Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü
  Vereinssuche
  Hallensuche

Altbayern 2019/20

Bezirksoberliga Frauen

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung


Schiedsrichterkosten
Durchschnitt Staffel: 78,11€



Tabelle und Spielplan (pdf)

Rangtabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 MTV Pfaffenhofen 9 9 0 0 297 : 186 +111 18 : 0
2 ASV Dachau II 9 7 0 2 252 : 185 +67 14 : 4
3 HSG Schwab/kirchen 11 7 0 4 294 : 310 -16 14 : 8
4 TuS Pfarrkirchen 10 6 0 4 231 : 214 +17 12 : 8
5 MBB SG Manching 9 5 1 3 220 : 194 +26 11 : 7
6 SSG Metten 9 5 1 3 187 : 162 +25 11 : 7
7 SpVgg Altenerding 10 5 0 5 254 : 255 -1 10 : 10
8 TSV Dachau 65 10 4 2 4 221 : 228 -7 10 : 10
9 SSV Schrobenhausen 11 3 2 6 207 : 256 -49 8 : 14
10 SpVgg Erdweg 10 2 2 6 196 : 239 -43 6 : 14
11 SC Kirchdorf 10 1 2 7 192 : 240 -48 4 : 16
12 HG Ingolstadt II 10 0 0 10 177 : 259 -82 0 : 20

