Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü
  Vereinssuche
  Hallensuche

Oberfranken 2019/20

Bezirksoberliga Männer

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung


Schiedsrichterkosten
Durchschnitt Staffel: 103,85€
Durchschnitt Berechnungsgruppe: 103,85€




Tabelle und Spielplan (pdf)

Rangtabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 TV Weidhausen 3 3 0 0 110 : 75 +35 6 : 0
2 HSV Hochfranken 2 2 0 0 68 : 37 +31 4 : 0
3 HSG Rödental/Neustadt 2 2 0 0 56 : 48 +8 4 : 0
4 HG Hut/Ahorn 1 1 0 0 26 : 15 +11 2 : 0
5 SG Bad Rodach/Großw. 1 1 0 0 30 : 25 +5 2 : 0
6 TV Helmbrechts 2 1 0 1 65 : 53 +12 2 : 2
7 HG Kunstadt 2 1 0 1 51 : 46 +5 2 : 2
8 HC 03 Bamberg 2 1 0 1 52 : 53 -1 2 : 2
9 TV Gefrees 2 0 0 2 56 : 71 -15 0 : 4
10 SG Marktleuthen/Niederlamitz 2 0 0 2 45 : 62 -17 0 : 4
11 TS Coburg 2 0 0 2 42 : 73 -31 0 : 4
12 TV Ebern 3 0 0 3 50 : 93 -43 0 : 6

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
So 22.09.2019 16:30 Michelau, Mainfeldhalle 22010001 TV Weidhausen TV Gefrees 44 : 33
Sa 28.09.2019 16:00 Bad Rodach, Bayernhalle 22010002 SG Bad Rodach/Großw. HC 03 Bamberg 30 : 25
16:30 Marktleuthen, Städtische Sporthalle 22010003 SG Marktleuthen/Niederlamitz HG Kunstadt 20 : 28
So 29.09.2019 15:30 Coburg, Angerhalle NEU 22010005 TS Coburg HSV Hochfranken 19 : 33
16:00 Rödental, Franz-Goebel-Halle 22010006 HSG Rödental/Neustadt TV Helmbrechts 30 : 25
18:00 V Ebern, Kultur- und Sporthalle 22010004 TV Ebern HG Hut/Ahorn 15 : 26
So 06.10.2019 16:30 V Michelau, Mainfeldhalle 22010007 TV Weidhausen TV Ebern 32 : 17
Sa 12.10.2019 14:30 V Ahorn, Schulsporthalle 22010008 HG Hut/Ahorn SG Bad Rodach/Großw. 0 : 0
18:00 Rehau, Sportzentrum 22010009 HSV Hochfranken TV Ebern 35 : 18
19:45 Helmbrechts Sporthalle Helmbrechts 22010010 TV Helmbrechts TS Coburg 40 : 23
So 13.10.2019 16:00 Burgkunstadt, Obermainhalle 22010011 HG Kunstadt HSG Rödental/Neustadt 23 : 26
16:30 Michelau, Mainfeldhalle 22010012 TV Weidhausen SG Marktleuthen/Niederlamitz 34 : 25
18:00 Marktleugast, Dreifachsporthalle 22010013 TV Gefrees HC 03 Bamberg 23 : 27
Sa 19.10.2019 16:00 Bad Rodach, Bayernhalle 22010014 SG Bad Rodach/Großw. HSV Hochfranken 0 : 0
16:30 Marktleuthen, Städtische Sporthalle 22010015 SG Marktleuthen/Niederlamitz TV Gefrees 0 : 0
17:00 Coburg, Angerhalle NEU 22010016 TS Coburg HG Kunstadt 0 : 0
18:00 Bamberg Berufschule I 22010017 HC 03 Bamberg HG Hut/Ahorn 0 : 0
