Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü
  Vereinssuche
  Hallensuche

Altbayern 2019/20

Bezirksklasse Frauen Staffel Ost

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung


Schiedsrichterkosten
Durchschnitt Staffel: 45,14€
Durchschnitt Berechnungsgruppe: 42,72€




Tabelle und Spielplan (pdf)

Rangtabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 SVG Burgkirchen 7 6 0 1 131 : 81 +50 12 : 2
2 ETSV 09 Landshut 6 4 1 1 120 : 117 +3 9 : 3
3 TV Landau 6 4 0 2 124 : 102 +22 8 : 4
4 TSV Wartenberg 6 4 0 2 107 : 103 +4 8 : 4
5 TSV 1861 Mainburg II 5 2 2 1 114 : 104 +10 6 : 4
6 HSG Freising-Neufahrn III 6 3 0 3 143 : 131 +12 6 : 6
7 SC Eching 7 2 1 4 128 : 137 -9 5 : 9
8 DSG Straubing-Deggendorf 5 0 0 5 65 : 108 -43 0 : 10
9 TV Altötting II 6 0 0 6 92 : 141 -49 0 : 12
10 MTV Ingolstadt II zurückgezogen am 22.07.19
11 SVA Palzing zurückgezogen am 16.07.19

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
So 29.09.2019 17:45 Wartenberg, Strogen-Halle 26024204 TSV Wartenberg SVG Burgkirchen 10 : 9
Sa 05.10.2019 17:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26024201 ETSV 09 Landshut TV Altötting II 23 : 14
Sa 12.10.2019 14:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26024206 TSV 1861 Mainburg II ETSV 09 Landshut 22 : 22
14:00 Eching, Dreifachturnhalle 26024209 SC Eching SVG Burgkirchen 8 : 13
16:00 Neufahrn, Halle des TSV Neufahrn 26024210 HSG Freising-Neufahrn III TV Altötting II 29 : 16
So 13.10.2019 17:45 Wartenberg, Strogen-Halle 26024208 TSV Wartenberg TV Landau 19 : 23
So 20.10.2019 12:30 Freising, Luitpoldhalle 26024215 HSG Freising-Neufahrn III SVG Burgkirchen 18 : 22
14:00 Dingolfing, Höll Ost 26024214 TV Landau SC Eching 20 : 13
18:30 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26024213 DSG Straubing-Deggendorf TSV Wartenberg 11 : 17
Sa 26.10.2019 14:00 Eching, Dreifachturnhalle 26024218 SC Eching DSG Straubing-Deggendorf 23 : 13
14:30 Neufahrn, Halle des TSV Neufahrn 26024220 HSG Freising-Neufahrn III TSV 1861 Mainburg II 21 : 26
16:00 Burgkirchen, Alzstadion 26024219 SVG Burgkirchen TV Landau 15 : 13
Sa 02.11.2019 17:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26024222 ETSV 09 Landshut TSV Wartenberg 23 : 21
So 03.11.2019 16:00 Landau, Dreifachsporthalle 26024225 TV Landau HSG Freising-Neufahrn III 32 : 23
18:30 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26024224 DSG Straubing-Deggendorf SVG Burgkirchen 13 : 21
Mo 04.11.2019 20:00 V Eching, Dreifachturnhalle 26024205 SC Eching HSG Freising-Neufahrn III 19 : 26
Sa 09.11.2019 14:00 Eching, Dreifachturnhalle 26024227 SC Eching ETSV 09 Landshut 22 : 23
So 10.11.2019 16:00 Landau, Dreifachsporthalle 26024229 TV Landau DSG Straubing-Deggendorf 21 : 12
17:45 Wartenberg, Strogen-Halle 26024226 TSV Wartenberg TV Altötting II 18 : 17
Sa 16.11.2019 14:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26024231 TSV 1861 Mainburg II TSV Wartenberg 20 : 22
14:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26024232 TV Altötting II SC Eching 19 : 20
Sa 23.11.2019 14:00 Eching, Dreifachturnhalle 26024237 SC Eching TSV 1861 Mainburg II 23 : 23
16:00 Burgkirchen, Alzstadion 26024238 SVG Burgkirchen TV Altötting II 28 : 10
So 24.11.2019 16:00 Landau, Dreifachsporthalle 26024239 TV Landau ETSV 09 Landshut 15 : 20
Sa 30.11.2019 14:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26024211 TV Altötting II TSV 1861 Mainburg II 16 : 23
17:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26024233 ETSV 09 Landshut SVG Burgkirchen 9 : 23
18:00 V Straubing, Jakob-Sandtner-Realschule 26024235 DSG Straubing-Deggendorf HSG Freising-Neufahrn III 16 : 26
Sa 07.12.2019 14:00 Neuötting, Halle am Hallenbad 26024243 TV Altötting II TV Landau 0 : 0
16:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26024242 TSV 1861 Mainburg II SVG Burgkirchen 0 : 0
17:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26024244 ETSV 09 Landshut DSG Straubing-Deggendorf 0 : 0
So 08.12.2019 19:15 V Wartenberg, Strogen-Halle 26024251 TSV Wartenberg SC Eching 0 : 0
