Kontaktadresse:

Niko Ertel
Herboldshoferstr. 51
90765, Fürth

Mobil: 0176 /634 43 110
Mail: niko.e93@gmx.de


Vereinsfunktionäre

Um die Details sehen zu können benötigen Sie ein Konto: zum Login

Spielbetrieb

Datum Zeit Halle Nr Liga Heim Gast Ergebnis Info
So 21.08.2022 14:00 Mintraching, Sporthalle II 0 VE F SG FC Mintraching/ TSV Neutraubling 1 MTV Stadeln e. V. 1 0 : 0
Sa 24.09.2022 00:00 23068202 BZL WD spielfrei* MTV Stadeln II - : -
So 25.09.2022 10:00 Nürnberg, Ludwig-Uhland-Schule 23067003 BZOL WD HBC Nürnberg MTV Stadeln 18 : 16
14:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20020007 BY F MTV Stadeln HSV Bergtheim 21 : 22
Sa 01.10.2022 15:00 Regensburg, Sporthalle ESV 27 20020011 BY F ESV 27 Regensbg. II MTV Stadeln 30 : 24
So 02.10.2022 12:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20047020 ÜBOL WB MTV Stadeln SG Helmbrechts/Münchberg 17 : 7
17:00 Bad Windsheim, Schulzentrum 23013002 BZL M TV Bad Windsheim MTV Stadeln II 24 : 24
18:00 Nürnberg, Ludwig-Uhland-Schule 23022002 BZOL F HBC Nürnberg II MTV Stadeln II 29 : 14
Mo 03.10.2022 14:00 Rothenburg, Halle am P1 23012101 BZOL M TSV 2000 Rothenburg II MTV Stadeln 28 : 32
Sa 08.10.2022 00:00 23067005 BZOL WD spielfrei* MTV Stadeln - : -
So 09.10.2022 10:00 Neustadt, Markgrafenhalle 23068206 BZL WD HC Neust./Aisch MTV Stadeln II 5 : 4
16:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23022004 BZOL F MTV Stadeln II TSV Weißenburg 10 : 19
18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23014106 BZK M MTV Stadeln III TSV 46 Nbg 21 : 31
Di 11.10.2022 20:00 V Nürnberg, Sportpark Schweinau 20020004 BY F HBC Nürnberg MTV Stadeln 30 : 26
Sa 15.10.2022 11:00 V Schwabach, Goldschlägerhalle 20062003 ÜBOL WC SC 04 Schwabach MTV Stadeln 16 : 24
13:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23068209 BZL WD MTV Stadeln II JSG Fürther Land II 6 : 13
14:00 Erlangen, Sporthalle am Europakanal 20047022 ÜBOL WB HC Erlangen II MTV Stadeln 17 : 25
15:00 Fürth, Soldnerhalle 23014107 BZK M HG/HSC Fürth MTV Stadeln III 33 : 12
16:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23067009 BZOL WD MTV Stadeln JSG Fürther Land 13 : 13
19:00 Zirndorf, Biberthalle 20020018 BY F HG Zirndorf MTV Stadeln 33 : 22
So 16.10.2022 18:00 Wendelstein, Schulturnhalle 23013006 BZL M TSV Wendelstein MTV Stadeln II 27 : 20
Sa 22.10.2022 16:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23022006 BZOL F MTV Stadeln II 1.FCN Handball 26 : 21
18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23012103 BZOL M MTV Stadeln ESV Flügelrad 31 : 32
20:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20020021 BY F MTV Stadeln TSV Winkelhaid 29 : 19
So 23.10.2022 10:30 Fürth, Sporthalle Stadeln 23067012 BZOL WD MTV Stadeln SC 04 Schwabach 14 : 20
12:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20062005 ÜBOL WC MTV Stadeln JSG Fürther Land 23 : 16
