Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü
  Vereinssuche
  Hallensuche

Altbayern 2019/20

Bezirksklasse Männer Staffel Nord West

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung


Schiedsrichterkosten
Durchschnitt Staffel: 46,11€
Durchschnitt Berechnungsgruppe: 47,07€




Tabelle und Spielplan (pdf)

Rangtabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 MTV Pfaffenhofen II 8 8 0 0 228 : 167 +61 16 : 0
2 SSV Schrobenhausen 8 6 1 1 212 : 173 +39 13 : 3
3 TSV 1861 Mainburg II 7 6 0 1 202 : 165 +37 12 : 2
4 MBB SG Manching II 8 4 1 3 222 : 210 +12 9 : 7
5 HG Ingolstadt II 8 4 1 3 201 : 190 +11 9 : 7
6 ASV Dachau III 9 4 0 5 192 : 197 -5 8 : 10
7 TSV 1862 Neuburg 9 3 1 5 174 : 180 -6 7 : 11
8 TSV Gaimersheim 8 3 0 5 193 : 185 +8 6 : 10
9 DJK Rohrbach 7 2 0 5 142 : 179 -37 4 : 10
10 DJK Ingolstadt 10 2 0 8 191 : 282 -91 4 : 16
11 DJK Eichstätt 8 1 0 7 203 : 232 -29 2 : 14
12 TSV Rottenburg II zurückgezogen am 10.09.19

