27
20:00 V Ochsenfurt Städtische Sporthalle 21012002 TV Ochsenfurt TG 48 Würzburg 22 : 31
20:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21012025 TV Großlangheim HSV Main-Tauber 28 : 20
So 17.11.2019 16:00 Randersacker Sporthalle am Sonnenstuhl 21012027 SG Randersacker TV Dettelbach 32 : 15
Sa 23.11.2019 18:00 Ochsenfurt Städtische Sporthalle 21012028 TV Ochsenfurt TG Heidingsfeld II 18 : 37
20:00 Dettelbach Maintalhalle 21012029 TV Dettelbach TG 48 Würzburg 36 : 37
20:00 Höchberg Mainlandhalle 21012030 TG Höchberg SG Randersacker 26 : 25
Sa 23.11.2019 20:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21012031 TV Großlangheim spielfrei* - : -
Sa 30.11.2019 20:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21012033 TV Großlangheim TV Ochsenfurt 32 : 22
So 01.12.2019 18:00 Dettelbach Maintalhalle 21012034 TV Dettelbach spielfrei* - : -
Sa 07.12.2019 00:00 Marktsteft Mehrzweckhalle 21012037 spielfrei* HSV Main-Tauber - : -
15:15 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21012035 TG Heidingsfeld II TV Großlangheim 29 : 27
16:00 Randersacker Sporthalle am Sonnenstuhl 21012036 SG Randersacker TV Ochsenfurt 27 : 21
20:00 Würzburg TGW-Halle 21012038 TG 48 Würzburg TG Höchberg 29 : 26
Sa 14.12.2019 18:30 V Wertheim/Bestenheid SH1 21012032 HSV Main-Tauber SG Randersacker 0 : 0
20:00 Höchberg Mainlandhalle 21012039 TG Höchberg TV Dettelbach 0 : 0
Sa 21.12.2019 20:00 Höchberg Mainlandhalle 21012040 TG Höchberg TV Großlangheim 0 : 0
Sa 18.01.2020 18:30 Wertheim/Bestenheid SH1 21012041 HSV Main-Tauber TV Dettelbach 0 : 0
Sa 18.01.2020 19:30 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21012042 TG Heidingsfeld II spielfrei* - : -
20:00 Würzburg TGW-Halle 21012043 TG 48 Würzburg TV Ochsenfurt 0 : 0
So 19.01.2020 16:00 Randersacker Sporthalle am Sonnenstuhl 21012044 SG Randersacker TV Großlangheim 0 : 0
Sa 25.01.2020 00:00 Marktsteft Mehrzweckhalle 21012047 spielfrei* SG Randersacker - : -
17:15 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21012045 TG Heidingsfeld II HSV Main-Tauber 0 : 0
20:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21012046 TV Großlangheim TG 48 Würzburg 0 : 0
Sa 01.02.2020 16:00 Randersacker Sporthalle am Sonnenstuhl 21012048 SG Randersacker TG Heidingsfeld II 0 : 0
18:30 Wertheim/Bestenheid SH1 21012049 HSV Main-Tauber TG Höchberg 0 : 0
Sa 01.02.2020 20:00 Würzburg TGW-Halle 21012050 TG 48 Würzburg spielfrei* - : -
20:00 Dettelbach Maintalhalle 21012051 TV Dettelbach TV Ochsenfurt 0 : 0
Sa 08.02.2020 15:15 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21012052 TG Heidingsfeld II TG 48 Würzburg 0 : 0
16:00 Randersacker Sporthalle am Sonnenstuhl 21012053 SG Randersacker HSV Main-Tauber 0 : 0
20:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21012054 TV Großlangheim TV Dettelbach 0 : 0
20:00 Höchberg Mainlandhalle 21012055 TG Höchberg TV Ochsenfurt 0 : 0
Sa 15.02.2020 20:00 Würzburg TGW-Halle 21012056 TG 48 Würzburg SG Randersacker 0 : 0
So 16.02.2020 17:30 Wertheim/Bestenheid SH1 21012057 HSV Main-Tauber TV Ochsenfurt 0 : 0
Sa 29.02.2020 00:00 Marktsteft Mehrzweckhalle 21012060 spielfrei* TG Höchberg - : -
15:15 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21012058 TG Heidingsfeld II TV Dettelbach 0 : 0
20:00 Würzburg TGW-Halle 21012059 TG 48 Würzburg HSV Main-Tauber 0 : 0
Sa 07.03.2020 18:00 Ochsenfurt Städtische Sporthalle 21012061 TV Ochsenfurt spielfrei* - : -
20:00 Dettelbach Maintalhalle 21012062 TV Dettelbach SG Randersacker 0 : 0
20:00 Höchberg Mainlandhalle 21012063 TG Höchberg TG Heidingsfeld II 0 : 0
So 08.03.2020 17:30 Wertheim/Bestenheid SH1 21012064 HSV Main-Tauber TV Großlangheim 0 : 0
Sa 14.03.2020 00:00 Marktsteft Mehrzweckhalle 21012067 spielfrei* TV Großlangheim - : -
15:15 Würzburg TG Heidingsfeld Sportzentrum 21012065 TG Heidingsfeld II TV Ochsenfurt 0 : 0
16:00 Randersacker Sporthalle am Sonnenstuhl 21012066 SG Randersacker TG Höchberg 0 : 0
20:00 Würzburg TGW-Halle 21012068 TG 48 Würzburg TV Dettelbach 0 : 0
Sa 21.03.2020 18:00 Höchberg Mainlandhalle 21012069 TG Höchberg TG 48 Würzburg 0 : 0
18:00 Ochsenfurt Städtische Sporthalle 21012070 TV Ochsenfurt SG Randersacker 0 : 0
18:00 Kitzingen TGK Ballspielhalle 21012071 TV Großlangheim TG Heidingsfeld II 0 : 0
Sa 21.03.2020 18:00 Wertheim/Bestenheid SH1 21012072 HSV Main-Tauber spielfrei* - : -


Top