15:30 Fürth, Sporthalle Stadeln 23014113 BZK M MTV Stadeln III ESV Flügelrad II 20 : 24
Sa 29.10.2022 00:00 23067014 BZOL WD spielfrei* MTV Stadeln - : -
18:00 Bergtheim Willi-Sauer-Halle 20020026 BY F HSG Pleichach MTV Stadeln 22 : 27
So 30.10.2022 10:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23068215 BZL WD HG Ansbach MTV Stadeln II 5 : 1
Sa 05.11.2022 18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20020029 BY F MTV Stadeln HBC Nürnberg 27 : 19
18:00 Ansbach, Beckenweiherhalle 23013009 BZL M HG Ansbach II MTV Stadeln II 22 : 24
20:00 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23014117 BZK M Tuspo Nürnberg II MTV Stadeln III 23 : 33
Di 08.11.2022 18:30 V Wendelstein, Schulturnhalle 20062007 ÜBOL WC TSV Wendelstein MTV Stadeln 18 : 37
Sa 12.11.2022 17:00 Zirndorf, Biberthalle 23012107 BZOL M HG Zirndorf MTV Stadeln 28 : 31
18:00 Bergtheim Willi-Sauer-Halle 20020033 BY F HSV Bergtheim MTV Stadeln 29 : 25
So 13.11.2022 17:00 Roßtal, Mittelschule 23013012 BZL M TSV Roßtal II MTV Stadeln II 30 : 27
Sa 19.11.2022 18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20020036 BY F MTV Stadeln ESV 27 Regensbg. II 38 : 22
So 20.11.2022 14:45 Fürth, Sporthalle Stadeln 23067103 BZOL WD MTV Stadeln HBC Nürnberg 15 : 17
16:15 Fürth, Sporthalle Stadeln 20062009 ÜBOL WC MTV Stadeln SpV Mögeldorf 36 : 15
18:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23014125 BZK M MTV Stadeln III TSV Altenberg II 17 : 28
20:00 V Fürth, Sporthalle Stadeln 23022013 BZOL F MTV Stadeln II TSV Altenberg 24 : 32
So 27.11.2022 11:30 V Fürth, Sporthalle Stadeln 20047030 ÜBOL WB MTV Stadeln HG Naila 25 : 20
14:45 V Fürth, Sporthalle Stadeln 23068506 BZL WD MTV Stadeln II HC Neust./Aisch 6 : 10
17:30 Ellingen, Sporthalle 23022015 BZOL F TSV Weißenburg MTV Stadeln II 27 : 15
Sa 03.12.2022 14:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23022016 BZOL F MTV Stadeln II HBC Nürnberg II 15 : 28
16:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23013016 BZL M MTV Stadeln II TV Bad Windsheim 31 : 23
18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20020042 BY F MTV Stadeln HG Zirndorf 31 : 25
20:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23012111 BZOL M MTV Stadeln TSV 2000 Rothenburg II 32 : 24
So 04.12.2022 10:15 Fürth, Sporthalle Stadeln 20062011 ÜBOL WC MTV Stadeln TSV 2000 Rothenburg 21 : 17
18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23014132 BZK M MTV Stadeln III TSV Falkenheim 32 : 21
Sa 10.12.2022 17:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23022018 BZOL F SpV Mögeldorf MTV Stadeln II 37 : 15
19:00 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 23012112 BZOL M SpV Mögeldorf MTV Stadeln 29 : 42
19:30 Winkelhaid, Dr. Dietmar-Trautmann-Sportanlage 20020045 BY F TSV Winkelhaid MTV Stadeln 26 : 26
19:30 Nürnberg, TSV 46 Sporthalle 23014135 BZK M TSV 46 Nbg MTV Stadeln III 33 : 24