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 21.09.2019 17:30 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26022018 HG Ingolstadt II SSV Schrobenhausen 19 : 20
Sa 28.09.2019 14:15 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26022005 HG Ingolstadt II MTV Pfaffenhofen 14 : 35
16:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26022002 ASV Dachau II TuS Pfarrkirchen 33 : 21
17:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26022006 TSV Dachau 65 SSV Schrobenhausen 15 : 16
So 29.09.2019 13:30 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26022003 SpVgg Altenerding SSG Metten 28 : 24
18:00 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26022001 HSG Schwab/kirchen SpVgg Erdweg 25 : 24
18:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26022004 MBB SG Manching SC Kirchdorf 25 : 21
So 06.10.2019 18:30 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26022066 HSG Schwab/kirchen SSV Schrobenhausen 29 : 31
Sa 12.10.2019 14:00 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26022007 TuS Pfarrkirchen HSG Schwab/kirchen 30 : 32
16:00 V Erding, Semptsporthalle Altenerding 26022016 SpVgg Altenerding MTV Pfaffenhofen 26 : 37
17:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26022011 TSV Dachau 65 HG Ingolstadt II 23 : 16
19:00 Metten, St. Benedikt Halle 26022008 SSG Metten ASV Dachau II 19 : 24
20:15 Erdweg, Schulsporthalle 26022052 SpVgg Erdweg MBB SG Manching 21 : 20
So 13.10.2019 17:00 Freising, Sporthalle Wirtschaftsschule 26022009 SC Kirchdorf SpVgg Altenerding 26 : 22
Sa 19.10.2019 14:00 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26022015 ASV Dachau II SC Kirchdorf 25 : 17
17:00 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26022014 HSG Schwab/kirchen SSG Metten 25 : 27
So 20.10.2019 18:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26022017 MBB SG Manching TSV Dachau 65 28 : 28
18:30 Erdweg, Schulsporthalle 26022013 SpVgg Erdweg TuS Pfarrkirchen 19 : 26
Sa 26.10.2019 14:15 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26022023 HG Ingolstadt II MBB SG Manching 20 : 26
17:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26022022 TSV Dachau 65 SpVgg Altenerding 26 : 14
18:00 V Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26022021 MTV Pfaffenhofen ASV Dachau II 26 : 22
19:00 Metten, St. Benedikt Halle 26022019 SSG Metten SpVgg Erdweg 21 : 12
So 27.10.2019 14:45 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26022024 SSV Schrobenhausen TuS Pfarrkirchen 21 : 23
Sa 02.11.2019 16:30 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26022029 SpVgg Altenerding HG Ingolstadt II 21 : 19
So 03.11.2019 16:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26022030 MBB SG Manching SSV Schrobenhausen 31 : 15
16:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26022028 ASV Dachau II TSV Dachau 65 43 : 19
17:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26022025 TuS Pfarrkirchen SSG Metten 22 : 17
18:30 Erdweg, Schulsporthalle 26022026 SpVgg Erdweg SC Kirchdorf 21 : 21
18:30 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26022027 HSG Schwab/kirchen MTV Pfaffenhofen 24 : 47
Sa 09.11.2019 17:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26022033 TSV Dachau 65 HSG Schwab/kirchen 20 : 22
20:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26022032 MTV Pfaffenhofen SpVgg Erdweg 32 : 20
So 10.11.2019 12:30 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26022034 HG Ingolstadt II ASV Dachau II 16 : 29
14:45 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26022036 SSV Schrobenhausen SSG Metten 12 : 18
17:00 Freising, Sporthalle Wirtschaftsschule 26022031 SC Kirchdorf TuS Pfarrkirchen 18 : 29
18:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26022035 MBB SG Manching SpVgg Altenerding 33 : 26
Sa 16.11.2019 17:00 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26022042 SSV Schrobenhausen SpVgg Altenerding 20 : 27
19:00 Metten, St. Benedikt Halle 26022037 SSG Metten SC Kirchdorf 16 : 9
20:15 Erdweg, Schulsporthalle 26022039 SpVgg Erdweg TSV Dachau 65 20 : 23
So 17.11.2019 17:15 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26022038 TuS Pfarrkirchen MTV Pfaffenhofen 18 : 26
18:30 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26022040 HSG Schwab/kirchen HG Ingolstadt II 24 : 20
Sa 23.11.2019 16:30 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26022047 SpVgg Altenerding ASV Dachau II 22 : 24
17:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26022044 TSV Dachau 65 TuS Pfarrkirchen 24 : 27
So 24.11.2019 12:30 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26022045 HG Ingolstadt II SpVgg Erdweg 20 : 22