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 21.09.2019 19:30 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26014218 HG Ingolstadt II SSV Schrobenhausen 20 : 26
So 22.09.2019 16:00 Neuburg, Halle am Volksfestplatz 26014247 TSV 1862 Neuburg DJK Eichstätt 30 : 25
18:30 Gaimersheim, Edeka Ballsporthalle 26014226 TSV Gaimersheim DJK Ingolstadt 35 : 16
Sa 28.09.2019 14:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014201 ASV Dachau III TSV Gaimersheim 26 : 23
16:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26014204 MBB SG Manching II DJK Ingolstadt 35 : 22
20:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26014205 HG Ingolstadt II MTV Pfaffenhofen II 25 : 26
So 29.09.2019 16:00 Neuburg, Halle am Volksfestplatz 26014203 TSV 1862 Neuburg DJK Rohrbach 24 : 18
Sa 05.10.2019 16:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26014210 MTV Pfaffenhofen II MBB SG Manching II 35 : 19
So 06.10.2019 16:30 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014212 SSV Schrobenhausen TSV Gaimersheim 23 : 17
Sa 12.10.2019 16:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26014207 TSV 1861 Mainburg II ASV Dachau III 27 : 24
18:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26014208 DJK Rohrbach DJK Eichstätt 24 : 23
So 13.10.2019 15:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26014209 DJK Ingolstadt TSV 1862 Neuburg 21 : 28
Sa 19.10.2019 18:00 Eichstätt, Sportzentrum Schottenau 26014215 DJK Eichstätt DJK Ingolstadt 28 : 16
So 20.10.2019 16:00 Neuburg, Halle am Volksfestplatz 26014216 TSV 1862 Neuburg MTV Pfaffenhofen II 20 : 23
16:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014214 ASV Dachau III DJK Rohrbach 26 : 20
18:30 Gaimersheim, Edeka Ballsporthalle 26014213 TSV Gaimersheim TSV 1861 Mainburg II 23 : 27
Sa 26.10.2019 16:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26014221 MTV Pfaffenhofen II DJK Eichstätt 32 : 16
16:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26014223 HG Ingolstadt II MBB SG Manching II 29 : 27
So 27.10.2019 15:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26014220 DJK Ingolstadt ASV Dachau III 17 : 16
16:30 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014224 SSV Schrobenhausen TSV 1861 Mainburg II 24 : 25
Sa 02.11.2019 16:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26014225 TSV 1861 Mainburg II DJK Rohrbach 38 : 17
16:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014227 ASV Dachau III MTV Pfaffenhofen II 22 : 23
So 03.11.2019 14:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26014230 MBB SG Manching II SSV Schrobenhausen 29 : 29
18:00 Neuburg, Halle am Volksfestplatz 26014229 TSV 1862 Neuburg HG Ingolstadt II 24 : 24
Sa 09.11.2019 16:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26014232 MTV Pfaffenhofen II TSV Gaimersheim 26 : 19
16:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26014235 MBB SG Manching II TSV 1862 Neuburg 27 : 16
So 10.11.2019 15:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26014231 DJK Ingolstadt TSV 1861 Mainburg II 25 : 36
16:30 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014236 SSV Schrobenhausen DJK Rohrbach 24 : 21
18:30 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26014234 HG Ingolstadt II DJK Eichstätt 33 : 20
Sa 16.11.2019 17:00 V Eichstätt, Sportzentrum Schottenau 26014241 DJK Eichstätt MBB SG Manching II 28 : 32
18:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26014237 DJK Rohrbach DJK Ingolstadt 24 : 20
20:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26014238 TSV 1861 Mainburg II MTV Pfaffenhofen II 28 : 33
So 17.11.2019 16:00 Neuburg, Halle am Volksfestplatz 26014242 TSV 1862 Neuburg SSV Schrobenhausen 14 : 22
16:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014240 ASV Dachau III HG Ingolstadt II 25 : 26
Sa 23.11.2019 16:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26014246 MBB SG Manching II ASV Dachau III 29 : 20
So 24.11.2019 16:30 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014248 SSV Schrobenhausen DJK Ingolstadt 32 : 16
18:30 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26014245 HG Ingolstadt II TSV Gaimersheim 25 : 21
Sa 30.11.2019 18:00 Eichstätt, Sportzentrum Schottenau 26014254 DJK Eichstätt SSV Schrobenhausen 31 : 32
So 01.12.2019 16:00 Neuburg, Halle am Volksfestplatz 26014275 TSV 1862 Neuburg DJK Ingolstadt 18 : 20
16:30 V Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26014219 DJK Rohrbach TSV Gaimersheim 18 : 24
Sa 07.12.2019 13:00 V Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26014251 TSV 1861 Mainburg II HG Ingolstadt II 21 : 19
So 08.12.2019 16:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014253 ASV Dachau III TSV 1862 Neuburg NG
17:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26014249 DJK Ingolstadt MTV Pfaffenhofen II 18 : 30
18:30 Gaimersheim, Edeka Ballsporthalle 26014252 TSV Gaimersheim MBB SG Manching II 31 : 24
Sa 14.12.2019 18:00 Eichstätt, Sportzentrum Schottenau 26014259 DJK Eichstätt ASV Dachau III 32 : 33
So 15.12.2019 12:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26014257 MBB SG Manching II TSV 1861 Mainburg II 0 : 0
16:00 Neuburg, Halle am Volksfestplatz 26014258 TSV 1862 Neuburg TSV Gaimersheim 0 : 0
16:30 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014260 SSV Schrobenhausen MTV Pfaffenhofen II 0 : 0
Sa 21.12.2019 18:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26014243 MTV Pfaffenhofen II DJK Rohrbach 0 : 0
Sa 11.01.2020 14:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26014264 TSV 1861 Mainburg II TSV 1862 Neuburg 0 : 0
14:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014266 ASV Dachau III SSV Schrobenhausen 0 : 0
18:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26014263 DJK Rohrbach MBB SG Manching II 0 : 0
19:30 Gaimersheim, Edeka Ballsporthalle 26014265 TSV Gaimersheim DJK Eichstätt 0 : 0
So 12.01.2020 17:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26014262 DJK Ingolstadt HG Ingolstadt II 0 : 0
