Kontaktadresse:

Björn Weltzien
Deutenbacher Str. 9a
90547, Stein

Mobil: 0172 8966821
Telefon: 0911 221753
Mail: info@hbc-nuernberg.de
Mail: b.weltzien@hbc-nuernberg.de


Vereinsfunktionäre

Um die Details sehen zu können benötigen Sie ein Konto: zum Login

Spielbetrieb

Datum Zeit Halle Nr Liga Heim Gast Ergebnis Info
Do 12.08.2021 20:00 Erlangen, Sporthalle am Europakanal 202198008 Freundschaftsspiele SR Verbandskader TV 1861 Erlangen-Bruck HBC Nürnberg 0 : 0
Sa 04.09.2021 17:30 Bergtheim Willi-Sauer-Halle 4 Fr FS HSG Pleichach HBC Nürnberg 22 : 16
So 12.09.2021 15:00 Rothenburg, Halle am P1 202198012 Freundschaftsspiele SR Verbandskader TSV 2000 Rothenburg HBC Nürnberg 0 : 0
Sa 25.09.2021 18:00 h Nürnberg, Herriedenerhalle 20020005 BY F HBC Nürnberg Mintraching/Neutraubling 29 : 22
So 26.09.2021 17:00 Sulzbach-Rosenberg, Krötensee-Halle 0 FSM HC Sulzb.Rosenb. HBC Nürnberg 27 : 29
So 03.10.2021 09:00 Wendelstein, Schulturnhalle 23068102 BZL WD TSV Wendelstein HBC Nürnberg 4 : 8
11:30 Nürnberg, Herriedenerhalle 20030000 BY MA HBC Nürnberg HC Erlangen II 28 : 27
13:00 Feucht, Wilhelm-Baum-Halle 20032111 ÜBOL MA TSV 04 Feucht HBC Nürnberg II 24 : 23
14:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 20035051 BY MB HBC Nürnberg SV Anzing 32 : 18
16:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23013102 BZL M HBC Nürnberg II HG Ansbach II 24 : 25
Mi 06.10.2021 19:30 Auerbach, Helmut-Ott-Halle 0 FSM SG Auerbach/Pegntiz III HBC Nürnberg 0 : 0
Fr 08.10.2021 20:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23012101 BZOL M HBC Nürnberg TSV Roßtal II 43 : 13
So 10.10.2021 11:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 20043122 ÜBL MC HBC Nürnberg II HG Eckental 30 : 10
12:30 Ebersberg, Dr. Wintrich-Halle 20040000 BY WA TSV EBE Forst United HBC Nürnberg 29 : 14
13:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 20041002 LL MC HBC Nürnberg HG Ansbach 9 : 22
Sa 16.10.2021 16:00 h Nürnberg, Herriedenerhalle 20040001 BY WA HBC Nürnberg TSG Estenfeld 22 : 24
16:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23013104 BZL M SC 04 Schwabach II HBC Nürnberg II 23 : 30
18:00 h Nürnberg, Herriedenerhalle 20020012 BY F HBC Nürnberg HaSpo Bayreuth 34 : 14
So 17.10.2021 10:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23068105 BZL WD HBC Nürnberg ESV Flügelrad 10 : 10
12:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23022002 BZOL F HBC Nürnberg II TSV Roßtal 19 : 21
15:00 München, Berufsbildungszentrum Orleanstr. 20035054 BY MB TSV München-Ost HBC Nürnberg 30 : 23
17:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23014308 BZK M HBC Nürnberg IV TSV Fischbach 20 : 24
Sa 23.10.2021 15:30 Nürnberg, ESV Flügelrad 23012104 BZOL M ESV Flügelrad HBC Nürnberg 25 : 31
16:00 Erlangen, Franconian International School 20041003 LL MC HC Erlangen II HBC Nürnberg 27 : 37