14:45 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26022048 SSV Schrobenhausen SC Kirchdorf 18 : 18
16:00 V Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26022046 MBB SG Manching HSG Schwab/kirchen 29 : 32
Sa 30.11.2019 18:30 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26022012 SSV Schrobenhausen SpVgg Erdweg 18 : 18
So 01.12.2019 12:30 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26022056 HG Ingolstadt II SSG Metten 9 : 24
14:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26022010 MTV Pfaffenhofen MBB SG Manching 31 : 28
17:00 Freising, Sporthalle Wirtschaftsschule 26022020 SC Kirchdorf HSG Schwab/kirchen 24 : 28
Sa 07.12.2019 14:00 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26022054 ASV Dachau II SSV Schrobenhausen 29 : 19
15:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26022051 TuS Pfarrkirchen HG Ingolstadt II 35 : 24
19:00 Metten, St. Benedikt Halle 26022050 SSG Metten TSV Dachau 65 21 : 21
So 08.12.2019 17:00 Freising, Sporthalle Wirtschaftsschule 26022049 SC Kirchdorf MTV Pfaffenhofen 17 : 34
18:30 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26022053 HSG Schwab/kirchen SpVgg Altenerding 27 : 35
Sa 14.12.2019 16:30 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26022058 SpVgg Altenerding SpVgg Erdweg 33 : 19
17:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26022055 TSV Dachau 65 SC Kirchdorf 22 : 21
So 15.12.2019 14:45 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26022060 SSV Schrobenhausen MTV Pfaffenhofen 17 : 29
16:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26022059 ASV Dachau II HSG Schwab/kirchen 23 : 26
18:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26022057 MBB SG Manching TuS Pfarrkirchen NG
Sa 21.12.2019 14:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26022043 MTV Pfaffenhofen SSG Metten 0 : 0
15:00 V Dachau, Georg-Scherer-Halle 26022041 ASV Dachau II MBB SG Manching 0 : 0
Sa 04.01.2020 16:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26022061 MTV Pfaffenhofen TSV Dachau 65 0 : 0
Sa 11.01.2020 15:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26022064 TuS Pfarrkirchen SpVgg Altenerding 0 : 0
19:00 Metten, St. Benedikt Halle 26022063 SSG Metten MBB SG Manching 0 : 0
20:15 Erdweg, Schulsporthalle 26022065 SpVgg Erdweg ASV Dachau II 0 : 0
So 12.01.2020 17:00 Freising, Sporthalle Wirtschaftsschule 26022062 SC Kirchdorf HG Ingolstadt II 0 : 0
Sa 18.01.2020 18:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26022071 MTV Pfaffenhofen HG Ingolstadt II 0 : 0
19:00 Metten, St. Benedikt Halle 26022069 SSG Metten SpVgg Altenerding 0 : 0
20:15 Erdweg, Schulsporthalle 26022067 SpVgg Erdweg HSG Schwab/kirchen 0 : 0
So 19.01.2020 14:45 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26022072 SSV Schrobenhausen TSV Dachau 65 0 : 0
15:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26022068 TuS Pfarrkirchen ASV Dachau II 0 : 0
17:00 Freising, Sporthalle Wirtschaftsschule 26022070 SC Kirchdorf MBB SG Manching 0 : 0
Sa 25.01.2020 16:30 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26022075 SpVgg Altenerding SC Kirchdorf 0 : 0
So 26.01.2020 14:30 Erdweg, Schulsporthalle 26022078 SpVgg Erdweg SSV Schrobenhausen 0 : 0
16:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26022074 ASV Dachau II SSG Metten 0 : 0
18:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26022076 MBB SG Manching MTV Pfaffenhofen 0 : 0
18:30 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26022073 HSG Schwab/kirchen TuS Pfarrkirchen 0 : 0
Sa 01.02.2020 16:00 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26022084 SSV Schrobenhausen HG Ingolstadt II 0 : 0
17:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26022079 TuS Pfarrkirchen SpVgg Erdweg 0 : 0
17:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26022083 TSV Dachau 65 MBB SG Manching 0 : 0
18:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26022082 MTV Pfaffenhofen SpVgg Altenerding 0 : 0
19:00 Metten, St. Benedikt Halle 26022080 SSG Metten HSG Schwab/kirchen 0 : 0
So 02.02.2020 17:00 Freising, Sporthalle Wirtschaftsschule 26022081 SC Kirchdorf ASV Dachau II 0 : 0
Sa 08.02.2020 15:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26022090 TuS Pfarrkirchen SSV Schrobenhausen 0 : 0
16:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26022087 ASV Dachau II MTV Pfaffenhofen 0 : 0
16:30 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26022088 SpVgg Altenerding TSV Dachau 65 0 : 0
20:15 Erdweg, Schulsporthalle 26022085 SpVgg Erdweg SSG Metten 0 : 0