18:00 Ebern, Kultur- und Sporthalle 22010018 TV Ebern TV Helmbrechts 0 : 0
18:00 Neustadt, Frankenhalle 22010019 HSG Rödental/Neustadt TV Weidhausen 0 : 0
Sa 26.10.2019 16:30 Marktleuthen, Städtische Sporthalle 22010020 SG Marktleuthen/Niederlamitz HSG Rödental/Neustadt 0 : 0
18:00 Rehau, Sportzentrum 22010021 HSV Hochfranken HC 03 Bamberg 0 : 0
19:45 Münchberg, Gymnasiumhalle 22010022 TV Helmbrechts SG Bad Rodach/Großw. 0 : 0
So 27.10.2019 16:00 Altenkunstadt, Kordigasthalle 22010023 HG Kunstadt TV Ebern 0 : 0
16:30 Michelau, Mainfeldhalle 22010024 TV Weidhausen TS Coburg 0 : 0
18:30 Marktleugast, Dreifachsporthalle 22010025 TV Gefrees HG Hut/Ahorn 0 : 0
Sa 02.11.2019 00:00 22010026 HG Hut/Ahorn HSV Hochfranken 0 : 0
16:00 Bad Rodach, Bayernhalle 22010027 SG Bad Rodach/Großw. HG Kunstadt 0 : 0
17:00 Coburg, Angerhalle NEU 22010028 TS Coburg SG Marktleuthen/Niederlamitz 0 : 0
18:00 Bamberg Berufschule I 22010029 HC 03 Bamberg TV Helmbrechts 0 : 0
18:00 Ebern, Kultur- und Sporthalle 22010030 TV Ebern TV Weidhausen 0 : 0
18:00 Marktleugast, Dreifachsporthalle 22010031 TV Gefrees HSG Rödental/Neustadt 0 : 0
Sa 09.11.2019 16:30 Marktleuthen, Städtische Sporthalle 22010032 SG Marktleuthen/Niederlamitz TV Ebern 0 : 0
19:45 Münchberg, Gymnasiumhalle 22010033 TV Helmbrechts HG Hut/Ahorn 0 : 0
So 10.11.2019 16:00 Burgkunstadt, Obermainhalle 22010034 HG Kunstadt HC 03 Bamberg 0 : 0
16:00 Neustadt, Frankenhalle 22010035 HSG Rödental/Neustadt TS Coburg 0 : 0
16:30 Michelau, Mainfeldhalle 22010036 TV Weidhausen SG Bad Rodach/Großw. 0 : 0
18:00 Marktleugast, Dreifachsporthalle 22010037 TV Gefrees HSV Hochfranken 0 : 0
Sa 16.11.2019 16:00 Bad Rodach, Bayernhalle 22010039 SG Bad Rodach/Großw. SG Marktleuthen/Niederlamitz 0 : 0
17:00 Coburg, Angerhalle NEU 22010040 TS Coburg TV Gefrees 0 : 0
18:00 Bamberg Berufschule I 22010041 HC 03 Bamberg TV Weidhausen 0 : 0
18:00 Ebern, Kultur- und Sporthalle 22010042 TV Ebern HSG Rödental/Neustadt 0 : 0
So 17.11.2019 14:30 Ahorn, Schulsporthalle 22010038 HG Hut/Ahorn HG Kunstadt 0 : 0
16:00 Rehau, Sportzentrum 22010043 HSV Hochfranken TV Helmbrechts 0 : 0
Sa 23.11.2019 16:30 Marktleuthen, Städtische Sporthalle 22010044 SG Marktleuthen/Niederlamitz HC 03 Bamberg 0 : 0
17:00 Coburg, Angerhalle NEU 22010045 TS Coburg TV Ebern 0 : 0
So 24.11.2019 14:30 Ahorn, Schulsporthalle 22010110 HG Hut/Ahorn TV Weidhausen 0 : 0