So 11.12.2022 15:00 Ebersdorf, Frankenlandhalle 20047028 ÜBOL WB HSG Weidhausen-Ebersdorf MTV Stadeln 12 : 12
Fr 16.12.2022 20:30 V Fürth, Sporthalle Stadeln 23012114 BZOL M MTV Stadeln SpV Mögeldorf 38 : 18
Sa 17.12.2022 14:00 V Fürth, Sporthalle Stadeln 23068503 BZL WD MTV Stadeln II HSG Rednitzgrund 5 : 13
18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20020048 BY F MTV Stadeln HSG Pleichach 29 : 26
So 15.01.2023 11:30 Fürth, Sporthalle Stadeln 23068515 BZL WD MTV Stadeln II HG Ansbach 1 : 16
Sa 21.01.2023 14:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23013020 BZL M MTV Stadeln II TSV Wendelstein 29 : 30
So 22.01.2023 13:00 V Stein, Gymnasiumhalle 23068517 BZL WD HSG Rednitzgrund MTV Stadeln II 9 : 18
15:30 Regensburg, Sporthalle ESV 27 20020203 BY F ESV 27 Regensbg. II MTV Stadeln 27 : 25
16:00 Nürnberg, Herriedenerhalle 23067118 BZOL WD HBC Nürnberg MTV Stadeln 18 : 25
18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23014140 BZK M MTV Stadeln III HG/HSC Fürth 24 : 28
Sa 28.01.2023 17:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23012115 BZOL M ESV Flügelrad MTV Stadeln 22 : 36
17:00 Nürnberg, 1. FCN-Halle 23022022 BZOL F 1.FCN Handball MTV Stadeln II 32 : 18
19:00 Nürnberg, ESV Flügelrad 23014143 BZK M ESV Flügelrad II MTV Stadeln III 19 : 22
20:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20020206 BY F MTV Stadeln HSV Bergtheim 27 : 17
So 29.01.2023 09:45 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 20062019 ÜBOL WC JSG Fürther Land MTV Stadeln 23 : 28
13:15 V Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23067109 BZOL WD JSG Fürther Land MTV Stadeln 22 : 19
18:15 V Fürth, Sporthalle Stadeln 23013013 BZL M MTV Stadeln II TuS Feuchtwangen 39 : 37
So 05.02.2023 11:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20062021 ÜBOL WC MTV Stadeln TSV Wendelstein 30 : 8
11:00 Neustadt, Markgrafenhalle 23068521 BZL WD HC Neust./Aisch MTV Stadeln II 4 : 8
18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23013025 BZL M MTV Stadeln II HG Ansbach II 28 : 28
20:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23014148 BZK M MTV Stadeln III Tuspo Nürnberg II 24 : 28
Sa 11.02.2023 18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23012119 BZOL M MTV Stadeln HG Zirndorf 32 : 25
20:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20020213 BY F MTV Stadeln HT München 31 : 21
So 12.02.2023 09:30 Nürnberg, Spvgg Mögeldorf 20062022 ÜBOL WC SpV Mögeldorf MTV Stadeln 28 : 31
14:30 Fürth, Sporthalle Stadeln 23067124 BZOL WD MTV Stadeln JSG Fürther Land 10 : 16
16:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23013027 BZL M MTV Stadeln II TSV Roßtal II 31 : 28
18:45 V Fürth, Soldnerhalle 23022020 BZOL F MTV Stadeln II SpV Mögeldorf 23 : 31
Di 14.02.2023 20:45 V Ismaning, Isarena 20020210 BY F TSV Ismaning MTV Stadeln 19 : 21
Fr 17.02.2023 20:30 V h Fürth, Sporthalle Stadeln 23014119 BZK M HG Zirndorf II (a.K.) MTV Stadeln III 27 : 32
