Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü
  Vereinssuche
  Hallensuche

Altbayern 2019/20

Bezirksliga Männer

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung


Schiedsrichterkosten
Durchschnitt Staffel: 63,69€



Tabelle und Spielplan (pdf)

Rangtabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Schleißheim 9 7 0 2 278 : 218 +60 14 : 4
2 MBB SG Manching 8 6 1 1 256 : 211 +45 13 : 3
3 ETSV 09 Landshut 7 5 0 2 194 : 175 +19 10 : 4
4 HSG Freising-Neufahrn II 9 5 0 4 216 : 211 +5 10 : 8
5 TSV Indersdorf 8 4 1 3 177 : 178 -1 9 : 7
6 SpVgg Altenerding II 9 4 0 5 250 : 253 -3 8 : 10
7 SG Moosburg e.V. 9 3 1 5 228 : 238 -10 7 : 11
8 TV Passau 8 3 0 5 211 : 226 -15 6 : 10
9 TSV Dachau 65 9 3 0 6 224 : 245 -21 6 : 12
10 SVW Burghausen II 9 3 0 6 236 : 267 -31 6 : 12
11 TSV Simbach II 9 2 1 6 212 : 260 -48 5 : 13
12 TSV Karlsfeld zurückgezogen am 07.07.19