17:30 V Nürnberg, Herriedenerhalle 23022003 BZOL F HBC Nürnberg II SG Kernfranken 0 : 0
18:00 Gunzenhausen, Simon-Marius-Gymnasium 20032115 ÜBOL MA TV Gunzenhausen HBC Nürnberg II 28 : 24
19:00 Zirndorf, Biberthalle 20020009 BY F HG Zirndorf HBC Nürnberg 27 : 23
20:00 V Nürnberg, Herriedenerhalle 23024105 BZK F HBC Nürnberg III HG Zirndorf III 0 : 0
So 24.10.2021 11:15 Hannberg, Seebachgrundhalle 20043125 ÜBL MC HSG SGS Erl/HC Niederl HBC Nürnberg II 37 : 14
13:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23059103 BZK MD JSG Stadeln-Eltersdorf III HBC Nürnberg II 11 : 21
14:00 Ellingen, Sporthalle 23058102 BZL MD TSV Weißenburg HBC Nürnberg 3 : 29
14:00 Heilsbronn, Realschule 23068109 BZL WD SG Kernfranken HBC Nürnberg 10 : 7
Sa 30.10.2021 14:00 Zirndorf, Biberthalle 20030008 BY MA JSG Fürther Land HBC Nürnberg 44 : 35
19:00 Winkelhaid, Dr. Dietmar-Trautmann-Sportanlage 20020016 BY F TSV Winkelhaid HBC Nürnberg 34 : 20
Sa 06.11.2021 19:00 V Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23013111 BZL M TSV 46 Nbg HBC Nürnberg II 19 : 40
Sa 13.11.2021 14:00 Großwallstadt Sportpark Halle 1 20030011 BY MA TV Großwallstadt Junioren HBC Nürnberg 32 : 23
14:00 V Nürnberg, Altenfurt Sporthalle 23059104 BZK MD TSV Altenfurt II HBC Nürnberg II 0 : 0
16:00 V Nürnberg, Altenfurt Sporthalle 23058104 BZL MD TSV Altenfurt HBC Nürnberg 0 : 0
17:00 Regensburg, Sporthalle ESV 27 20020023 BY F ESV 27 Regensbg. II HBC Nürnberg 25 : 30
So 14.11.2021 09:15 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23068110 BZL WD JSG Fürther Land HBC Nürnberg 14 : 5
12:00 h Nürnberg, Ludwig-Uhland-Schule 20035060 BY MB HBC Nürnberg TSV Trudering 26 : 29
14:00 h Nürnberg, Ludwig-Uhland-Schule 20041007 LL MC HBC Nürnberg TSV Lohr 23 : 30
16:00 h Nürnberg, Ludwig-Uhland-Schule 20032117 ÜBOL MA HBC Nürnberg II JSG Nürnberger Land 18 : 35
16:00 Oberschleißheim, Sporthalle an der Jahnstr. 20040006 BY WA TSV Schleißheim HBC Nürnberg 27 : 27
16:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23022007 BZOL F ESV Flügelrad HBC Nürnberg II 20 : 24
Sa 20.11.2021 16:00 V h Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule 20030015 BY MA HBC Nürnberg SG DJK Rimpar 30 : 30
18:00 V h Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule 23014304 BZK M TSV Johannis HBC Nürnberg IV 31 : 24
20:00 V Weißenburg, Landkreishalle 23013116 BZL M TSV Weißenburg HBC Nürnberg II 0 : 0
So 21.11.2021 10:00 h Wendelstein, Schulturnhalle 23059107 BZK MD HBC Nürnberg II TSV Wendelstein 13 : 16
10:00 h Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule 23068114 BZL WD HBC Nürnberg SC 04 Schwabach 5 : 16
12:00 V Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23058107 BZL MD HBC Nürnberg ESV Flügelrad 0 : 0
15:00 München, Sporthalle Eversbuschstr. 20035063 BY MB TSV Allach 09 HBC Nürnberg 38 : 13
16:30 h Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule 20040009 BY WA HBC Nürnberg HSG Würm-Mitte 22 : 37
