Kontaktadresse:

Christian Kanhäuser
Brückkanalstr. 2
90592, Schwarzenbruck

Mobil: 0173 911 36 37
Mail: christian-kanhaeuser@gmx.de


Vereinsfunktionäre

Um die Details sehen zu können benötigen Sie ein Konto: zum Login

Spielbetrieb

Datum Zeit Halle Nr Liga Heim Gast Ergebnis Info
Do 05.08.2021 20:15 Pyrbaum, Schulsporthalle 0 FSF HSG Pyrbaum/Seligenporten TSV Altenberg 22 : 25
So 03.10.2021 13:00 Pyrbaum, Schulsporthalle 0 FSF HSG Pyrbaum/Seligenporten TSV Altenberg 20 : 31
19:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23014203 BZK M TSV Altenberg II HG/HSC Fürth 17 : 20
So 10.10.2021 13:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23023002 BZL F TSV Altenberg II TSV Roßtal II 15 : 23
15:30 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23022103 BZOL F TSV Altenberg TSV 2000 Rothenburg 24 : 19
18:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23012103 BZOL M TSV Altenberg TSV 2000 Rothenburg II 29 : 29
So 24.10.2021 13:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23023003 BZL F TSV Altenberg II MTV Stadeln II 22 : 27
15:30 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23022106 BZOL F TSV Altenberg SC 04 Schwabach II 39 : 14
18:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23012106 BZOL M TSV Altenberg SG Kernfranken 31 : 33
Sa 13.11.2021 18:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23022110 BZOL F SpV Mögeldorf TSV Altenberg 21 : 30
19:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23012108 BZOL M ESV Flügelrad TSV Altenberg 25 : 25
So 14.11.2021 14:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23023005 BZL F ESV Flügelrad II TSV Altenberg II 24 : 22
So 21.11.2021 18:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23014211 BZK M TSV Altenberg II Tuspo Nürnberg II 27 : 23
So 30.01.2022 14:30 Neuendettelsau, Sporthalle 23012121 BZOL M SG Kernfranken TSV Altenberg 31 : 31
Sa 12.02.2022 18:30 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23014226 BZK M Tuspo Nürnberg II TSV Altenberg II 31 : 29
So 13.02.2022 18:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23012124 BZOL M TSV Altenberg ESV Flügelrad 27 : 29
Sa 19.02.2022 15:00 V Fürth, Julius-Hirsch-Sportzentrum 23014218 BZK M HG/HSC Fürth TSV Altenberg II 29 : 23
So 20.02.2022 15:30 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23022127 BZOL F TSV Altenberg Tuspo Heroldsberg 36 : 23
Mi 23.02.2022 19:15 V Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23023015 BZL F TSV Altenberg II ESV Flügelrad II 25 : 14
So 06.03.2022 15:30 V Nürnberg, ESV Flügelrad 23014227 BZK M ESV Flügelrad II TSV Altenberg II 30 : 19
15:30 V Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23022115 BZOL F TSV Altenberg Tuspo Nürnberg 28 : 19
17:30 V Fürth, Julius-Hirsch-Sportzentrum 23023013 BZL F MTV Stadeln II TSV Altenberg II 25 : 22
18:00 V Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23012115 BZOL M TSV Altenberg HBC Nürnberg 20 : 30
Fr 11.03.2022 19:15 V Nürnberg, Röthenbach-Ost 23012130 BZOL M HBC Nürnberg TSV Altenberg 27 : 18
So 13.03.2022 18:00 Feuchtwangen, Sporthalle 23023019 BZL F TSV Schnelldorf TSV Altenberg II 21 : 22
Sa 19.03.2022 16:30 V Roßtal, Mittelschule 23023012 BZL F TSV Roßtal II TSV Altenberg II 23 : 20
So 20.03.2022 14:30 V Rothenburg, Halle am P1 23022116 BZOL F TSV 2000 Rothenburg TSV Altenberg 30 : 25
So 27.03.2022 18:00 V h Stein, Gymnasiumhalle 23014213 BZK M TSV Altenberg II ESV Flügelrad II 20 : 31
Do 31.03.2022 20:00 V Heroldsberg, Sporthalle 23022112 BZOL F Tuspo Heroldsberg TSV Altenberg 27 : 27
So 03.04.2022 16:00 V Fürth, Julius-Hirsch-Sportzentrum 23014215 BZK M MTV Stadeln III TSV Altenberg II 26 : 28
16:00 V Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23022130 BZOL F Tuspo Nürnberg TSV Altenberg 17 : 30
18:30 V Roßtal, Mittelschule 23012111 BZOL M TSV Roßtal II TSV Altenberg 29 : 26
Mi 13.04.2022 20:00 h Feuchtwangen, Sporthalle 23023009 BZL F TSV Altenberg II TSV Schnelldorf 27 : 29
So 24.04.2022 15:00 V Nürnberg, ESV Flügelrad 23012127 BZOL M TSV Altenberg TSV Roßtal II 27 : 29
15:00 V h Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23022124 BZOL F TSV Altenberg SpV Mögeldorf 32 : 27
Fr 06.05.2022 20:00 V Rothenburg, An der Bleiche 23012118 BZOL M TSV 2000 Rothenburg II TSV Altenberg 26 : 16
20:30 V Fürth, Sporthalle Stadeln 23014230 BZK M TSV Altenberg II MTV Stadeln III 22 : 26
Sa 14.05.2022 15:00 V Rothenburg, An der Bleiche 23022401 BZOL F TSV 2000 Rothenburg TSV Altenberg 23 : 17
So 15.05.2022 18:00 V h Nürnberg, ESV Flügelrad 23022402 BZOL F TSV Altenberg TSV 2000 Rothenburg 24 : 21


Top