Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü
  Vereinssuche
  Hallensuche

Altbayern 2019/20

Bezirksliga Frauen

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung


Schiedsrichterkosten
Durchschnitt Staffel: 46,25€



Tabelle und Spielplan (pdf)

Rangtabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Schleißheim 9 9 0 0 263 : 166 +97 18 : 0
2 TSV 1861 Mainburg 10 8 0 2 223 : 183 +40 16 : 4
3 HSG Freising-Neufahrn II 9 6 0 3 211 : 194 +17 12 : 6
4 HSG Straubing 2008 10 6 0 4 240 : 242 -2 12 : 8
5 ASV Dachau III 9 4 0 5 202 : 186 +16 8 : 10
6 VfL Waldkraiburg 9 4 0 5 243 : 235 +8 8 : 10
7 SpVgg Altenerding II 9 4 0 5 172 : 196 -24 8 : 10
8 SG Moosburg e.V. 9 3 0 6 147 : 205 -58 6 : 12
9 TSV Karlsfeld 9 2 0 7 185 : 198 -13 4 : 14
10 TSV Taufkirchen/Vils 9 0 0 9 146 : 227 -81 0 : 18

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 28.09.2019 18:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26023005 TSV Schleißheim HSG Freising-Neufahrn II 29 : 22
20:15 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26023003 SpVgg Altenerding II VfL Waldkraiburg 27 : 22
So 29.09.2019 16:30 Karlsfeld, Sporthalle 26023004 TSV Karlsfeld TSV Taufkirchen/Vils 29 : 15
17:00 Straubing, Turmair-Gymnasium 26023001 HSG Straubing 2008 SG Moosburg e.V. 24 : 23
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26023002 ASV Dachau III TSV 1861 Mainburg 34 : 30
Sa 05.10.2019 15:45 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26023046 SG Moosburg e.V. HSG Straubing 2008 16 : 22
Sa 12.10.2019 18:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26023006 TSV 1861 Mainburg HSG Straubing 2008 22 : 19
19:00 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26023008 TSV Taufkirchen/Vils SpVgg Altenerding II 13 : 17
So 13.10.2019 12:30 Freising, Luitpoldhalle 26023010 HSG Freising-Neufahrn II SG Moosburg e.V. 21 : 23
15:45 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26023009 TSV Schleißheim TSV Karlsfeld 24 : 16
16:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26023007 VfL Waldkraiburg ASV Dachau III 29 : 24
Sa 19.10.2019 17:30 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26023011 SG Moosburg e.V. TSV 1861 Mainburg 13 : 27
20:15 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26023013 ASV Dachau III TSV Taufkirchen/Vils 31 : 20
20:15 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26023014 SpVgg Altenerding II TSV Schleißheim 18 : 24
So 20.10.2019 16:30 Karlsfeld, Sporthalle 26023015 TSV Karlsfeld HSG Freising-Neufahrn II 21 : 23
17:00 Straubing, Turmair-Gymnasium 26023012 HSG Straubing 2008 VfL Waldkraiburg 40 : 34
Sa 26.10.2019 16:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26023016 VfL Waldkraiburg SG Moosburg e.V. 23 : 12
16:30 Neufahrn, Halle des TSV Neufahrn 26023020 HSG Freising-Neufahrn II TSV 1861 Mainburg 19 : 24
17:15 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26023017 TSV Taufkirchen/Vils HSG Straubing 2008 15 : 23
So 27.10.2019 12:30 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26023018 TSV Schleißheim ASV Dachau III 25 : 21
16:30 Karlsfeld, Sporthalle 26023019 TSV Karlsfeld SpVgg Altenerding II 17 : 19
Sa 02.11.2019 17:30 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26023022 SG Moosburg e.V. TSV Taufkirchen/Vils 19 : 18
18:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26023021 TSV 1861 Mainburg VfL Waldkraiburg 27 : 15
20:15 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26023025 SpVgg Altenerding II HSG Freising-Neufahrn II 19 : 25