Sa 25.02.2023 17:00 Zirndorf, Jahnhalle 20020217 BY F HG Zirndorf MTV Stadeln 28 : 27
So 26.02.2023 16:00 V h Fürth, Soldnerhalle 20047036 ÜBOL WB SG Helmbrechts/Münchberg MTV Stadeln 18 : 23
Fr 03.03.2023 20:30 V Fürth, Sporthalle Stadeln 23014152 BZK M MTV Stadeln III HG Zirndorf II (a.K.) 30 : 33
Sa 04.03.2023 17:30 Fürth, Sporthalle Stadeln 20020220 BY F MTV Stadeln TSV Schwabmünchen 32 : 28
So 05.03.2023 10:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23067127 BZOL WD MTV Stadeln SC 04 Schwabach 20 : 15
11:30 V Fürth, Sporthalle Stadeln 20047034 ÜBOL WB MTV Stadeln HC Erlangen II 19 : 21
15:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23022030 BZOL F TSV Altenberg MTV Stadeln II 34 : 15
16:30 Feuchtwangen, Sporthalle 23013029 BZL M TuS Feuchtwangen MTV Stadeln II 31 : 49
17:00 Oberasbach, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 23014155 BZK M TSV Altenberg II MTV Stadeln III 24 : 15
Di 07.03.2023 20:30 Nürnberg, ESV Flügelrad 23014157 BZK M ESV Flügelrad II MTV Stadeln III 30 : 21
Fr 10.03.2023 18:15 V Naila, Frankenhalle 20047029 ÜBOL WB HG Naila MTV Stadeln 17 : 23
Sa 11.03.2023 10:00 V Schwabach, Goldschlägerhalle 23067110 BZOL WD SC 04 Schwabach MTV Stadeln 22 : 20
So 12.03.2023 09:30 Ansbach, Beckenweiherhalle 23068530 BZL WD HG Ansbach MTV Stadeln II 20 : 8
11:45 Rothenburg, Halle am P1 20062025 ÜBOL WC TSV 2000 Rothenburg MTV Stadeln 9 : 20
14:00 Mintraching, Sporthalle II 20020225 BY F Mintraching/Neutraubling MTV Stadeln 29 : 23
Mo 13.03.2023 20:00 V Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23014102 BZK M TSV Falkenheim MTV Stadeln III 24 : 24
Sa 18.03.2023 18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23022701 BZOL F MTV Stadeln II Tuspo Heroldsberg 15 : 30
19:00 Schwabach, Goldschlägerhalle 23012505 BZOL M SC 04 Schwabach MTV Stadeln 29 : 34
20:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23013706 BZL M MTV Stadeln II SG Kernfranken II 32 : 31
So 19.03.2023 10:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20062028 ÜBOL WC MTV Stadeln SC 04 Schwabach 29 : 25
11:45 Fürth, Sporthalle Stadeln 20047039 ÜBOL WB MTV Stadeln HSG Weidhausen-Ebersdorf 0 : 0
Sa 25.03.2023 15:30 Heroldsberg, Sporthalle 23022702 BZOL F Tuspo Heroldsberg MTV Stadeln II 25 : 20
18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20020231 BY F MTV Stadeln ESV 27 Regensbg. II 0 : 0
19:00 Heilsbronn, Realschule 23013707 BZL M SG Kernfranken II MTV Stadeln II 32 : 30
20:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23012508 BZOL M MTV Stadeln SC 04 Schwabach 33 : 32
Sa 01.04.2023 18:00 Bergtheim Willi-Sauer-Halle 20020234 BY F HSV Bergtheim MTV Stadeln 26 : 28
So 02.04.2023 14:30 Heilsbronn, Realschule 23012509 BZOL M SG Kernfranken MTV Stadeln 30 : 27
Sa 15.04.2023 18:00 Fürth, Julius-Hirsch-Sportzentrum 23013709 BZL M MTV Stadeln II Tuspo Nürnberg 27 : 23
20:00 Fürth, Julius-Hirsch-Sportzentrum 20020238 BY F MTV Stadeln TSV Ismaning 31 : 26