16:00 Burgkunstadt, Obermainhalle 22010046 HG Kunstadt HSV Hochfranken 0 : 0
16:00 Neustadt, Frankenhalle 22010047 HSG Rödental/Neustadt SG Bad Rodach/Großw. 0 : 0
17:30 Helmbrechts Sporthalle Helmbrechts 22010049 TV Gefrees TV Helmbrechts 0 : 0
So 01.12.2019 16:00 V Coburg, Angerhalle NEU 22010050 TS Coburg HC 03 Bamberg 0 : 0
Sa 07.12.2019 18:00 Rehau, Sportzentrum 22010053 HSV Hochfranken TV Weidhausen 0 : 0
18:00 Bamberg Berufschule I 22010054 HC 03 Bamberg HSG Rödental/Neustadt 0 : 0
18:00 Ebern, Kultur- und Sporthalle 22010055 TV Ebern TV Gefrees 0 : 0
19:45 Helmbrechts Sporthalle Helmbrechts 22010056 TV Helmbrechts HG Kunstadt 0 : 0
So 08.12.2019 14:30 Ahorn, Schulsporthalle 22010051 HG Hut/Ahorn SG Marktleuthen/Niederlamitz 0 : 0
16:00 V Bad Rodach, Bayernhalle 22010052 SG Bad Rodach/Großw. TS Coburg 0 : 0
Fr 13.12.2019 19:30 V Rödental, Franz-Goebel-Halle 22010060 HSG Rödental/Neustadt HG Hut/Ahorn 0 : 0
Sa 14.12.2019 16:30 Marktleuthen, Städtische Sporthalle 22010057 SG Marktleuthen/Niederlamitz HSV Hochfranken 0 : 0
18:00 Ebern, Kultur- und Sporthalle 22010058 TV Ebern SG Bad Rodach/Großw. 0 : 0
18:00 Marktleugast, Dreifachsporthalle 22010059 TV Gefrees HG Kunstadt 0 : 0
So 15.12.2019 16:30 Michelau, Mainfeldhalle 22010061 TV Weidhausen TV Helmbrechts 0 : 0
Sa 21.12.2019 15:00 Ebern, Kultur- und Sporthalle 22010062 TV Ebern TS Coburg 0 : 0
Sa 11.01.2020 16:00 Bad Rodach, Bayernhalle 22010064 SG Bad Rodach/Großw. TV Gefrees 0 : 0
18:00 Rehau, Sportzentrum 22010065 HSV Hochfranken HSG Rödental/Neustadt 0 : 0
19:45 Helmbrechts Sporthalle Helmbrechts 22010067 TV Helmbrechts SG Marktleuthen/Niederlamitz 0 : 0
So 12.01.2020 14:30 Ahorn, Schulsporthalle 22010063 HG Hut/Ahorn TS Coburg 0 : 0
16:00 Burgkunstadt, Obermainhalle 22010068 HG Kunstadt TV Weidhausen 0 : 0
Fr 17.01.2020 20:15 V Bamberg Berufschule I 22010066 HC 03 Bamberg TV Ebern 0 : 0
Sa 18.01.2020 17:30 Helmbrechts Sporthalle Helmbrechts 22010070 TV Gefrees TV Weidhausen 0 : 0
18:00 Bamberg Berufschule I 22010071 HC 03 Bamberg SG Bad Rodach/Großw. 0 : 0
18:00 Rehau, Sportzentrum 22010072 HSV Hochfranken TS Coburg 0 : 0
19:45 Münchberg, Gymnasiumhalle 22010073 TV Helmbrechts HSG Rödental/Neustadt 0 : 0
So 19.01.2020 14:30 Ahorn, Schulsporthalle 22010069 HG Hut/Ahorn TV Ebern 0 : 0
16:00 Burgkunstadt, Obermainhalle 22010074 HG Kunstadt SG Marktleuthen/Niederlamitz 0 : 0
Sa 25.01.2020 16:30 Marktleuthen, Städtische Sporthalle 22010076 SG Marktleuthen/Niederlamitz TV Weidhausen 0 : 0
