Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü
  Vereinssuche
  Hallensuche

Altbayern 2019/20

Bezirksklasse Männer Staffel Ost

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung


Schiedsrichterkosten
Durchschnitt Staffel: 49,49€
Durchschnitt Berechnungsgruppe: 47,07€




Tabelle und Spielplan (pdf)

Rangtabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Rottenburg 10 8 1 1 312 : 244 +68 17 : 3
2 TSV Taufkirchen/Vils 9 7 0 2 226 : 175 +51 14 : 4
3 SVG Burgkirchen 7 5 1 1 197 : 165 +32 11 : 3
4 VfL Waldkraiburg II 8 4 1 3 207 : 232 -25 9 : 7
5 SG Dingolfing-Landau 8 4 0 4 196 : 200 -4 8 : 8
6 TG Landshut III 9 3 1 5 231 : 241 -10 7 : 11
7 TV Eggenfelden II 8 3 0 5 216 : 231 -15 6 : 10
8 HSG Straubing 2008 8 3 0 5 195 : 219 -24 6 : 10
9 SSG Metten II 9 3 0 6 229 : 262 -33 6 : 12
10 TV Altötting II 10 2 2 6 263 : 273 -10 6 : 14
11 HSG Bayerwald 8 2 0 6 191 : 221 -30 4 : 12

