Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü
  Vereinssuche
  Hallensuche

Altbayern 2019/20

Bezirksklasse Männer Staffel Süd West

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung


Schiedsrichterkosten
Durchschnitt Staffel: 45,45€
Durchschnitt Berechnungsgruppe: 46,85€




Tabelle und Spielplan (pdf)

Rangtabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 ASV Dachau II 7 7 0 0 222 : 153 +69 14 : 0
2 SG Moosburg e.V. II 8 7 0 1 225 : 163 +62 14 : 2
3 TSV Karlsfeld II 8 6 0 2 240 : 232 +8 12 : 4
4 SpVgg Altenerding III 7 5 0 2 169 : 151 +18 10 : 4
5 SpVgg Erdweg 8 4 1 3 241 : 219 +22 9 : 7
6 TSV Schleißheim II 9 4 1 4 238 : 231 +7 9 : 9
7 HSG Schwab/kirchen 8 3 1 4 242 : 233 +9 7 : 9
8 SC Eching II 9 2 3 4 223 : 234 -11 7 : 11
9 HF Scheyern 7 3 0 4 208 : 203 +5 6 : 8
10 HSG Freising-Neufahrn III 8 0 0 8 192 : 275 -83 0 : 16
11 SSV Schrobenhausen II 9 0 0 9 180 : 286 -106 0 : 18
12 TSV Erding zurückgezogen am 20.09.19