17:00 Coburg, Angerhalle NEU 22010077 TS Coburg TV Helmbrechts 0 : 0
18:00 Ebern, Kultur- und Sporthalle 22010078 TV Ebern HSV Hochfranken 0 : 0
18:00 Bamberg Berufschule I 22010079 HC 03 Bamberg TV Gefrees 0 : 0
So 26.01.2020 15:00 Bad Rodach, Bayernhalle 22010075 SG Bad Rodach/Großw. HG Hut/Ahorn 0 : 0
16:00 Neustadt, Frankenhalle 22010080 HSG Rödental/Neustadt HG Kunstadt 0 : 0
Sa 01.02.2020 18:00 Rehau, Sportzentrum 22010082 HSV Hochfranken SG Bad Rodach/Großw. 0 : 0
18:00 Marktleugast, Dreifachsporthalle 22010083 TV Gefrees SG Marktleuthen/Niederlamitz 0 : 0
19:45 Helmbrechts Sporthalle Helmbrechts 22010084 TV Helmbrechts TV Ebern 0 : 0
So 02.02.2020 14:30 Ahorn, Schulsporthalle 22010081 HG Hut/Ahorn HC 03 Bamberg 0 : 0
16:00 Burgkunstadt, Obermainhalle 22010085 HG Kunstadt TS Coburg 0 : 0
16:30 Michelau, Mainfeldhalle 22010086 TV Weidhausen HSG Rödental/Neustadt 0 : 0
Sa 08.02.2020 16:00 Bad Rodach, Bayernhalle 22010088 SG Bad Rodach/Großw. TV Helmbrechts 0 : 0
17:00 Coburg, Angerhalle NEU 22010089 TS Coburg TV Weidhausen 0 : 0
18:00 Bamberg Berufschule I 22010090 HC 03 Bamberg HSV Hochfranken 0 : 0
So 09.02.2020 14:30 Ahorn, Schulsporthalle 22010087 HG Hut/Ahorn TV Gefrees 0 : 0
16:00 Rödental, Franz-Goebel-Halle 22010091 HSG Rödental/Neustadt SG Marktleuthen/Niederlamitz 0 : 0
18:00 Ebern, Kultur- und Sporthalle 22010092 TV Ebern HG Kunstadt 0 : 0
Sa 15.02.2020 14:30 Neustadt, Frankenhalle 22010093 HSG Rödental/Neustadt TV Gefrees 0 : 0
16:30 Marktleuthen, Städtische Sporthalle 22010094 SG Marktleuthen/Niederlamitz TS Coburg 0 : 0
18:00 Rehau, Sportzentrum 22010095 HSV Hochfranken HG Hut/Ahorn 0 : 0
19:45 Münchberg, Gymnasiumhalle 22010096 TV Helmbrechts HC 03 Bamberg 0 : 0
So 16.02.2020 16:00 Burgkunstadt, Obermainhalle 22010097 HG Kunstadt SG Bad Rodach/Großw. 0 : 0
Sa 29.02.2020 16:00 Bad Rodach, Bayernhalle 22010099 SG Bad Rodach/Großw. TV Weidhausen 0 : 0
17:00 Coburg, Angerhalle NEU 22010100 TS Coburg HSG Rödental/Neustadt 0 : 0
18:00 Bamberg Berufschule I 22010101 HC 03 Bamberg HG Kunstadt 0 : 0
18:00 Ebern, Kultur- und Sporthalle 22010102 TV Ebern SG Marktleuthen/Niederlamitz 0 : 0
18:00 Rehau, Sportzentrum 22010103 HSV Hochfranken TV Gefrees 0 : 0
So 01.03.2020 14:30 Ahorn, Schulsporthalle 22010098 HG Hut/Ahorn TV Helmbrechts 0 : 0
Sa 07.03.2020 16:30 Marktleuthen, Städtische Sporthalle 22010104 SG Marktleuthen/Niederlamitz SG Bad Rodach/Großw. 0 : 0
