Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü
  Vereinssuche
  Hallensuche

Altbayern 2019/20

Bezirksklasse Frauen Staffel West

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung


Schiedsrichterkosten
Durchschnitt Staffel: 41,19€
Durchschnitt Berechnungsgruppe: 43,23€




Tabelle und Spielplan (pdf)

Rangtabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Schleißheim II 7 7 0 0 164 : 93 +71 14 : 0
2 MTV Pfaffenhofen II 8 6 0 2 224 : 184 +40 12 : 4
3 MTV Ingolstadt 7 5 0 2 175 : 164 +11 10 : 4
4 DJK Ingolstadt 7 4 1 2 168 : 137 +31 9 : 5
5 HF Scheyern 8 4 0 4 184 : 194 -10 8 : 8
6 MBB SG Manching II 6 3 1 2 141 : 137 +4 7 : 5
7 HSG Schwab/kirchen II 7 3 0 4 150 : 148 +2 6 : 8
8 TSV Indersdorf 6 1 0 5 123 : 167 -44 2 : 10
9 ASV Dachau IV 6 0 1 5 117 : 164 -47 1 : 11
10 DJK Rohrbach 7 0 1 6 130 : 188 -58 1 : 13
11 TSV Karlsfeld II zurückgezogen am 01.01.70