Fr 17.01.2020 20:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26014268 TSV 1861 Mainburg II DJK Eichstätt 0 : 0
Sa 18.01.2020 16:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26014271 MTV Pfaffenhofen II HG Ingolstadt II 0 : 0
18:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26014269 DJK Rohrbach TSV 1862 Neuburg 0 : 0
19:30 Gaimersheim, Edeka Ballsporthalle 26014267 TSV Gaimersheim ASV Dachau III 0 : 0
So 19.01.2020 17:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26014270 DJK Ingolstadt MBB SG Manching II 0 : 0
Sa 25.01.2020 18:00 Eichstätt, Sportzentrum Schottenau 26014274 DJK Eichstätt DJK Rohrbach 0 : 0
19:30 Gaimersheim, Edeka Ballsporthalle 26014278 TSV Gaimersheim SSV Schrobenhausen 0 : 0
20:15 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014273 ASV Dachau III TSV 1861 Mainburg II 0 : 0
So 26.01.2020 14:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26014276 MBB SG Manching II MTV Pfaffenhofen II 0 : 0
Sa 01.02.2020 14:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26014279 TSV 1861 Mainburg II TSV Gaimersheim 0 : 0
16:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26014282 MTV Pfaffenhofen II TSV 1862 Neuburg 0 : 0
18:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26014280 DJK Rohrbach ASV Dachau III 0 : 0
So 02.02.2020 15:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26014281 DJK Ingolstadt DJK Eichstätt 0 : 0
16:30 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014284 SSV Schrobenhausen HG Ingolstadt II 0 : 0
Sa 08.02.2020 16:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26014289 MBB SG Manching II HG Ingolstadt II 0 : 0
18:00 Eichstätt, Sportzentrum Schottenau 26014287 DJK Eichstätt MTV Pfaffenhofen II 0 : 0
20:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26014290 TSV 1861 Mainburg II SSV Schrobenhausen 0 : 0
20:15 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014286 ASV Dachau III DJK Ingolstadt 0 : 0
So 09.02.2020 18:00 Gaimersheim, Edeka Ballsporthalle 26014285 TSV Gaimersheim DJK Rohrbach 0 : 0
Sa 15.02.2020 16:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26014293 MTV Pfaffenhofen II ASV Dachau III 0 : 0
18:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26014291 DJK Rohrbach TSV 1861 Mainburg II 0 : 0
18:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26014295 HG Ingolstadt II TSV 1862 Neuburg 0 : 0
So 16.02.2020 15:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26014292 DJK Ingolstadt TSV Gaimersheim 0 : 0
16:30 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014296 SSV Schrobenhausen MBB SG Manching II 0 : 0
Sa 22.02.2020 16:00 V Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26014256 HG Ingolstadt II DJK Rohrbach 0 : 0
18:00 V Eichstätt, Sportzentrum Schottenau 26014202 DJK Eichstätt TSV 1861 Mainburg II 0 : 0
Sa 29.02.2020 14:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26014297 TSV 1861 Mainburg II DJK Ingolstadt 0 : 0
18:00 Eichstätt, Sportzentrum Schottenau 26014300 DJK Eichstätt HG Ingolstadt II 0 : 0
18:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26014302 DJK Rohrbach SSV Schrobenhausen 0 : 0
So 01.03.2020 16:00 Neuburg, Halle am Volksfestplatz 26014301 TSV 1862 Neuburg MBB SG Manching II 0 : 0
18:00 Gaimersheim, Edeka Ballsporthalle 26014298 TSV Gaimersheim MTV Pfaffenhofen II 0 : 0
Sa 07.03.2020 16:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26014304 MTV Pfaffenhofen II TSV 1861 Mainburg II 0 : 0
16:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26014306 HG Ingolstadt II ASV Dachau III 0 : 0
18:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26014307 MBB SG Manching II DJK Eichstätt 0 : 0
So 08.03.2020 15:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26014303 DJK Ingolstadt DJK Rohrbach 0 : 0
16:30 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014308 SSV Schrobenhausen TSV 1862 Neuburg 0 : 0
Sa 14.03.2020 17:00 V Eichstätt, Sportzentrum Schottenau 26014313 DJK Eichstätt TSV 1862 Neuburg 0 : 0
18:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26014309 DJK Rohrbach MTV Pfaffenhofen II 0 : 0
19:30 Gaimersheim, Edeka Ballsporthalle 26014311 TSV Gaimersheim HG Ingolstadt II 0 : 0
So 15.03.2020 14:30 Dachau, Sporthalle Berufschule 26014312 ASV Dachau III MBB SG Manching II 0 : 0
17:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-West II 26014314 DJK Ingolstadt SSV Schrobenhausen 0 : 0
Sa 21.03.2020 16:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26014315 MTV Pfaffenhofen II DJK Ingolstadt 0 : 0
16:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26014317 HG Ingolstadt II TSV 1861 Mainburg II 0 : 0
So 22.03.2020 14:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26014318 MBB SG Manching II TSV Gaimersheim 0 : 0
16:00 Neuburg, Halle am Volksfestplatz 26014319 TSV 1862 Neuburg ASV Dachau III 0 : 0
16:30 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014320 SSV Schrobenhausen DJK Eichstätt 0 : 0
Sa 28.03.2020 16:00 Mainburg, Sporthalle Mittelschule 26014323 TSV 1861 Mainburg II MBB SG Manching II 0 : 0
16:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26014326 MTV Pfaffenhofen II SSV Schrobenhausen 0 : 0
16:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014325 ASV Dachau III DJK Eichstätt 0 : 0
18:00 Rohrbach, Turmberg Sporthalle 26014322 DJK Rohrbach HG Ingolstadt II 0 : 0
19:30 Gaimersheim, Edeka Ballsporthalle 26014324 TSV Gaimersheim TSV 1862 Neuburg 0 : 0
Sa 04.04.2020 16:00 Neuburg, Halle am Volksfestplatz 26014330 TSV 1862 Neuburg TSV 1861 Mainburg II 0 : 0
18:00 Eichstätt, Sportzentrum Schottenau 26014331 DJK Eichstätt TSV Gaimersheim 0 : 0
So 05.04.2020 12:30 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26014329 MBB SG Manching II DJK Rohrbach 0 : 0
14:45 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014332 SSV Schrobenhausen ASV Dachau III 0 : 0
18:30 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26014328 HG Ingolstadt II DJK Ingolstadt 0 : 0


Top