19:45 Helmbrechts Sporthalle Helmbrechts 22010105 TV Helmbrechts HSV Hochfranken 0 : 0
So 08.03.2020 16:00 Burgkunstadt, Obermainhalle 22010106 HG Kunstadt HG Hut/Ahorn 0 : 0
16:00 Rödental, Franz-Goebel-Halle 22010107 HSG Rödental/Neustadt TV Ebern 0 : 0
16:30 Michelau, Mainfeldhalle 22010108 TV Weidhausen HC 03 Bamberg 0 : 0
18:30 Marktleugast, Dreifachsporthalle 22010109 TV Gefrees TS Coburg 0 : 0
Sa 14.03.2020 16:00 Bad Rodach, Bayernhalle 22010111 SG Bad Rodach/Großw. HSG Rödental/Neustadt 0 : 0
17:45 Münchberg, Gymnasiumhalle 22010112 TV Helmbrechts TV Gefrees 0 : 0
18:00 Rehau, Sportzentrum 22010113 HSV Hochfranken HG Kunstadt 0 : 0
18:00 Bamberg Berufschule I 22010114 HC 03 Bamberg SG Marktleuthen/Niederlamitz 0 : 0
So 15.03.2020 16:30 V Michelau, Mainfeldhalle 22010048 TV Weidhausen HG Hut/Ahorn 0 : 0
Sa 21.03.2020 16:30 Marktleuthen, Städtische Sporthalle 22010115 SG Marktleuthen/Niederlamitz HG Hut/Ahorn 0 : 0
So 22.03.2020 16:00 Burgkunstadt, Obermainhalle 22010116 HG Kunstadt TV Helmbrechts 0 : 0
16:00 Rödental, Franz-Goebel-Halle 22010117 HSG Rödental/Neustadt HC 03 Bamberg 0 : 0
16:00 V Coburg, Angerhalle NEU 22010118 TS Coburg SG Bad Rodach/Großw. 0 : 0
16:30 Michelau, Mainfeldhalle 22010119 TV Weidhausen HSV Hochfranken 0 : 0
18:00 Helmbrechts Sporthalle Helmbrechts 22010120 TV Gefrees TV Ebern 0 : 0
Sa 28.03.2020 16:00 Helmbrechts Sporthalle Helmbrechts 22010122 TV Helmbrechts TV Weidhausen 0 : 0
16:00 Bad Rodach, Bayernhalle 22010123 SG Bad Rodach/Großw. TV Ebern 0 : 0
18:00 Rehau, Sportzentrum 22010124 HSV Hochfranken SG Marktleuthen/Niederlamitz 0 : 0
18:00 Bamberg Berufschule I 22010125 HC 03 Bamberg TS Coburg 0 : 0
So 29.03.2020 14:30 Ahorn, Schulsporthalle 22010121 HG Hut/Ahorn HSG Rödental/Neustadt 0 : 0
16:00 Burgkunstadt, Obermainhalle 22010126 HG Kunstadt TV Gefrees 0 : 0
Sa 04.04.2020 16:30 Marktleuthen, Städtische Sporthalle 22010127 SG Marktleuthen/Niederlamitz TV Helmbrechts 0 : 0
17:00 Coburg, Angerhalle NEU 22010128 TS Coburg HG Hut/Ahorn 0 : 0
18:00 Ebern, Kultur- und Sporthalle 22010129 TV Ebern HC 03 Bamberg 0 : 0
18:00 Marktleugast, Dreifachsporthalle 22010130 TV Gefrees SG Bad Rodach/Großw. 0 : 0
So 05.04.2020 16:00 Rödental, Franz-Goebel-Halle 22010131 HSG Rödental/Neustadt HSV Hochfranken 0 : 0
16:30 Michelau, Mainfeldhalle 22010132 TV Weidhausen HG Kunstadt 0 : 0


Top