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
So 29.09.2019 16:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26024004 MBB SG Manching II HF Scheyern 29 : 23
16:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26024003 ASV Dachau IV DJK Rohrbach 25 : 25
Sa 05.10.2019 14:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26024009 MTV Pfaffenhofen II MBB SG Manching II 23 : 31
So 06.10.2019 16:30 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26024055 HSG Schwab/kirchen II DJK Ingolstadt 17 : 29
Sa 12.10.2019 16:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26024007 DJK Rohrbach MTV Ingolstadt 20 : 25
18:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26024008 HF Scheyern ASV Dachau IV 24 : 22
20:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26024006 TSV Indersdorf HSG Schwab/kirchen II 13 : 30
So 13.10.2019 17:30 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26024005 TSV Schleißheim II MTV Pfaffenhofen II 22 : 12
Sa 19.10.2019 14:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26024015 TSV Schleißheim II DJK Ingolstadt 24 : 13
15:00 V Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26024012 HSG Schwab/kirchen II DJK Rohrbach 24 : 17
So 20.10.2019 12:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26024014 ASV Dachau IV MTV Pfaffenhofen II 20 : 37
14:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Mitte 26024013 MTV Ingolstadt HF Scheyern 30 : 24
14:30 Karlsfeld, Sporthalle 26024011 TSV Karlsfeld II (a.K.) TSV Indersdorf 32 : 18
Sa 26.10.2019 14:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26024018 MTV Pfaffenhofen II MTV Ingolstadt 26 : 25
18:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26024017 HF Scheyern HSG Schwab/kirchen II 20 : 19
So 27.10.2019 14:15 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26024019 TSV Schleißheim II MBB SG Manching II 33 : 20
14:30 Karlsfeld, Sporthalle 26024016 TSV Karlsfeld II (a.K.) DJK Rohrbach 31 : 22
17:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26024020 DJK Ingolstadt TSV Indersdorf 27 : 13
Sa 02.11.2019 20:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26024021 TSV Indersdorf DJK Rohrbach 30 : 22
So 03.11.2019 12:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26024025 MBB SG Manching II DJK Ingolstadt 22 : 22
12:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26024024 ASV Dachau IV TSV Schleißheim II 17 : 30
16:30 Karlsfeld, Sporthalle 26024022 TSV Karlsfeld II (a.K.) HF Scheyern 33 : 27
16:30 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26024023 HSG Schwab/kirchen II MTV Pfaffenhofen II 21 : 25
Sa 09.11.2019 14:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26024027 MTV Pfaffenhofen II TSV Karlsfeld II (a.K.) 25 : 16
14:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26024028 TSV Schleißheim II MTV Ingolstadt 31 : 20
18:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26024026 HF Scheyern TSV Indersdorf 22 : 21
So 10.11.2019 16:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26024029 MBB SG Manching II ASV Dachau IV 20 : 13
17:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26024030 DJK Ingolstadt DJK Rohrbach 28 : 12
Sa 16.11.2019 16:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26024031 DJK Rohrbach HF Scheyern 15 : 23
18:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26024032 TSV Indersdorf MTV Pfaffenhofen II 24 : 37
So 17.11.2019 14:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Mitte 26024034 MTV Ingolstadt MBB SG Manching II 23 : 19
16:30 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26024033 HSG Schwab/kirchen II TSV Schleißheim II 11 : 24
Sa 23.11.2019 14:00 V Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26024037 TSV Schleißheim II TSV Karlsfeld II (a.K.) NG
So 24.11.2019 17:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26024040 DJK Ingolstadt HF Scheyern 27 : 26
Mi 27.11.2019 20:00 V Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26024010 DJK Ingolstadt TSV Karlsfeld II (a.K.) 19 : 19
Sa 30.11.2019 17:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26024036 MTV Pfaffenhofen II DJK Rohrbach 33 : 19
So 01.12.2019 14:00 V Gaimersheim, Edeka Ballsporthalle 26024002 MTV Ingolstadt TSV Indersdorf 29 : 22
Di 03.12.2019 20:30 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26024001 HSG Schwab/kirchen II TSV Karlsfeld II (a.K.) 16 : 36
Sa 07.12.2019 14:30 Karlsfeld, Sporthalle 26024043 TSV Karlsfeld II (a.K.) MBB SG Manching II 17 : 18
18:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26024041 HF Scheyern MTV Pfaffenhofen II 22 : 31
So 08.12.2019 14:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Mitte 26024045 MTV Ingolstadt DJK Ingolstadt 23 : 22
16:30 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26024044 HSG Schwab/kirchen II ASV Dachau IV 28 : 20
Sa 14.12.2019 14:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26024046 TSV Schleißheim II DJK Rohrbach 0 : 0
So 15.12.2019 14:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Mitte 26024049 MTV Ingolstadt HSG Schwab/kirchen II 0 : 0
14:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26024048 ASV Dachau IV TSV Karlsfeld II (a.K.) 0 : 0
17:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26024050 DJK Ingolstadt MTV Pfaffenhofen II 0 : 0
Sa 11.01.2020 16:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26024052 DJK Rohrbach MBB SG Manching II 0 : 0
16:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26024053 TSV Indersdorf ASV Dachau IV 0 : 0
17:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26024051 HF Scheyern TSV Schleißheim II 0 : 0
So 12.01.2020 14:30 Karlsfeld, Sporthalle 26024054 TSV Karlsfeld II (a.K.) MTV Ingolstadt 0 : 0
Sa 18.01.2020 14:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26024060 MTV Pfaffenhofen II TSV Schleißheim II 0 : 0
16:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26024058 DJK Rohrbach ASV Dachau IV 0 : 0
18:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26024059 HF Scheyern MBB SG Manching II 0 : 0
20:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26024057 TSV Indersdorf MTV Ingolstadt 0 : 0