Sa 14.12.2019 19:30 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26024248 DSG Straubing-Deggendorf TV Altötting II 0 : 0
So 15.12.2019 16:00 Landau, Dreifachsporthalle 26024247 TV Landau TSV 1861 Mainburg II 0 : 0
16:30 Freising, Luitpoldhalle 26024250 HSG Freising-Neufahrn III TSV Wartenberg 0 : 0
Sa 11.01.2020 16:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26024253 TSV 1861 Mainburg II DSG Straubing-Deggendorf 0 : 0
17:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26024255 ETSV 09 Landshut HSG Freising-Neufahrn III 0 : 0
Sa 18.01.2020 14:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26024256 TV Altötting II ETSV 09 Landshut 0 : 0
16:00 Burgkirchen, Alzstadion 26024259 SVG Burgkirchen TSV Wartenberg 0 : 0
16:00 Neufahrn, Halle des TSV Neufahrn 26024260 HSG Freising-Neufahrn III SC Eching 0 : 0
Sa 25.01.2020 14:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26024265 TV Altötting II HSG Freising-Neufahrn III 0 : 0
16:00 Burgkirchen, Alzstadion 26024264 SVG Burgkirchen SC Eching 0 : 0
17:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26024261 ETSV 09 Landshut TSV 1861 Mainburg II 0 : 0
So 26.01.2020 16:00 Landau, Dreifachsporthalle 26024263 TV Landau TSV Wartenberg 0 : 0
Sa 01.02.2020 14:00 Eching, Dreifachturnhalle 26024269 SC Eching TV Landau 0 : 0
16:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26024266 TSV 1861 Mainburg II TV Altötting II 0 : 0
16:00 Burgkirchen, Alzstadion 26024270 SVG Burgkirchen HSG Freising-Neufahrn III 0 : 0
17:45 Wartenberg, Strogen-Halle 26024268 TSV Wartenberg DSG Straubing-Deggendorf 0 : 0
Sa 08.02.2020 12:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26024281 TV Altötting II TSV Wartenberg 0 : 0
14:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26024275 TSV 1861 Mainburg II HSG Freising-Neufahrn III 0 : 0
20:00 V Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26024273 DSG Straubing-Deggendorf SC Eching 0 : 0
So 09.02.2020 16:00 Landau, Dreifachsporthalle 26024274 TV Landau SVG Burgkirchen 0 : 0
Sa 15.02.2020 16:00 Burgkirchen, Alzstadion 26024279 SVG Burgkirchen DSG Straubing-Deggendorf 0 : 0
16:00 Freising, Luitpoldhalle 26024280 HSG Freising-Neufahrn III TV Landau 0 : 0
17:45 Wartenberg, Strogen-Halle 26024277 TSV Wartenberg ETSV 09 Landshut 0 : 0
Sa 29.02.2020 15:00 V Straubing, Jakob-Sandtner-Realschule 26024284 DSG Straubing-Deggendorf TV Landau 0 : 0
17:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26024282 ETSV 09 Landshut SC Eching 0 : 0
Sa 07.03.2020 14:00 Eching, Dreifachturnhalle 26024287 SC Eching TV Altötting II 0 : 0
16:00 Burgkirchen, Alzstadion 26024288 SVG Burgkirchen ETSV 09 Landshut 0 : 0
16:00 Freising, Luitpoldhalle 26024290 HSG Freising-Neufahrn III DSG Straubing-Deggendorf 0 : 0
17:45 Wartenberg, Strogen-Halle 26024286 TSV Wartenberg TSV 1861 Mainburg II 0 : 0
Sa 14.03.2020 14:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26024293 TV Altötting II SVG Burgkirchen 0 : 0
16:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26024292 TSV 1861 Mainburg II SC Eching 0 : 0
17:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26024294 ETSV 09 Landshut TV Landau 0 : 0
Sa 21.03.2020 16:00 Burgkirchen, Alzstadion 26024297 SVG Burgkirchen TSV 1861 Mainburg II 0 : 0
19:30 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26024299 DSG Straubing-Deggendorf ETSV 09 Landshut 0 : 0
So 22.03.2020 16:00 Landau, Dreifachsporthalle 26024298 TV Landau TV Altötting II 0 : 0
Sa 28.03.2020 14:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26024302 TSV 1861 Mainburg II TV Landau 0 : 0
14:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26024303 TV Altötting II DSG Straubing-Deggendorf 0 : 0
So 29.03.2020 17:45 Wartenberg, Strogen-Halle 26024305 TSV Wartenberg HSG Freising-Neufahrn III 0 : 0
Sa 04.04.2020 14:15 Eching, Dreifachturnhalle 26024306 SC Eching TSV Wartenberg 0 : 0
15:00 Neufahrn, Halle des TSV Neufahrn 26024310 HSG Freising-Neufahrn III ETSV 09 Landshut 0 : 0
18:00 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26024308 DSG Straubing-Deggendorf TSV 1861 Mainburg II 0 : 0


Top