So 09.02.2020 18:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26022089 MBB SG Manching HG Ingolstadt II 0 : 0
18:30 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26022086 HSG Schwab/kirchen SC Kirchdorf 0 : 0
Sa 15.02.2020 16:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26022095 HG Ingolstadt II SpVgg Altenerding 0 : 0
17:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26022094 TSV Dachau 65 ASV Dachau II 0 : 0
18:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26022093 MTV Pfaffenhofen HSG Schwab/kirchen 0 : 0
19:00 Metten, St. Benedikt Halle 26022091 SSG Metten TuS Pfarrkirchen 0 : 0
So 16.02.2020 14:45 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26022096 SSV Schrobenhausen MBB SG Manching 0 : 0
17:00 Freising, Sporthalle Wirtschaftsschule 26022092 SC Kirchdorf SpVgg Erdweg 0 : 0
Sa 22.02.2020 14:15 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26022077 HG Ingolstadt II TSV Dachau 65 0 : 0
Sa 29.02.2020 16:00 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26022100 ASV Dachau II HG Ingolstadt II 0 : 0
16:30 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26022101 SpVgg Altenerding MBB SG Manching 0 : 0
17:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26022097 TuS Pfarrkirchen SC Kirchdorf 0 : 0
19:00 Metten, St. Benedikt Halle 26022102 SSG Metten SSV Schrobenhausen 0 : 0
20:15 Erdweg, Schulsporthalle 26022098 SpVgg Erdweg MTV Pfaffenhofen 0 : 0
So 01.03.2020 18:00 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26022099 HSG Schwab/kirchen TSV Dachau 65 0 : 0
Sa 07.03.2020 14:15 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26022106 HG Ingolstadt II HSG Schwab/kirchen 0 : 0
16:30 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26022108 SpVgg Altenerding SSV Schrobenhausen 0 : 0
17:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26022105 TSV Dachau 65 SpVgg Erdweg 0 : 0
18:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26022104 MTV Pfaffenhofen TuS Pfarrkirchen 0 : 0
So 08.03.2020 17:00 Freising, Sporthalle Wirtschaftsschule 26022103 SC Kirchdorf SSG Metten 0 : 0
18:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26022107 MBB SG Manching ASV Dachau II 0 : 0
Sa 14.03.2020 17:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26022110 TuS Pfarrkirchen TSV Dachau 65 0 : 0
19:00 Metten, St. Benedikt Halle 26022109 SSG Metten MTV Pfaffenhofen 0 : 0
20:15 Erdweg, Schulsporthalle 26022111 SpVgg Erdweg HG Ingolstadt II 0 : 0
So 15.03.2020 14:00 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26022113 ASV Dachau II SpVgg Altenerding 0 : 0
17:00 Freising, Sporthalle Wirtschaftsschule 26022114 SC Kirchdorf SSV Schrobenhausen 0 : 0
18:30 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26022112 HSG Schwab/kirchen MBB SG Manching 0 : 0
Sa 21.03.2020 14:15 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26022117 HG Ingolstadt II TuS Pfarrkirchen 0 : 0
16:00 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26022120 SSV Schrobenhausen ASV Dachau II 0 : 0
16:30 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26022119 SpVgg Altenerding HSG Schwab/kirchen 0 : 0
17:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26022116 TSV Dachau 65 SSG Metten 0 : 0
20:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26022115 MTV Pfaffenhofen SC Kirchdorf 0 : 0
So 22.03.2020 16:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26022118 MBB SG Manching SpVgg Erdweg 0 : 0
Sa 28.03.2020 15:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26022123 TuS Pfarrkirchen MBB SG Manching 0 : 0
18:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26022126 MTV Pfaffenhofen SSV Schrobenhausen 0 : 0
19:00 Metten, St. Benedikt Halle 26022122 SSG Metten HG Ingolstadt II 0 : 0
20:15 Erdweg, Schulsporthalle 26022124 SpVgg Erdweg SpVgg Altenerding 0 : 0
So 29.03.2020 17:00 Freising, Sporthalle Wirtschaftsschule 26022121 SC Kirchdorf TSV Dachau 65 0 : 0
18:00 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26022125 HSG Schwab/kirchen ASV Dachau II 0 : 0
So 05.04.2020 16:30 Dachau, Sporthalle Augustenfeld 26022127 TSV Dachau 65 MTV Pfaffenhofen 0 : 0
16:30 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26022128 HG Ingolstadt II SC Kirchdorf 0 : 0
16:30 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26022129 MBB SG Manching SSG Metten 0 : 0
16:30 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26022130 SpVgg Altenerding TuS Pfarrkirchen 0 : 0
16:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26022131 ASV Dachau II SpVgg Erdweg 0 : 0
16:30 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26022132 SSV Schrobenhausen HSG Schwab/kirchen 0 : 0


Top