So 19.01.2020 14:30 Karlsfeld, Sporthalle 26024056 TSV Karlsfeld II (a.K.) HSG Schwab/kirchen II 0 : 0
Di 21.01.2020 20:00 V Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26024042 TSV Indersdorf TSV Schleißheim II 0 : 0
Sa 25.01.2020 14:00 V Dachau, Georg-Scherer-Halle 26024039 ASV Dachau IV MTV Ingolstadt 0 : 0
So 26.01.2020 14:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Mitte 26024062 MTV Ingolstadt DJK Rohrbach 0 : 0
14:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26024063 ASV Dachau IV HF Scheyern 0 : 0
16:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26024064 MBB SG Manching II MTV Pfaffenhofen II 0 : 0
16:45 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26024061 HSG Schwab/kirchen II TSV Indersdorf 0 : 0
18:30 Karlsfeld, Sporthalle 26024065 TSV Karlsfeld II (a.K.) DJK Ingolstadt 0 : 0
Sa 01.02.2020 14:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26024069 MTV Pfaffenhofen II ASV Dachau IV 0 : 0
16:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26024067 DJK Rohrbach HSG Schwab/kirchen II 0 : 0
18:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26024068 HF Scheyern MTV Ingolstadt 0 : 0
20:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26024066 TSV Indersdorf TSV Karlsfeld II (a.K.) 0 : 0
So 02.02.2020 17:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26024070 DJK Ingolstadt TSV Schleißheim II 0 : 0
17:30 V Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26024047 MBB SG Manching II TSV Indersdorf 0 : 0
Sa 08.02.2020 18:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26024071 DJK Rohrbach TSV Karlsfeld II (a.K.) 0 : 0
20:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26024075 TSV Indersdorf DJK Ingolstadt 0 : 0
So 09.02.2020 14:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Mitte 26024073 MTV Ingolstadt MTV Pfaffenhofen II 0 : 0
16:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26024074 MBB SG Manching II TSV Schleißheim II 0 : 0
16:45 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26024072 HSG Schwab/kirchen II HF Scheyern 0 : 0
18:00 V Dachau, Georg-Scherer-Halle 26024035 ASV Dachau IV DJK Ingolstadt 0 : 0
Sa 15.02.2020 14:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26024078 MTV Pfaffenhofen II HSG Schwab/kirchen II 0 : 0
14:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26024079 TSV Schleißheim II ASV Dachau IV 0 : 0
16:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26024076 DJK Rohrbach TSV Indersdorf 0 : 0
17:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26024077 HF Scheyern TSV Karlsfeld II (a.K.) 0 : 0
So 16.02.2020 17:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26024080 DJK Ingolstadt MBB SG Manching II 0 : 0
Sa 29.02.2020 14:00 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26024084 ASV Dachau IV MBB SG Manching II 0 : 0
16:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Mitte 26024083 MTV Ingolstadt TSV Schleißheim II 0 : 0
16:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26024085 DJK Rohrbach DJK Ingolstadt 0 : 0
20:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26024081 TSV Indersdorf HF Scheyern 0 : 0
So 01.03.2020 12:00 V Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26024038 MBB SG Manching II HSG Schwab/kirchen II 0 : 0
16:30 Karlsfeld, Sporthalle 26024082 TSV Karlsfeld II (a.K.) MTV Pfaffenhofen II 0 : 0
Sa 07.03.2020 14:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26024087 MTV Pfaffenhofen II TSV Indersdorf 0 : 0
14:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26024088 TSV Schleißheim II HSG Schwab/kirchen II 0 : 0
18:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26024086 HF Scheyern DJK Rohrbach 0 : 0
So 08.03.2020 14:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26024089 MBB SG Manching II MTV Ingolstadt 0 : 0
17:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26024090 DJK Ingolstadt ASV Dachau IV 0 : 0
Sa 14.03.2020 16:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26024091 DJK Rohrbach MTV Pfaffenhofen II 0 : 0
18:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26024095 HF Scheyern DJK Ingolstadt 0 : 0
So 15.03.2020 14:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Mitte 26024094 MTV Ingolstadt ASV Dachau IV 0 : 0
16:30 Karlsfeld, Sporthalle 26024092 TSV Karlsfeld II (a.K.) TSV Schleißheim II 0 : 0
16:45 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26024093 HSG Schwab/kirchen II MBB SG Manching II 0 : 0
Sa 21.03.2020 14:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26024096 MTV Pfaffenhofen II HF Scheyern 0 : 0
14:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26024097 TSV Schleißheim II TSV Indersdorf 0 : 0
So 22.03.2020 12:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26024098 MBB SG Manching II TSV Karlsfeld II (a.K.) 0 : 0
14:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26024099 ASV Dachau IV HSG Schwab/kirchen II 0 : 0
17:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26024100 DJK Ingolstadt MTV Ingolstadt 0 : 0
Sa 28.03.2020 14:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26024105 MTV Pfaffenhofen II DJK Ingolstadt 0 : 0
16:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26024101 DJK Rohrbach TSV Schleißheim II 0 : 0
16:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26024102 TSV Indersdorf MBB SG Manching II 0 : 0
So 29.03.2020 16:00 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26024104 HSG Schwab/kirchen II MTV Ingolstadt 0 : 0
16:30 Karlsfeld, Sporthalle 26024103 TSV Karlsfeld II (a.K.) ASV Dachau IV 0 : 0
Sa 04.04.2020 14:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26024106 TSV Schleißheim II HF Scheyern 0 : 0
So 05.04.2020 12:00 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26024108 ASV Dachau IV TSV Indersdorf 0 : 0
14:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Mitte 26024109 MTV Ingolstadt TSV Karlsfeld II (a.K.) 0 : 0
14:30 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26024107 MBB SG Manching II DJK Rohrbach 0 : 0
15:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26024110 DJK Ingolstadt HSG Schwab/kirchen II 0 : 0


Top