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
So 22.09.2019 18:00 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26014098 SG Moosburg e.V. II SSV Schrobenhausen II 32 : 12
Sa 28.09.2019 18:15 Eching, Dreifachturnhalle 26014006 SC Eching II HSG Freising-Neufahrn III 31 : 17
20:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26014005 TSV Schleißheim II SSV Schrobenhausen II 33 : 18
20:15 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014002 ASV Dachau II SpVgg Erdweg 30 : 27
So 29.09.2019 16:00 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26014001 HSG Schwab/kirchen SG Moosburg e.V. II 28 : 34
18:30 Karlsfeld, Sporthalle 26014004 TSV Karlsfeld II HF Scheyern 38 : 30
Sa 05.10.2019 17:00 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014010 SSV Schrobenhausen II TSV Karlsfeld II 25 : 32
18:30 Erdweg, Schulsporthalle 26014051 SpVgg Erdweg TSV Schleißheim II 35 : 25
So 06.10.2019 14:30 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26014066 HSG Schwab/kirchen HSG Freising-Neufahrn III 35 : 23
Sa 12.10.2019 15:45 Eching, Dreifachturnhalle 26014011 SC Eching II TSV Schleißheim II 26 : 26
18:00 Neufahrn, Halle des TSV Neufahrn 26014012 HSG Freising-Neufahrn III SG Moosburg e.V. II 23 : 30
18:30 Erdweg, Schulsporthalle 26014007 SpVgg Erdweg HSG Schwab/kirchen 34 : 28
20:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26014009 HF Scheyern SpVgg Altenerding III 23 : 25
Sa 19.10.2019 18:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26014018 TSV Schleißheim II HSG Freising-Neufahrn III 32 : 24
19:30 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26014013 SG Moosburg e.V. II SpVgg Erdweg 32 : 21
So 20.10.2019 11:45 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26014016 SpVgg Altenerding III SSV Schrobenhausen II 34 : 21
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014015 ASV Dachau II HF Scheyern 33 : 25
18:30 Karlsfeld, Sporthalle 26014017 TSV Karlsfeld II SC Eching II 28 : 26
Sa 26.10.2019 15:45 Eching, Dreifachturnhalle 26014022 SC Eching II SpVgg Altenerding III 23 : 26
18:30 Neufahrn, Halle des TSV Neufahrn 26014024 HSG Freising-Neufahrn III SpVgg Erdweg 21 : 43
19:00 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014021 SSV Schrobenhausen II ASV Dachau II 17 : 37
So 27.10.2019 15:00 V Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26014020 HF Scheyern HSG Schwab/kirchen 37 : 27
18:30 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26014023 TSV Schleißheim II TSV Karlsfeld II 33 : 24
Sa 02.11.2019 14:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014028 ASV Dachau II SC Eching II 38 : 18
15:45 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26014026 SG Moosburg e.V. II HF Scheyern 25 : 22
So 03.11.2019 11:00 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26014029 SpVgg Altenerding III TSV Schleißheim II 17 : 16
14:30 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26014027 HSG Schwab/kirchen SSV Schrobenhausen II 34 : 23
18:30 Karlsfeld, Sporthalle 26014030 TSV Karlsfeld II HSG Freising-Neufahrn III 36 : 35
Sa 09.11.2019 15:45 Eching, Dreifachturnhalle 26014033 SC Eching II HSG Schwab/kirchen 25 : 25
17:30 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014032 SSV Schrobenhausen II SG Moosburg e.V. II 13 : 25
18:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26014034 TSV Schleißheim II ASV Dachau II 23 : 28
20:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26014031 HF Scheyern SpVgg Erdweg 30 : 27
So 10.11.2019 18:30 Karlsfeld, Sporthalle 26014035 TSV Karlsfeld II SpVgg Altenerding III 24 : 19
Sa 16.11.2019 17:30 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26014039 SG Moosburg e.V. II SC Eching II 22 : 15
18:30 Erdweg, Schulsporthalle 26014038 SpVgg Erdweg SSV Schrobenhausen II 27 : 26
So 17.11.2019 14:30 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26014040 HSG Schwab/kirchen TSV Schleißheim II 34 : 21
14:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014041 ASV Dachau II TSV Karlsfeld II 33 : 22
18:15 Freising, Luitpoldhalle 26014042 HSG Freising-Neufahrn III SpVgg Altenerding III 21 : 27
Sa 23.11.2019 15:45 Eching, Dreifachturnhalle 26014044 SC Eching II SpVgg Erdweg 27 : 27
18:00 Neufahrn, Halle des TSV Neufahrn 26014048 HSG Freising-Neufahrn III HF Scheyern 28 : 41
20:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26014045 TSV Schleißheim II SG Moosburg e.V. II 29 : 25
So 24.11.2019 11:50 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26014047 SpVgg Altenerding III ASV Dachau II 21 : 23
18:30 Karlsfeld, Sporthalle 26014046 TSV Karlsfeld II HSG Schwab/kirchen 36 : 31
Sa 30.11.2019 16:30 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014061 SSV Schrobenhausen II SC Eching II 25 : 32
Sa 07.12.2019 16:30 Karlsfeld, Sporthalle 26014052 TSV Karlsfeld II SG Moosburg e.V. II 0 : 0
20:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26014049 HF Scheyern SSV Schrobenhausen II 0 : 0
So 08.12.2019 14:30 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26014053 HSG Schwab/kirchen SpVgg Altenerding III 0 : 0
14:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014054 ASV Dachau II HSG Freising-Neufahrn III 0 : 0
Sa 14.12.2019 15:45 Eching, Dreifachturnhalle 26014055 SC Eching II HF Scheyern 0 : 0
16:50 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26014058 SG Moosburg e.V. II SpVgg Altenerding III 0 : 0
So 15.12.2019 18:15 Freising, Luitpoldhalle 26014060 HSG Freising-Neufahrn III SSV Schrobenhausen II 0 : 0
18:30 Karlsfeld, Sporthalle 26014057 TSV Karlsfeld II SpVgg Erdweg 0 : 0
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014059 ASV Dachau II HSG Schwab/kirchen 0 : 0
Sa 21.12.2019 16:00 Karlsfeld, Sporthalle 26014076 TSV Karlsfeld II SSV Schrobenhausen II 0 : 0
Sa 11.01.2020 18:30 Erdweg, Schulsporthalle 26014064 SpVgg Erdweg SpVgg Altenerding III 0 : 0
19:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26014062 HF Scheyern TSV Schleißheim II 0 : 0
So 12.01.2020 16:15 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26014065 SG Moosburg e.V. II ASV Dachau II 0 : 0
Sa 18.01.2020 17:40 Moosburg, Sporthalle Realschule 26014067 SG Moosburg e.V. II HSG Schwab/kirchen 0 : 0
18:00 Neufahrn, Halle des TSV Neufahrn 26014072 HSG Freising-Neufahrn III SC Eching II 0 : 0
18:30 Erdweg, Schulsporthalle 26014068 SpVgg Erdweg ASV Dachau II 0 : 0
20:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26014070 HF Scheyern TSV Karlsfeld II 0 : 0
So 19.01.2020 13:00 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014071 SSV Schrobenhausen II TSV Schleißheim II 0 : 0
Sa 25.01.2020 15:45 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26014078 SG Moosburg e.V. II HSG Freising-Neufahrn III 0 : 0
20:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26014077 TSV Schleißheim II SC Eching II 0 : 0
So 26.01.2020 13:15 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26014075 SpVgg Altenerding III HF Scheyern 0 : 0
15:00 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26014073 HSG Schwab/kirchen SpVgg Erdweg 0 : 0
Sa 01.02.2020 15:45 Eching, Dreifachturnhalle 26014083 SC Eching II TSV Karlsfeld II 0 : 0
17:45 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014082 SSV Schrobenhausen II SpVgg Altenerding III 0 : 0
18:30 Erdweg, Schulsporthalle 26014079 SpVgg Erdweg SG Moosburg e.V. II 0 : 0
20:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26014081 HF Scheyern ASV Dachau II 0 : 0
So 02.02.2020 18:00 Neufahrn, Halle des TSV Neufahrn 26014084 HSG Freising-Neufahrn III TSV Schleißheim II 0 : 0
Sa 08.02.2020 14:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014087 ASV Dachau II SSV Schrobenhausen II 0 : 0
18:30 Erdweg, Schulsporthalle 26014090 SpVgg Erdweg HSG Freising-Neufahrn III 0 : 0
So 09.02.2020 11:00 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26014088 SpVgg Altenerding III SC Eching II 0 : 0
15:00 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26014086 HSG Schwab/kirchen HF Scheyern 0 : 0
16:30 Karlsfeld, Sporthalle 26014089 TSV Karlsfeld II TSV Schleißheim II 0 : 0
Sa 15.02.2020 15:45 Eching, Dreifachturnhalle 26014094 SC Eching II ASV Dachau II 0 : 0
17:00 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014093 SSV Schrobenhausen II HSG Schwab/kirchen 0 : 0
19:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26014092 HF Scheyern SG Moosburg e.V. II 0 : 0
20:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26014095 TSV Schleißheim II SpVgg Altenerding III 0 : 0
So 16.02.2020 17:00 Neufahrn, Halle des TSV Neufahrn 26014096 HSG Freising-Neufahrn III TSV Karlsfeld II 0 : 0
Sa 22.02.2020 17:00 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014126 SSV Schrobenhausen II HSG Freising-Neufahrn III 0 : 0
Sa 29.02.2020 18:30 Erdweg, Schulsporthalle 26014097 SpVgg Erdweg HF Scheyern 0 : 0
So 01.03.2020 11:00 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26014101 SpVgg Altenerding III TSV Karlsfeld II 0 : 0
16:00 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26014099 HSG Schwab/kirchen SC Eching II 0 : 0
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014100 ASV Dachau II TSV Schleißheim II 0 : 0
Sa 07.03.2020 14:45 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26014108 SpVgg Altenerding III HSG Freising-Neufahrn III 0 : 0
15:45 Eching, Dreifachturnhalle 26014105 SC Eching II SG Moosburg e.V. II 0 : 0
17:30 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014104 SSV Schrobenhausen II SpVgg Erdweg 0 : 0
20:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26014106 TSV Schleißheim II HSG Schwab/kirchen 0 : 0
So 08.03.2020 18:30 Karlsfeld, Sporthalle 26014107 TSV Karlsfeld II ASV Dachau II 0 : 0
Sa 14.03.2020 17:40 Moosburg, Sporthalle Realschule 26014111 SG Moosburg e.V. II TSV Schleißheim II 0 : 0
18:30 Erdweg, Schulsporthalle 26014110 SpVgg Erdweg SC Eching II 0 : 0
20:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26014114 HF Scheyern HSG Freising-Neufahrn III 0 : 0
So 15.03.2020 12:00 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014113 ASV Dachau II SpVgg Altenerding III 0 : 0
15:00 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26014112 HSG Schwab/kirchen TSV Karlsfeld II 0 : 0
Sa 21.03.2020 18:00 Schrobenhausen,Dreifachsporthalle 26014115 SSV Schrobenhausen II HF Scheyern 0 : 0
18:00 Neufahrn, Halle des TSV Neufahrn 26014120 HSG Freising-Neufahrn III ASV Dachau II 0 : 0
20:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26014117 TSV Schleißheim II SpVgg Erdweg 0 : 0
So 22.03.2020 11:50 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26014119 SpVgg Altenerding III HSG Schwab/kirchen 0 : 0
18:30 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26014118 SG Moosburg e.V. II TSV Karlsfeld II 0 : 0
Sa 28.03.2020 18:00 Pfaffenhofen, Realschul-Sporthalle 26014121 HF Scheyern SC Eching II 0 : 0
18:30 Erdweg, Schulsporthalle 26014123 SpVgg Erdweg TSV Karlsfeld II 0 : 0
20:15 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26014124 SpVgg Altenerding III SG Moosburg e.V. II 0 : 0
So 29.03.2020 14:00 Schwabhausen, Heinrich-Loder-Halle 26014125 HSG Schwab/kirchen ASV Dachau II 0 : 0
Sa 04.04.2020 16:30 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26014130 SpVgg Altenerding III SpVgg Erdweg 0 : 0
17:00 Neufahrn, Halle des TSV Neufahrn 26014132 HSG Freising-Neufahrn III HSG Schwab/kirchen 0 : 0
17:45 Eching, Dreifachturnhalle 26014127 SC Eching II SSV Schrobenhausen II 0 : 0
18:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26014128 TSV Schleißheim II HF Scheyern 0 : 0
So 05.04.2020 18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26014131 ASV Dachau II SG Moosburg e.V. II 0 : 0


Top