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 21.09.2019 18:00 Rottenburg, MZH Laabertal 26014427 TSV Rottenburg HSG Straubing 2008 22 : 19
Sa 28.09.2019 18:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26014403 VfL Waldkraiburg II SSG Metten II 30 : 28
18:00 Rottenburg, MZH Laabertal 26014405 TSV Rottenburg TG Landshut III 28 : 15
So 29.09.2019 14:45 Straubing, Turmair-Gymnasium 26014401 HSG Straubing 2008 TV Altötting II 32 : 29
15:30 Zwiesel, Realschulsporthalle 26014402 HSG Bayerwald SVG Burgkirchen 24 : 27
18:00 Dingolfing, Hans-Glas-Halle 26014404 SG Dingolfing-Landau TSV Taufkirchen/Vils 0 : 0
Sa 05.10.2019 16:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26014411 TV Altötting II SVG Burgkirchen 29 : 31
Sa 12.10.2019 14:45 Metten, St. Benedikt Halle 26014407 SSG Metten II HSG Bayerwald 33 : 23
17:15 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26014408 TSV Taufkirchen/Vils VfL Waldkraiburg II 34 : 17
So 13.10.2019 16:00 Rottenburg, MZH Laabertal 26014409 TSV Rottenburg TV Eggenfelden II 38 : 22
18:00 V Burgkirchen, Alzstadion 26014406 SVG Burgkirchen HSG Straubing 2008 31 : 18
18:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26014410 TG Landshut III TV Altötting II 27 : 25
Sa 19.10.2019 19:00 Zwiesel, Realschulsporthalle 26014413 HSG Bayerwald TSV Taufkirchen/Vils 20 : 29
19:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26014415 TV Eggenfelden II TG Landshut III 26 : 21
So 20.10.2019 14:45 Straubing, Turmair-Gymnasium 26014412 HSG Straubing 2008 SSG Metten II 20 : 22
18:00 Dingolfing, Höll Ost 26014414 SG Dingolfing-Landau TSV Rottenburg 30 : 39
Sa 26.10.2019 14:45 Metten, St. Benedikt Halle 26014416 SSG Metten II TV Altötting II 23 : 19
19:00 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26014417 TSV Taufkirchen/Vils HSG Straubing 2008 32 : 17
19:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26014419 TV Eggenfelden II SG Dingolfing-Landau 20 : 30
So 27.10.2019 16:00 Rottenburg, MZH Laabertal 26014418 TSV Rottenburg VfL Waldkraiburg II 38 : 24
18:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26014420 TG Landshut III SVG Burgkirchen 28 : 28
Sa 02.11.2019 16:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26014422 TV Altötting II TSV Taufkirchen/Vils 19 : 28
18:00 Burgkirchen, Alzstadion 26014421 SVG Burgkirchen SSG Metten II 34 : 17
18:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26014424 VfL Waldkraiburg II TV Eggenfelden II 28 : 26
19:00 Zwiesel, Realschulsporthalle 26014423 HSG Bayerwald TSV Rottenburg 23 : 28
So 03.11.2019 18:00 Landau, Dreifachsporthalle 26014425 SG Dingolfing-Landau TG Landshut III 29 : 24
Sa 09.11.2019 17:15 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26014426 TSV Taufkirchen/Vils SVG Burgkirchen 21 : 25
19:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26014428 TV Eggenfelden II HSG Bayerwald 29 : 25
So 10.11.2019 17:15 Landshut, Halle Sportzentrum West 26014430 TG Landshut III SSG Metten II 37 : 23
18:00 Landau, Dreifachsporthalle 26014429 SG Dingolfing-Landau VfL Waldkraiburg II 30 : 25
Sa 16.11.2019 19:00 Zwiesel, Realschulsporthalle 26014434 HSG Bayerwald SG Dingolfing-Landau 32 : 22
So 17.11.2019 16:30 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26014432 TV Altötting II TSV Rottenburg 31 : 31
17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26014431 SSG Metten II TSV Taufkirchen/Vils 23 : 27
18:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26014435 VfL Waldkraiburg II TG Landshut III 28 : 25
18:15 Straubing, Turmair-Gymnasium 26014433 HSG Straubing 2008 TV Eggenfelden II 29 : 26
Sa 23.11.2019 19:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26014437 TV Eggenfelden II TV Altötting II 30 : 32
So 24.11.2019 16:00 Rottenburg, MZH Laabertal 26014436 TSV Rottenburg SVG Burgkirchen 28 : 21
18:00 Landau, Dreifachsporthalle 26014438 SG Dingolfing-Landau HSG Straubing 2008 23 : 30
18:15 Landshut, Halle Sportzentrum West 26014440 TG Landshut III TSV Taufkirchen/Vils 29 : 28
Sa 30.11.2019 18:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26014454 TV Altötting II HSG Bayerwald 28 : 18
So 01.12.2019 16:00 Rottenburg, MZH Laabertal 26014446 TSV Rottenburg TSV Taufkirchen/Vils 25 : 27
Sa 07.12.2019 14:45 Metten, St. Benedikt Halle 26014441 SSG Metten II TSV Rottenburg 32 : 35
18:00 V Burgkirchen, Alzstadion 26014442 SVG Burgkirchen TV Eggenfelden II 0 : 0
19:00 Regen, Realschulsporthalle 26014445 HSG Bayerwald TG Landshut III 26 : 25
So 08.12.2019 14:45 Straubing, Turmair-Gymnasium 26014444 HSG Straubing 2008 VfL Waldkraiburg II 30 : 34
17:30 Neuötting, Halle am Hallenbad 26014443 TV Altötting II SG Dingolfing-Landau 30 : 32
Sa 14.12.2019 14:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26014449 VfL Waldkraiburg II TV Altötting II 21 : 21
19:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26014447 TV Eggenfelden II SSG Metten II 37 : 28
So 15.12.2019 18:00 Landau, Dreifachsporthalle 26014448 SG Dingolfing-Landau SVG Burgkirchen 0 : 0
18:00 Zwiesel, Realschulsporthalle 26014450 HSG Bayerwald HSG Straubing 2008 0 : 0
Sa 21.12.2019 15:00 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26014451 TSV Taufkirchen/Vils TV Eggenfelden II 0 : 0
16:00 Rottenburg, MZH Laabertal 26014469 TSV Rottenburg SG Dingolfing-Landau 0 : 0
Sa 11.01.2020 16:00 Burgkirchen, Alzstadion 26014453 SVG Burgkirchen VfL Waldkraiburg II 0 : 0
18:00 Straubing, Turmair-Gymnasium 26014455 HSG Straubing 2008 TG Landshut III 0 : 0
So 12.01.2020 17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26014452 SSG Metten II SG Dingolfing-Landau 0 : 0