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 28.09.2019 16:30 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26013003 SpVgg Altenerding II TV Passau 38 : 28
18:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26013004 MBB SG Manching SVW Burghausen II 40 : 24
19:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26013006 TSV Dachau 65 HSG Freising-Neufahrn II 24 : 31
So 29.09.2019 16:30 Simbach, Richard-Findel-Halle (städt. Sporthalle 26013002 TSV Simbach II TSV Indersdorf 25 : 24
Sa 05.10.2019 19:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26013001 ETSV 09 Landshut SG Moosburg e.V. 24 : 20
Sa 12.10.2019 15:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26013009 SVW Burghausen II SpVgg Altenerding II 31 : 24
18:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26013007 TSV Indersdorf ETSV 09 Landshut 22 : 29
19:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26013011 TSV Dachau 65 TSV Schleißheim 19 : 29
So 13.10.2019 17:00 Passau, Dreifachturnhalle 26013008 TV Passau TSV Simbach II 32 : 27
18:15 Freising, Luitpoldhalle 26013012 HSG Freising-Neufahrn II SG Moosburg e.V. 33 : 25
Sa 19.10.2019 15:45 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26013013 SG Moosburg e.V. TSV Indersdorf 23 : 23
16:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26013018 TSV Schleißheim HSG Freising-Neufahrn II 30 : 21
18:00 Simbach, Richard-Findel-Halle (städt. Sporthalle 26013015 TSV Simbach II SVW Burghausen II 25 : 32
19:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26013014 ETSV 09 Landshut TV Passau 20 : 23
So 20.10.2019 16:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26013017 MBB SG Manching TSV Dachau 65 35 : 26
Sa 26.10.2019 19:00 Passau, Mehrfachturnhalle 26013019 TV Passau SG Moosburg e.V. 23 : 24
19:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26013022 TSV Dachau 65 SpVgg Altenerding II 25 : 31
So 27.10.2019 16:30 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26013023 TSV Schleißheim MBB SG Manching 31 : 36
18:15 Freising, Luitpoldhalle 26013024 HSG Freising-Neufahrn II TSV Indersdorf 0 : 0
Sa 02.11.2019 14:45 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26013029 SpVgg Altenerding II TSV Schleißheim 24 : 29
18:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26013025 TSV Indersdorf TV Passau 30 : 27
19:30 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26013026 SG Moosburg e.V. SVW Burghausen II 32 : 21
So 03.11.2019 16:30 Simbach, Richard-Findel-Halle (städt. Sporthalle 26013028 TSV Simbach II TSV Dachau 65 21 : 29
18:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26013030 MBB SG Manching HSG Freising-Neufahrn II 30 : 21
Sa 09.11.2019 18:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26013035 MBB SG Manching SpVgg Altenerding II 33 : 27
19:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26013031 SVW Burghausen II TSV Indersdorf 28 : 27
19:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26013033 TSV Dachau 65 ETSV 09 Landshut 29 : 34
20:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26013034 TSV Schleißheim TSV Simbach II 37 : 16
So 10.11.2019 18:15 Freising, Luitpoldhalle 26013036 HSG Freising-Neufahrn II TV Passau 29 : 23
Sa 16.11.2019 19:00 Passau, Mehrfachturnhalle 26013037 TV Passau SVW Burghausen II 32 : 21
19:30 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26013039 SG Moosburg e.V. TSV Dachau 65 21 : 27
So 17.11.2019 16:30 Simbach, Richard-Findel-Halle (städt. Sporthalle 26013041 TSV Simbach II MBB SG Manching 29 : 29
16:30 Freising, Luitpoldhalle 26013042 HSG Freising-Neufahrn II SpVgg Altenerding II 23 : 24
Sa 23.11.2019 14:45 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26013047 SpVgg Altenerding II TSV Simbach II 26 : 19
18:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26013045 TSV Schleißheim SG Moosburg e.V. 29 : 24
18:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26013046 MBB SG Manching ETSV 09 Landshut 25 : 28
19:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26013044 TSV Dachau 65 TSV Indersdorf 20 : 24
So 24.11.2019 18:15 Freising, Luitpoldhalle 26013048 HSG Freising-Neufahrn II SVW Burghausen II 34 : 33
Sa 30.11.2019 19:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26013040 ETSV 09 Landshut TSV Schleißheim 28 : 30
19:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26013081 SVW Burghausen II TSV Simbach II 27 : 28
So 01.12.2019 17:35 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26013052 SG Moosburg e.V. MBB SG Manching 25 : 28
Sa 07.12.2019 14:00 Simbach, Richard-Findel-Halle (städt. Sporthalle 26013054 TSV Simbach II HSG Freising-Neufahrn II 22 : 24
18:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26013051 TSV Indersdorf TSV Schleißheim 27 : 26
19:00 V Passau, Dreifachturnhalle 26013050 TV Passau TSV Dachau 65 0 : 0
19:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26013053 ETSV 09 Landshut SpVgg Altenerding II 31 : 26
Sa 14.12.2019 16:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26013056 TSV Schleißheim TV Passau 37 : 23
18:45 V Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26013058 SG Moosburg e.V. SpVgg Altenerding II 34 : 30
19:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26013055 TSV Dachau 65 SVW Burghausen II 25 : 19
So 15.12.2019 16:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26013057 MBB SG Manching TSV Indersdorf 0 : 0
16:30 Simbach, Richard-Findel-Halle (städt. Sporthalle 26013059 TSV Simbach II ETSV 09 Landshut 0 : 0
Sa 11.01.2020 18:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26013064 TSV Indersdorf SpVgg Altenerding II 0 : 0
19:00 Passau, Dreifachturnhalle 26013063 TV Passau MBB SG Manching 0 : 0
19:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26013066 ETSV 09 Landshut HSG Freising-Neufahrn II 0 : 0
