Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü
  Vereinssuche
  Hallensuche

Altbayern 2019/20

Bezirksoberliga Männer

Aktuelle Tabelle und Spielplan


Kontaktadressen: Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Manschaftsinformationen: Adressen, Hallen und Spielbekleidung


Schiedsrichterkosten
Durchschnitt Staffel: 98,48€



Tabelle und Spielplan (pdf)

Rangtabelle

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 SVW Burghausen 10 8 0 2 276 : 227 +49 16 : 4
2 TG Landshut II 10 8 0 2 292 : 253 +39 16 : 4
3 TV Altötting 9 7 0 2 218 : 182 +36 14 : 4
4 SSG Metten 9 6 0 3 232 : 200 +32 12 : 6
5 HG Ingolstadt 10 6 0 4 254 : 247 +7 12 : 8
6 TuS Pfarrkirchen 10 5 0 5 228 : 252 -24 10 : 10
7 TV Eggenfelden 9 4 0 5 217 : 226 -9 8 : 10
8 MTV Pfaffenhofen 9 3 1 5 228 : 234 -6 7 : 11
9 ASV Dachau 10 3 1 6 232 : 257 -25 7 : 13
10 HC Deggendorf 8 3 0 5 200 : 219 -19 6 : 10
11 SC Eching 10 2 0 8 227 : 261 -34 4 : 16
12 VfL Waldkraiburg 10 1 0 9 240 : 286 -46 2 : 18

* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.