Sa 18.01.2020 14:45 Metten, St. Benedikt Halle 26014458 SSG Metten II VfL Waldkraiburg II 0 : 0
18:00 Burgkirchen, Alzstadion 26014457 SVG Burgkirchen HSG Bayerwald 0 : 0
19:00 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26014459 TSV Taufkirchen/Vils SG Dingolfing-Landau 0 : 0
So 19.01.2020 16:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26014460 TG Landshut III TSV Rottenburg 0 : 0
17:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26014456 TV Altötting II HSG Straubing 2008 0 : 0
Sa 25.01.2020 18:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26014463 VfL Waldkraiburg II TSV Taufkirchen/Vils 0 : 0
19:00 Zwiesel, Realschulsporthalle 26014462 HSG Bayerwald SSG Metten II 0 : 0
19:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26014464 TV Eggenfelden II TSV Rottenburg 0 : 0
20:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26014465 TV Altötting II TG Landshut III 0 : 0
So 26.01.2020 14:45 Straubing, Turmair-Gymnasium 26014461 HSG Straubing 2008 SVG Burgkirchen 0 : 0
Sa 01.02.2020 14:45 Metten, St. Benedikt Halle 26014467 SSG Metten II HSG Straubing 2008 0 : 0
17:15 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26014468 TSV Taufkirchen/Vils HSG Bayerwald 0 : 0
18:00 Burgkirchen, Alzstadion 26014466 SVG Burgkirchen TV Altötting II 0 : 0
So 02.02.2020 17:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26014470 TG Landshut III TV Eggenfelden II 0 : 0
Sa 08.02.2020 14:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26014471 TV Altötting II SSG Metten II 0 : 0
So 09.02.2020 14:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26014473 VfL Waldkraiburg II TSV Rottenburg 0 : 0
14:45 Straubing, Turmair-Gymnasium 26014472 HSG Straubing 2008 TSV Taufkirchen/Vils 0 : 0
18:00 Landau, Dreifachsporthalle 26014474 SG Dingolfing-Landau TV Eggenfelden II 0 : 0
18:00 Burgkirchen, Alzstadion 26014475 SVG Burgkirchen TG Landshut III 0 : 0
Sa 15.02.2020 18:00 Rottenburg, MZH Laabertal 26014478 TSV Rottenburg HSG Bayerwald 0 : 0
19:00 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26014477 TSV Taufkirchen/Vils TV Altötting II 0 : 0
So 16.02.2020 17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26014476 SSG Metten II SVG Burgkirchen 0 : 0
17:00 V Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26014479 TV Eggenfelden II VfL Waldkraiburg II 0 : 0
18:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26014480 TG Landshut III SG Dingolfing-Landau 0 : 0
Fr 21.02.2020 19:30 V Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26014439 VfL Waldkraiburg II HSG Bayerwald 0 : 0
So 23.02.2020 14:45 Straubing, Turmair-Gymnasium 26014482 HSG Straubing 2008 TSV Rottenburg 0 : 0
Sa 29.02.2020 18:00 Burgkirchen, Alzstadion 26014481 SVG Burgkirchen TSV Taufkirchen/Vils 0 : 0
19:00 Regen, Realschulsporthalle 26014483 HSG Bayerwald TV Eggenfelden II 0 : 0
20:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26014484 VfL Waldkraiburg II SG Dingolfing-Landau 0 : 0
So 01.03.2020 17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26014485 SSG Metten II TG Landshut III 0 : 0
Sa 07.03.2020 17:15 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26014486 TSV Taufkirchen/Vils SSG Metten II 0 : 0
18:00 Rottenburg, MZH Laabertal 26014487 TSV Rottenburg TV Altötting II 0 : 0
So 08.03.2020 17:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26014488 TV Eggenfelden II HSG Straubing 2008 0 : 0
18:00 Landau, Dreifachsporthalle 26014489 SG Dingolfing-Landau HSG Bayerwald 0 : 0
18:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26014490 TG Landshut III VfL Waldkraiburg II 0 : 0
Sa 14.03.2020 16:00 Burgkirchen, Alzstadion 26014491 SVG Burgkirchen TSV Rottenburg 0 : 0
17:15 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26014495 TSV Taufkirchen/Vils TG Landshut III 0 : 0
18:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26014492 TV Altötting II TV Eggenfelden II 0 : 0
19:00 Zwiesel, Realschulsporthalle 26014494 HSG Bayerwald VfL Waldkraiburg II 0 : 0
So 15.03.2020 14:45 Straubing, Turmair-Gymnasium 26014493 HSG Straubing 2008 SG Dingolfing-Landau 0 : 0
Sa 21.03.2020 18:00 Rottenburg, MZH Laabertal 26014496 TSV Rottenburg SSG Metten II 0 : 0
18:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26014499 VfL Waldkraiburg II HSG Straubing 2008 0 : 0
So 22.03.2020 16:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26014500 TG Landshut III HSG Bayerwald 0 : 0
17:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26014497 TV Eggenfelden II SVG Burgkirchen 0 : 0
18:00 Landau, Dreifachsporthalle 26014498 SG Dingolfing-Landau TV Altötting II 0 : 0
Sa 28.03.2020 14:45 Metten, St. Benedikt Halle 26014502 SSG Metten II TV Eggenfelden II 0 : 0
16:00 Straubing, Turmair-Gymnasium 26014505 HSG Straubing 2008 HSG Bayerwald 0 : 0
17:00 Taufkirchen, Realschulturnhalle 26014501 TSV Taufkirchen/Vils TSV Rottenburg 0 : 0
18:00 Burgkirchen, Alzstadion 26014503 SVG Burgkirchen SG Dingolfing-Landau 0 : 0
20:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26014504 TV Altötting II VfL Waldkraiburg II 0 : 0
Sa 04.04.2020 14:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26014506 TV Eggenfelden II TSV Taufkirchen/Vils 0 : 0
14:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26014508 VfL Waldkraiburg II SVG Burgkirchen 0 : 0
19:00 Zwiesel, Realschulsporthalle 26014509 HSG Bayerwald TV Altötting II 0 : 0
So 05.04.2020 18:00 Landau, Dreifachsporthalle 26014507 SG Dingolfing-Landau SSG Metten II 0 : 0
18:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26014510 TG Landshut III HSG Straubing 2008 0 : 0


Top