So 12.01.2020 16:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26013062 SVW Burghausen II TSV Schleißheim 0 : 0
18:00 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26013065 SG Moosburg e.V. TSV Simbach II 0 : 0
Sa 18.01.2020 18:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26013068 TSV Indersdorf TSV Simbach II 0 : 0
19:00 Passau, Mehrfachturnhalle 26013069 TV Passau SpVgg Altenerding II 0 : 0
19:30 Moosburg, Sporthalle Realschule 26013067 SG Moosburg e.V. ETSV 09 Landshut 0 : 0
So 19.01.2020 12:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26013070 SVW Burghausen II MBB SG Manching 0 : 0
18:15 Freising, Luitpoldhalle 26013072 HSG Freising-Neufahrn II TSV Dachau 65 0 : 0
Sa 25.01.2020 14:00 Simbach, Richard-Findel-Halle (städt. Sporthalle 26013074 TSV Simbach II TV Passau 0 : 0
14:45 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26013075 SpVgg Altenerding II SVW Burghausen II 0 : 0
18:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26013077 TSV Schleißheim TSV Dachau 65 0 : 0
19:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26013073 ETSV 09 Landshut TSV Indersdorf 0 : 0
19:30 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26013078 SG Moosburg e.V. HSG Freising-Neufahrn II 0 : 0
Sa 01.02.2020 18:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26013079 TSV Indersdorf SG Moosburg e.V. 0 : 0
19:00 Passau, Mehrfachturnhalle 26013080 TV Passau ETSV 09 Landshut 0 : 0
19:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26013083 TSV Dachau 65 MBB SG Manching 0 : 0
So 02.02.2020 18:15 Freising, Luitpoldhalle 26013084 HSG Freising-Neufahrn II TSV Schleißheim 0 : 0
Sa 08.02.2020 14:45 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26013088 SpVgg Altenerding II TSV Dachau 65 0 : 0
18:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26013089 MBB SG Manching TSV Schleißheim 0 : 0
18:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26013090 TSV Indersdorf HSG Freising-Neufahrn II 0 : 0
18:45 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26013086 ETSV 09 Landshut SVW Burghausen II 0 : 0
19:30 Moosburg, Sporthalle Hauptschule 26013085 SG Moosburg e.V. TV Passau 0 : 0
Sa 15.02.2020 15:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26013092 SVW Burghausen II SG Moosburg e.V. 0 : 0
18:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26013095 TSV Schleißheim SpVgg Altenerding II 0 : 0
19:00 Passau, Mehrfachturnhalle 26013091 TV Passau TSV Indersdorf 0 : 0
19:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26013094 TSV Dachau 65 TSV Simbach II 0 : 0
So 16.02.2020 18:15 Freising, Luitpoldhalle 26013096 HSG Freising-Neufahrn II MBB SG Manching 0 : 0
Sa 29.02.2020 14:45 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26013101 SpVgg Altenerding II MBB SG Manching 0 : 0
18:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26013097 TSV Indersdorf SVW Burghausen II 0 : 0
19:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26013099 ETSV 09 Landshut TSV Dachau 65 0 : 0
So 01.03.2020 16:30 Simbach, Richard-Findel-Halle (städt. Sporthalle 26013100 TSV Simbach II TSV Schleißheim 0 : 0
17:00 Passau, Dreifachturnhalle 26013102 TV Passau HSG Freising-Neufahrn II 0 : 0
Sa 07.03.2020 18:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26013106 TSV Schleißheim ETSV 09 Landshut 0 : 0
18:30 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26013108 SpVgg Altenerding II HSG Freising-Neufahrn II 0 : 0
19:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26013103 SVW Burghausen II TV Passau 0 : 0
19:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26013105 TSV Dachau 65 SG Moosburg e.V. 0 : 0
So 08.03.2020 16:00 Manching, Realschulturnhalle Am Keltenwall 26013107 MBB SG Manching TSV Simbach II 0 : 0
Sa 14.03.2020 14:00 Simbach, Richard-Findel-Halle (städt. Sporthalle 26013113 TSV Simbach II SpVgg Altenerding II 0 : 0
15:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26013114 SVW Burghausen II HSG Freising-Neufahrn II 0 : 0
18:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26013110 TSV Indersdorf TSV Dachau 65 0 : 0
19:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26013112 ETSV 09 Landshut MBB SG Manching 0 : 0
19:30 Moosburg, Sporthalle Realschule 26013111 SG Moosburg e.V. TSV Schleißheim 0 : 0
Sa 21.03.2020 18:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26013117 TSV Schleißheim TSV Indersdorf 0 : 0
18:30 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26013119 SpVgg Altenerding II ETSV 09 Landshut 0 : 0
19:30 Dachau, Dr. Josef Schwalber Realschule 26013116 TSV Dachau 65 TV Passau 0 : 0
So 22.03.2020 16:00 V Burghausen, Halle am Sportpark 26013020 SVW Burghausen II ETSV 09 Landshut 0 : 0
18:00 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26013118 MBB SG Manching SG Moosburg e.V. 0 : 0
18:15 Freising, Luitpoldhalle 26013120 HSG Freising-Neufahrn II TSV Simbach II 0 : 0
Sa 28.03.2020 18:00 Indersdorf, Dreifachturnhalle Gymnasium 26013123 TSV Indersdorf MBB SG Manching 0 : 0
18:30 V Burghausen, Halle am Sportpark 26013121 SVW Burghausen II TSV Dachau 65 0 : 0
18:30 V Erding, Semptsporthalle Altenerding 26013124 SpVgg Altenerding II SG Moosburg e.V. 0 : 0
19:00 Landshut, Sparda-Bank Sporthalle 26013125 ETSV 09 Landshut TSV Simbach II 0 : 0
So 29.03.2020 17:00 Passau, Mehrfachturnhalle 26013122 TV Passau TSV Schleißheim 0 : 0
Sa 04.04.2020 16:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 26013128 TSV Schleißheim SVW Burghausen II 0 : 0
18:00 Simbach, Richard-Findel-Halle (städt. Sporthalle 26013131 TSV Simbach II SG Moosburg e.V. 0 : 0
20:15 Erding, Semptsporthalle Altenerding 26013130 SpVgg Altenerding II TSV Indersdorf 0 : 0
So 05.04.2020 18:15 Freising, Luitpoldhalle 26013132 HSG Freising-Neufahrn II ETSV 09 Landshut 0 : 0
18:30 Manching, Sporthalle am Lindenkreuz 26013129 MBB SG Manching TV Passau 0 : 0


Top