19:00 V h Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule 23024103 BZK F HBC Nürnberg III TSV Falkenheim 26 : 17
Di 23.11.2021 19:00 V h Nürnberg, Sportpark Schweinau 20020020 BY F HBC Nürnberg MTV Stadeln 31 : 28
Sa 27.11.2021 00:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23014324 BZK M spielfrei* HBC Nürnberg IV - : -
Sa 27.11.2021 00:00 V Ansbach, Beckenweiherhalle 23024110 BZK F spielfrei* HBC Nürnberg III - : -
17:30 V Ansbach, Beckenweiherhalle 23022009 BZOL F HG Ansbach HBC Nürnberg II 0 : 0
18:00 V Bergtheim Willi-Sauer-Halle 20020027 BY F HSV Bergtheim HBC Nürnberg 0 : 0
20:00 V h Nürnberg, Sportpark Schweinau 23012110 BZOL M HBC Nürnberg SG Kernfranken 0 : 0
So 28.11.2021 15:30 V Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 20041011 LL MC JSG Fürther Land II HBC Nürnberg 0 : 0
18:30 V h Nürnberg, Ludwig-Uhland-Schule 23013118 BZL M HBC Nürnberg II MTV Stadeln II 0 : 0
Fr 03.12.2021 19:15 V Nürnberg, Röthenbach-Ost 23012107 BZOL M HBC Nürnberg TSV 2000 Rothenburg II 0 : 0
Sa 04.12.2021 14:00 V Auerbach, Helmut-Ott-Halle 20043131 ÜBL MC SG Auerbach/Pegnitz II (a.K.) HBC Nürnberg II 0 : 0
18:00 V Nürnberg, Röthenbach-Ost 20020030 BY F HBC Nürnberg HSV Bergtheim 0 : 0
So 05.12.2021 11:00 V h Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule 23058111 BZL MD HBC Nürnberg JSG Fürther Land 0 : 0
13:00 V h Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule 23059111 BZK MD HBC Nürnberg II SpV Mögeldorf 0 : 0
17:30 V h Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule 23013120 BZL M HBC Nürnberg II TV Dietenhofen 0 : 0
Sa 11.12.2021 18:00 V Nürnberg, Herriedenerhalle 23022015 BZOL F HBC Nürnberg II TSV 46 Nbg 0 : 0
19:00 V Mintraching, Sporthalle II 20020032 BY F Mintraching/Neutraubling HBC Nürnberg 0 : 0
So 12.12.2021 09:30 V Heroldsberg, Sporthalle 23059114 BZK MD Tuspo Heroldsberg HBC Nürnberg II 0 : 0
11:00 V Nürnberg, Herriedenerhalle 20043134 ÜBL MC HBC Nürnberg II SV Buckenhofen 0 : 0
11:30 V Erlangen, Emmy-Noether-Halle 23058114 BZL MD JSG Stadeln-Eltersdorf II HBC Nürnberg 0 : 0
13:00 V Nürnberg, Herriedenerhalle 20041014 LL MC HBC Nürnberg HC Forchheim 0 : 0
15:00 V Nürnberg, Herriedenerhalle 23014328 BZK M HBC Nürnberg IV SpV Mögeldorf II 0 : 0
18:00 V Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23012115 BZOL M TSV Altenberg HBC Nürnberg 0 : 0
Sa 18.12.2021 15:00 V Nürnberg, Herriedenerhalle 20040016 BY WA HBC Nürnberg HC Erlangen 0 : 0
Fr 31.12.2021 19:59 V h Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule 20043130 ÜBL MC HBC Nürnberg II TV Hallstadt 0 : 0
Sa 15.01.2022 15:30 V Ansbach, Beckenweiherhalle 20041017 LL MC HG Ansbach HBC Nürnberg 0 : 0
18:00 V Nürnberg, Röthenbach-Ost 20020038 BY F HBC Nürnberg HG Zirndorf 0 : 0
So 16.01.2022 09:00 V Heroldsberg, Sporthalle 23069204 BZK WD Tuspo Heroldsberg HBC Nürnberg 0 : 0