Fr 21.04.2023 20:30 Nürnberg, Geschwister-Scholl-Realschule 23013712 BZL M Tuspo Nürnberg MTV Stadeln II 28 : 24
Sa 22.04.2023 17:00 Unterhaching, Hachinga-Halle 20020241 BY F HT München MTV Stadeln 28 : 30
18:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 23012512 BZOL M MTV Stadeln SG Kernfranken 25 : 24
So 23.04.2023 11:00 Haunstetten, Sporthalle TSV 20026101 LL WB SG Moosburg MTV Stadeln 12 : 11
13:00 Haunstetten, Sporthalle TSV 20026103 LL WB MTV Stadeln TSV Haunstetten 9 : 16
14:00 Haunstetten, Sporthalle TSV 20026104 LL WB TSV Allach 09 MTV Stadeln 20 : 9
Sa 29.04.2023 10:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20025100 LL WA MTV Stadeln Nabburg/Schwarzenfeld 8 : 10
11:00 Schwabmünchen, Hans-Nebauer-Sporthalle 20027007 BY WC MTV Stadeln TSV Ismaning 16 : 20
11:30 Fürth, Sporthalle Stadeln 20025102 LL WA TSV Schleißheim MTV Stadeln 6 : 9
12:00 Schwabmünchen, Hans-Nebauer-Sporthalle 20027008 BY WC HT München MTV Stadeln 25 : 20
13:45 Fürth, Sporthalle Stadeln 20025105 LL WA MTV Stadeln FC Neunburg v.W. 8 : 8
15:00 Schwabmünchen, Hans-Nebauer-Sporthalle 20027011 BY WC TSV Schwabmünchen MTV Stadeln 26 : 14
16:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20025108 LL WA HSG Rednitzgrund MTV Stadeln 18 : 6
18:30 V Fürth, Sporthalle Stadeln 20020245 BY F MTV Stadeln HG Zirndorf 25 : 30
Sa 06.05.2023 12:45 Roßtal, Mittelschule 23067521 BZ-OR WD JSG Fürther Land II MTV Stadeln II 4 : 9
13:00 V Heilsbronn, Realschule 23067500 BZ-OR WD SG Kernfranken MTV Stadeln 8 : 15
14:15 Roßtal, Mittelschule 23067523 BZ-OR WD MTV Stadeln II TSV Roßtal 9 : 1
14:30 V Heilsbronn, Realschule 23067502 BZ-OR WD MTV Stadeln HC Neust./Aisch 14 : 1
15:00 Roßtal, Mittelschule 23067524 BZ-OR WD ESV Flügelrad MTV Stadeln II 9 : 7
16:00 V Heilsbronn, Realschule 23067504 BZ-OR WD MTV Stadeln HG Ansbach 11 : 2
So 07.05.2023 10:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20026680 ÜBOL WB MTV Stadeln HSG Rednitzgrund 12 : 10
13:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20026683 ÜBOL WB HSG Mainfranken MTV Stadeln 16 : 10
15:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20026685 ÜBOL WB MTV Stadeln SpVgg Giebelstadt 14 : 13
Sa 13.05.2023 12:00 Kempten, Sporthalle Westendstrasse 20025178 LL WA SG Kempten-Kottern MTV Stadeln 18 : 16
14:00 Kempten, Sporthalle Westendstrasse 20025180 LL WA MTV Stadeln TV Gefrees 12 : 14
16:00 Kempten, Sporthalle Westendstrasse 20025182 LL WA MTV Stadeln TG Höchberg 15 : 16
18:00 Schwabmünchen, Hans-Nebauer-Sporthalle 20020248 BY F TSV Schwabmünchen MTV Stadeln 30 : 16
So 14.05.2023 11:30 München, Sporthalle Eversbuschstr. 20027041 BY WC HC Erlangen MTV Stadeln 23 : 13
13:00 München, Sporthalle Eversbuschstr. 20027042 BY WC MTV Stadeln TSV Allach 09 20 : 34
Sa 20.05.2023 16:00 Fürth, Sporthalle Stadeln 20020253 BY F MTV Stadeln Mintraching/Neutraubling 25 : 29


Top