So 03.11.2019 17:00 Straubing, Turmair-Gymnasium 26023023 HSG Straubing 2008 TSV Schleißheim 20 : 46
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26023024 ASV Dachau III TSV Karlsfeld 24 : 16
Sa 09.11.2019 16:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26023027 TSV Schleißheim SG Moosburg e.V. 32 : 10
18:30 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26023029 SpVgg Altenerding II ASV Dachau III 17 : 28
19:00 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26023026 TSV Taufkirchen/Vils TSV 1861 Mainburg 15 : 19
So 10.11.2019 12:30 Freising, Luitpoldhalle 26023030 HSG Freising-Neufahrn II VfL Waldkraiburg 26 : 24
16:30 Karlsfeld, Sporthalle 26023028 TSV Karlsfeld HSG Straubing 2008 25 : 20
Sa 16.11.2019 15:45 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26023033 SG Moosburg e.V. TSV Karlsfeld 18 : 14
16:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26023032 TSV 1861 Mainburg TSV Schleißheim 22 : 33
So 17.11.2019 14:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26023031 VfL Waldkraiburg TSV Taufkirchen/Vils 40 : 22
16:15 Straubing, Turmair-Gymnasium 26023034 HSG Straubing 2008 SpVgg Altenerding II 24 : 15
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26023035 ASV Dachau III HSG Freising-Neufahrn II 18 : 23
Sa 23.11.2019 14:00 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26023039 ASV Dachau III HSG Straubing 2008 22 : 26
16:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26023036 TSV Schleißheim VfL Waldkraiburg 29 : 23
20:15 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26023038 SpVgg Altenerding II SG Moosburg e.V. 24 : 13
So 24.11.2019 12:30 Freising, Luitpoldhalle 26023040 HSG Freising-Neufahrn II TSV Taufkirchen/Vils 28 : 14
16:30 Karlsfeld, Sporthalle 26023037 TSV Karlsfeld TSV 1861 Mainburg 19 : 22
Sa 07.12.2019 14:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26023042 VfL Waldkraiburg TSV Karlsfeld 33 : 28
17:00 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26023041 TSV Taufkirchen/Vils TSV Schleißheim 14 : 21
20:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26023043 TSV 1861 Mainburg SpVgg Altenerding II 30 : 16
So 08.12.2019 17:00 Straubing, Turmair-Gymnasium 26023045 HSG Straubing 2008 HSG Freising-Neufahrn II 22 : 24
Sa 21.12.2019 14:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26023047 TSV 1861 Mainburg ASV Dachau III NG
So 12.01.2020 14:30 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26023044 SG Moosburg e.V. ASV Dachau III 0 : 0
16:30 Karlsfeld, Sporthalle 26023054 TSV Karlsfeld TSV Schleißheim 0 : 0
Sa 18.01.2020 17:15 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26023049 TSV Taufkirchen/Vils TSV Karlsfeld 0 : 0
So 19.01.2020 12:30 Freising, Luitpoldhalle 26023050 HSG Freising-Neufahrn II TSV Schleißheim 0 : 0
16:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26023048 VfL Waldkraiburg SpVgg Altenerding II 0 : 0
Sa 25.01.2020 17:30 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26023055 SG Moosburg e.V. HSG Freising-Neufahrn II 0 : 0
20:15 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26023053 SpVgg Altenerding II TSV Taufkirchen/Vils 0 : 0
So 26.01.2020 17:00 Straubing, Turmair-Gymnasium 26023051 HSG Straubing 2008 TSV 1861 Mainburg 0 : 0
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26023052 ASV Dachau III VfL Waldkraiburg 0 : 0
Sa 01.02.2020 16:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26023057 VfL Waldkraiburg HSG Straubing 2008 0 : 0
19:00 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26023058 TSV Taufkirchen/Vils ASV Dachau III 0 : 0
19:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26023059 TSV Schleißheim SpVgg Altenerding II 0 : 0
20:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26023056 TSV 1861 Mainburg SG Moosburg e.V. 0 : 0
So 02.02.2020 12:30 Freising, Luitpoldhalle 26023060 HSG Freising-Neufahrn II TSV Karlsfeld 0 : 0
Sa 08.02.2020 12:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26023063 ASV Dachau III TSV Schleißheim 0 : 0
15:45 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26023061 SG Moosburg e.V. VfL Waldkraiburg 0 : 0
16:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26023065 TSV 1861 Mainburg HSG Freising-Neufahrn II 0 : 0
20:15 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26023064 SpVgg Altenerding II TSV Karlsfeld 0 : 0
So 09.02.2020 17:00 Straubing, Turmair-Gymnasium 26023062 HSG Straubing 2008 TSV Taufkirchen/Vils 0 : 0
Sa 15.02.2020 14:00 Freising, Luitpoldhalle 26023070 HSG Freising-Neufahrn II SpVgg Altenerding II 0 : 0
16:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26023066 VfL Waldkraiburg TSV 1861 Mainburg 0 : 0
16:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26023068 TSV Schleißheim HSG Straubing 2008 0 : 0
17:15 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26023067 TSV Taufkirchen/Vils SG Moosburg e.V. 0 : 0
So 16.02.2020 17:00 Karlsfeld, Sporthalle 26023069 TSV Karlsfeld ASV Dachau III 0 : 0
So 23.02.2020 17:00 Straubing, Turmair-Gymnasium 26023073 HSG Straubing 2008 TSV Karlsfeld 0 : 0
18:00 V Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26023072 SG Moosburg e.V. TSV Schleißheim 0 : 0
Sa 29.02.2020 16:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26023075 VfL Waldkraiburg HSG Freising-Neufahrn II 0 : 0
20:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26023071 TSV 1861 Mainburg TSV Taufkirchen/Vils 0 : 0
20:00 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26023074 ASV Dachau III SpVgg Altenerding II 0 : 0
Sa 07.03.2020 14:00 Freising, Luitpoldhalle 26023080 HSG Freising-Neufahrn II ASV Dachau III 0 : 0
16:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26023077 TSV Schleißheim TSV 1861 Mainburg 0 : 0
19:00 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26023076 TSV Taufkirchen/Vils VfL Waldkraiburg 0 : 0
20:15 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26023079 SpVgg Altenerding II HSG Straubing 2008 0 : 0
So 08.03.2020 16:30 Karlsfeld, Sporthalle 26023078 TSV Karlsfeld SG Moosburg e.V. 0 : 0
Sa 14.03.2020 15:50 Moosburg, Sporthalle Realschule 26023083 SG Moosburg e.V. SpVgg Altenerding II 0 : 0
18:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26023081 VfL Waldkraiburg TSV Schleißheim 0 : 0
19:00 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26023085 TSV Taufkirchen/Vils HSG Freising-Neufahrn II 0 : 0
20:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26023082 TSV 1861 Mainburg TSV Karlsfeld 0 : 0
So 15.03.2020 17:00 Straubing, Turmair-Gymnasium 26023084 HSG Straubing 2008 ASV Dachau III 0 : 0
Sa 21.03.2020 16:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26023086 TSV Schleißheim TSV Taufkirchen/Vils 0 : 0
16:00 Neufahrn, Halle des TSV Neufahrn 26023090 HSG Freising-Neufahrn II HSG Straubing 2008 0 : 0
19:00 Karlsfeld, Sporthalle 26023087 TSV Karlsfeld VfL Waldkraiburg 0 : 0
20:15 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26023088 SpVgg Altenerding II TSV 1861 Mainburg 0 : 0
So 22.03.2020 18:00 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26023089 ASV Dachau III SG Moosburg e.V. 0 : 0


Top