10:00 V Nürnberg, Herriedenerhalle 23059301 BZK MD HBC Nürnberg II JSG Stadeln-Eltersdorf III 0 : 0
12:00 V Nürnberg, Herriedenerhalle 23058302 BZL MD HBC Nürnberg TSV Weißenburg 0 : 0
13:00 V Haunstetten, Sporthalle TSV 20040018 BY WA TSV Haunstetten HBC Nürnberg 0 : 0
Sa 22.01.2022 00:00 23069206 BZK WD HBC Nürnberg TSV Weißenburg 0 : 0
18:15 V Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23022019 BZOL F TSV 46 Nbg HBC Nürnberg II 0 : 0
So 23.01.2022 11:00 V Eckental, Sporthalle Eschenau 20043138 ÜBL MC HG Eckental HBC Nürnberg II 0 : 0
12:00 V Nürnberg, Herriedenerhalle 23058305 BZL MD HBC Nürnberg TSV Altenfurt 0 : 0
14:00 V Nürnberg, Herriedenerhalle 23059306 BZK MD HBC Nürnberg II TSV Altenfurt II 0 : 0
Sa 29.01.2022 15:00 V Zirndorf, Biberthalle 23024121 BZK F HG Zirndorf III HBC Nürnberg III 0 : 0
16:00 V Estenfeld Mehrzweckhalle 20040021 BY WA TSG Estenfeld HBC Nürnberg 0 : 0
16:00 h Nürnberg, Röthenbach-Ost 20041019 LL MC HBC Nürnberg HC Erlangen II 0 : 0
18:00 h Nürnberg, Röthenbach-Ost 20020046 BY F HBC Nürnberg TSV Winkelhaid 0 : 0
20:00 V Nürnberg, Röthenbach-Ost 23012119 BZOL M HBC Nürnberg ESV Flügelrad 0 : 0
So 30.01.2022 12:00 Neuendettelsau, Sporthalle 23022021 BZOL F SG Kernfranken HBC Nürnberg II 0 : 0
13:00 V h Nürnberg, Ludwig-Uhland-Schule 20035056 BY MB HBC Nürnberg TSV Ismaning 0 : 0
15:00 V h Nürnberg, Ludwig-Uhland-Schule 20030018 BY MA HBC Nürnberg DJK Waldbüttelbr 0 : 0
Sa 05.02.2022 00:00 23069207 BZK WD spielfrei* HBC Nürnberg - : -
16:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 20040024 BY WA HBC Nürnberg TSV Schleißheim 0 : 0
18:30 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23013132 BZL M HBC Nürnberg II TSV 46 Nbg 0 : 0
20:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20020048 BY F MTV Stadeln HBC Nürnberg 0 : 0
So 06.02.2022 10:00 Wendelstein, Gymnasium 23059308 BZK MD TSV Wendelstein HBC Nürnberg II 0 : 0
11:30 Nürnberg, ESV Flügelrad 23058307 BZL MD ESV Flügelrad HBC Nürnberg 0 : 0
12:30 V h Nürnberg, Ludwig-Uhland-Schule 20030006 BY MA HBC Nürnberg HaSpo Bayreuth 0 : 0
Sa 12.02.2022 13:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23059309 BZK MD SpV Mögeldorf HBC Nürnberg II 0 : 0
17:30 Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule 23022023 BZOL F HBC Nürnberg II ESV Flügelrad 0 : 0
So 13.02.2022 15:00 Gräfelfing, Kurt-Huber-Gymnasium 20040028 BY WA HSG Würm-Mitte HBC Nürnberg 0 : 0
17:00 Lohr Spessarttorhalle 20041023 LL MC TSV Lohr HBC Nürnberg 0 : 0
17:00 Rothenburg, Halle am P1 23012123 BZOL M TSV 2000 Rothenburg II HBC Nürnberg 0 : 0
18:00 Nürnberg, Röthenbach-Ost 23013136 BZL M HBC Nürnberg II TSV Weißenburg 0 : 0
Sa 19.02.2022 00:00 V Ansbach, Beckenweiherhalle 23013124 BZL M HG Ansbach II HBC Nürnberg II 0 : 0
13:45 V Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23069210 BZK WD HBC Nürnberg Tuspo Heroldsberg 0 : 0