Spielplan

Datum Zeit Halle Nr Heim Gast Ergebnis Info
Sa 21.09.2019 15:30 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26012018 HG Ingolstadt TG Landshut II 25 : 29
Sa 28.09.2019 16:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26012003 VfL Waldkraiburg SSG Metten 26 : 29
16:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26012005 HG Ingolstadt MTV Pfaffenhofen 27 : 24
16:30 Eching, Dreifachturnhalle 26012006 SC Eching TG Landshut II 27 : 25
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012001 ASV Dachau TV Altötting 20 : 24
So 29.09.2019 16:30 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012004 HC Deggendorf SVW Burghausen 21 : 25
Sa 05.10.2019 17:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26012002 TV Eggenfelden TuS Pfarrkirchen 17 : 16
18:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26012010 MTV Pfaffenhofen HC Deggendorf 29 : 26
Sa 12.10.2019 16:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26012012 TG Landshut II TV Altötting 23 : 24
17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26012008 SSG Metten TV Eggenfelden 33 : 20
17:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26012007 TuS Pfarrkirchen ASV Dachau 29 : 25
17:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26012009 SVW Burghausen VfL Waldkraiburg 31 : 20
19:00 Eching, Dreifachturnhalle 26012011 SC Eching HG Ingolstadt 23 : 30
Sa 19.10.2019 16:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26012016 VfL Waldkraiburg MTV Pfaffenhofen 22 : 23
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012014 ASV Dachau SSG Metten 23 : 29
So 20.10.2019 16:30 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012017 HC Deggendorf SC Eching 25 : 23
17:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26012015 SVW Burghausen TV Eggenfelden 28 : 23
Sa 26.10.2019 16:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26012024 TG Landshut II TuS Pfarrkirchen 30 : 17
17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26012019 SSG Metten TV Altötting 16 : 23
17:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26012020 SVW Burghausen ASV Dachau 30 : 23
19:00 Eching, Dreifachturnhalle 26012022 SC Eching VfL Waldkraiburg 34 : 19
20:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26012023 HG Ingolstadt HC Deggendorf 34 : 17
Sa 02.11.2019 16:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26012029 VfL Waldkraiburg HG Ingolstadt 24 : 25
17:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26012028 TV Eggenfelden SC Eching 30 : 27
18:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26012026 TV Altötting SVW Burghausen 20 : 19
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012027 ASV Dachau MTV Pfaffenhofen 25 : 25
So 03.11.2019 15:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26012025 TuS Pfarrkirchen SSG Metten 17 : 30
16:30 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012030 HC Deggendorf TG Landshut II 25 : 32
Sa 09.11.2019 16:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26012036 TG Landshut II SSG Metten 28 : 22
17:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26012031 SVW Burghausen TuS Pfarrkirchen 27 : 15
18:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26012032 MTV Pfaffenhofen TV Altötting 17 : 23
19:00 Eching, Dreifachturnhalle 26012033 SC Eching ASV Dachau 21 : 26
So 10.11.2019 16:30 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26012034 HG Ingolstadt TV Eggenfelden 24 : 23
18:00 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012035 HC Deggendorf VfL Waldkraiburg 28 : 25
Sa 16.11.2019 17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26012037 SSG Metten SVW Burghausen 25 : 27
18:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26012039 TV Altötting SC Eching 31 : 18
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012040 ASV Dachau HG Ingolstadt 31 : 22
So 17.11.2019 15:15 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26012038 TuS Pfarrkirchen MTV Pfaffenhofen 25 : 24
16:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26012042 VfL Waldkraiburg TG Landshut II 29 : 34
Sa 23.11.2019 16:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26012047 VfL Waldkraiburg TV Eggenfelden 29 : 32
16:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26012048 TG Landshut II SVW Burghausen 34 : 32
17:30 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012046 HC Deggendorf ASV Dachau 29 : 16
19:00 Eching, Dreifachturnhalle 26012044 SC Eching TuS Pfarrkirchen 22 : 23
So 24.11.2019 16:30 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26012045 HG Ingolstadt TV Altötting 25 : 24
Sa 30.11.2019 17:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26012049 SVW Burghausen MTV Pfaffenhofen 31 : 29
19:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26012054 TV Eggenfelden TG Landshut II 24 : 25
So 01.12.2019 16:30 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26012056 HG Ingolstadt SSG Metten 21 : 22
19:00 V Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26012013 TV Altötting TuS Pfarrkirchen 27 : 21
Sa 07.12.2019 17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26012050 SSG Metten SC Eching 26 : 15
17:30 V Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26012021 MTV Pfaffenhofen TV Eggenfelden 29 : 23
17:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26012051 TuS Pfarrkirchen HG Ingolstadt 30 : 21
18:00 V Altötting, König Karlmann Gymn. 26012052 TV Altötting HC Deggendorf 0 : 0
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012053 ASV Dachau VfL Waldkraiburg 28 : 23
Sa 14.12.2019 14:00 Eching, Dreifachturnhalle 26012055 SC Eching SVW Burghausen 17 : 26
16:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26012058 VfL Waldkraiburg TV Altötting 23 : 22
16:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26012060 TG Landshut II MTV Pfaffenhofen 32 : 28
17:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26012059 TV Eggenfelden ASV Dachau 25 : 15
17:30 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012057 HC Deggendorf TuS Pfarrkirchen 29 : 35
Sa 21.12.2019 16:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26012043 MTV Pfaffenhofen SSG Metten 0 : 0
17:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26012041 TV Eggenfelden HC Deggendorf 0 : 0
Sa 04.01.2020 18:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26012061 MTV Pfaffenhofen SC Eching 0 : 0
Sa 11.01.2020 15:30 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26012065 TV Altötting TV Eggenfelden 0 : 0
16:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26012062 HG Ingolstadt SVW Burghausen 0 : 0
17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26012063 SSG Metten HC Deggendorf 0 : 0
17:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26012064 TuS Pfarrkirchen VfL Waldkraiburg 0 : 0
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012066 ASV Dachau TG Landshut II 0 : 0
Sa 18.01.2020 17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26012069 SSG Metten VfL Waldkraiburg 0 : 0
18:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26012067 TV Altötting ASV Dachau 0 : 0
20:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26012071 MTV Pfaffenhofen HG Ingolstadt 0 : 0
So 19.01.2020 14:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26012072 TG Landshut II SC Eching 0 : 0
14:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26012070 SVW Burghausen HC Deggendorf 0 : 0
17:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26012068 TuS Pfarrkirchen TV Eggenfelden 0 : 0
Sa 25.01.2020 16:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26012075 VfL Waldkraiburg SVW Burghausen 0 : 0
17:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26012074 TV Eggenfelden SSG Metten 0 : 0
17:30 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012076 HC Deggendorf MTV Pfaffenhofen 0 : 0
18:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26012078 TV Altötting TG Landshut II 0 : 0
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012073 ASV Dachau TuS Pfarrkirchen 0 : 0
Sa 01.02.2020 15:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26012079 TuS Pfarrkirchen TV Altötting 0 : 0
16:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26012084 TG Landshut II HG Ingolstadt 0 : 0
17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26012080 SSG Metten ASV Dachau 0 : 0
17:30 Eching, Dreifachturnhalle 26012083 SC Eching HC Deggendorf 0 : 0
20:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26012082 MTV Pfaffenhofen VfL Waldkraiburg 0 : 0
So 02.02.2020 17:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26012081 TV Eggenfelden SVW Burghausen 0 : 0
Sa 08.02.2020 17:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26012087 TV Eggenfelden MTV Pfaffenhofen 0 : 0
17:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26012090 TuS Pfarrkirchen TG Landshut II 0 : 0
18:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26012085 TV Altötting SSG Metten 0 : 0
18:00 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012089 HC Deggendorf HG Ingolstadt 0 : 0
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012086 ASV Dachau SVW Burghausen 0 : 0
So 09.02.2020 16:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26012088 VfL Waldkraiburg SC Eching 0 : 0
Sa 15.02.2020 16:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26012096 TG Landshut II HC Deggendorf 0 : 0
17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26012091 SSG Metten TuS Pfarrkirchen 0 : 0
17:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26012092 SVW Burghausen TV Altötting 0 : 0
17:30 Eching, Dreifachturnhalle 26012094 SC Eching TV Eggenfelden 0 : 0
20:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26012093 MTV Pfaffenhofen ASV Dachau 0 : 0
20:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26012095 HG Ingolstadt VfL Waldkraiburg 0 : 0
Sa 22.02.2020 20:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26012077 HG Ingolstadt SC Eching 0 : 0
Sa 29.02.2020 15:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26012097 TuS Pfarrkirchen SVW Burghausen 0 : 0
17:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26012100 TV Eggenfelden HG Ingolstadt 0 : 0
17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26012102 SSG Metten TG Landshut II 0 : 0
18:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26012098 TV Altötting MTV Pfaffenhofen 0 : 0
18:00 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012099 ASV Dachau SC Eching 0 : 0
18:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26012101 VfL Waldkraiburg HC Deggendorf 0 : 0
Sa 07.03.2020 16:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26012108 TG Landshut II VfL Waldkraiburg 0 : 0
17:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26012103 SVW Burghausen SSG Metten 0 : 0
17:30 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012107 HC Deggendorf TV Eggenfelden 0 : 0
19:00 Eching, Dreifachturnhalle 26012105 SC Eching TV Altötting 0 : 0
20:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26012104 MTV Pfaffenhofen TuS Pfarrkirchen 0 : 0
20:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26012106 HG Ingolstadt ASV Dachau 0 : 0
Sa 14.03.2020 15:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26012110 TuS Pfarrkirchen SC Eching 0 : 0
16:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26012111 TV Altötting HG Ingolstadt 0 : 0
17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26012109 SSG Metten MTV Pfaffenhofen 0 : 0
17:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26012113 TV Eggenfelden VfL Waldkraiburg 0 : 0
17:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26012114 SVW Burghausen TG Landshut II 0 : 0
So 15.03.2020 18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012112 ASV Dachau HC Deggendorf 0 : 0
Sa 21.03.2020 16:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26012119 VfL Waldkraiburg ASV Dachau 0 : 0
16:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26012120 TG Landshut II TV Eggenfelden 0 : 0
17:30 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012118 HC Deggendorf TV Altötting 0 : 0
17:45 Eching, Dreifachturnhalle 26012116 SC Eching SSG Metten 0 : 0
18:00 Pfaffenhofen-Niederscheyern, Grundschule 26012115 MTV Pfaffenhofen SVW Burghausen 0 : 0
20:00 Ingolstadt, Bezirkssportanlage Süd-Ost 26012117 HG Ingolstadt TuS Pfarrkirchen 0 : 0
Sa 28.03.2020 16:30 Burghausen, Halle am Sportpark 26012121 SVW Burghausen SC Eching 0 : 0
17:00 Metten, St. Benedikt Halle 26012122 SSG Metten HG Ingolstadt 0 : 0
17:30 Pfarrkirchen, Dreifachturnhalle 26012123 TuS Pfarrkirchen HC Deggendorf 0 : 0
18:00 Altötting, Dreifachturnhalle Hauptschule 26012124 TV Altötting VfL Waldkraiburg 0 : 0
18:30 Dachau, Georg-Scherer-Halle 26012125 ASV Dachau TV Eggenfelden 0 : 0
20:00 Pfaffenhofen, Halle des Schyren-Gymnasium 26012126 MTV Pfaffenhofen TG Landshut II 0 : 0
Sa 04.04.2020 16:00 Eching, Dreifachturnhalle 26012127 SC Eching MTV Pfaffenhofen 0 : 0
16:00 Burghausen, Halle am Sportpark 26012128 SVW Burghausen HG Ingolstadt 0 : 0
16:00 Deggendorf, Dreifachhalle Gymnasium 26012129 HC Deggendorf SSG Metten 0 : 0
16:00 Waldkraiburg, Halle Hauptschule 26012130 VfL Waldkraiburg TuS Pfarrkirchen 0 : 0
16:00 Eggenfelden, Halle an der Birkenallee 26012131 TV Eggenfelden TV Altötting 0 : 0
16:00 Landshut, Halle Sportzentrum West 26012132 TG Landshut II ASV Dachau 0 : 0


Top