16:00 V Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule 23014331 BZK M HBC Nürnberg IV TSV Johannis 0 : 0
16:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23058310 BZL MD JSG Fürther Land HBC Nürnberg 0 : 0
18:00 Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule 20020054 BY F HBC Nürnberg ESV 27 Regensbg. II 0 : 0
19:00 Heilsbronn, Realschule 23012126 BZOL M SG Kernfranken HBC Nürnberg 0 : 0
20:15 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23022027 BZOL F HBC Nürnberg II HG Ansbach 0 : 0
So 20.02.2022 12:30 Hirschaid, Regnitz-Arena 20043145 ÜBL MC TV Hallstadt HBC Nürnberg II 0 : 0
13:30 V Nürnberg, Röthenbach-Ost 20041026 LL MC HBC Nürnberg JSG Fürther Land II 0 : 0
15:30 Nürnberg, Röthenbach-Ost 20040031 BY WA HBC Nürnberg TSV EBE Forst United 0 : 0
Sa 05.03.2022 15:30 Fürth, Julius-Hirsch-Sportzentrum 23013138 BZL M MTV Stadeln II HBC Nürnberg II 0 : 0
Sa 12.03.2022 00:00 Feucht, Zeidler-Sporthalle 23024128 BZK F spielfrei* HBC Nürnberg III - : -
19:00 Dietenhofen, Sporthalle 23013141 BZL M TV Dietenhofen HBC Nürnberg II 0 : 0
20:00 V Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule 23024124 BZK F HBC Nürnberg III TV Dietenhofen 0 : 0
So 13.03.2022 12:00 Forchheim, Berufschulturnhalle 20041028 LL MC HC Forchheim HBC Nürnberg 0 : 0
12:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23058315 BZL MD HBC Nürnberg JSG Stadeln-Eltersdorf II 0 : 0
14:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23059315 BZK MD HBC Nürnberg II Tuspo Heroldsberg 0 : 0
14:00 Weißenburg, Landkreishalle 23069212 BZK WD TSV Weißenburg HBC Nürnberg 0 : 0
16:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 20043147 ÜBL MC HBC Nürnberg II SG Auerbach/Pegnitz II (a.K.) 0 : 0
18:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23012130 BZOL M HBC Nürnberg TSV Altenberg 0 : 0
18:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23014356 BZK M SpV Mögeldorf II HBC Nürnberg IV 0 : 0
Sa 19.03.2022 00:00 V Roßtal, Mittelschule 23012117 BZOL M TSV Roßtal II HBC Nürnberg 0 : 0
00:00 V Nürnberg, Herriedenerhalle 23013127 BZL M HBC Nürnberg II SC 04 Schwabach II 0 : 0
00:00 V Roßtal, Mittelschule 23022018 BZOL F TSV Roßtal HBC Nürnberg II 0 : 0
00:00 V Nürnberg, Herriedenerhalle 23024117 BZK F TSV Falkenheim HBC Nürnberg III 0 : 0
So 20.03.2022 13:30 Forchheim, Herder Halle 20043149 ÜBL MC SV Buckenhofen HBC Nürnberg II 0 : 0
15:00 Erlangen, Franconian International School 20040038 BY WA HC Erlangen HBC Nürnberg 0 : 0
So 27.03.2022 13:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 20040040 BY WA HBC Nürnberg TSV Haunstetten 0 : 0
Sa 02.04.2022 19:30 V Bayreuth, Sporthalle Ost 20020040 BY F HaSpo Bayreuth HBC Nürnberg 0 : 0
So 10.04.2022 12:00 V h Nürnberg, Ludwig-Uhland-Schule 20043139 ÜBL MC HBC Nürnberg II HSG SGS Erl/HC Niederl 0 : 0
16:00 V Dietenhofen, Sporthalle 23024109 BZK F TV Dietenhofen HBC Nürnberg III 0 : 0


Top